...аяприкольная• 30 июня 2021
Смогу ли я справиться? Планы на будущее
Роды в конце июля. Дочка идет в школу в первый класс в сентябре. И средняя дочка 4 года. Предположим муж на работе каждый день. Переживаю, смогу ли я сама с месячным ребенком и средней 4 года водить старшую в первый класс в школу? Примерно 1,5 - 2 км до школы. Утром всех собрать - отвести. Забрать в 11 примерно. И так каждый день. Меня это пугает...... Как думаете реально? А если ночь не спать с малышом..... А если кормить, не на улице же прям.....Есть вариант на машине, но не очень уверенно вожу и плюс мало опыта. А это еще и риск с маленькими детьми. ...
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Не сможете, автор. 1. Будет тяжело, не всегда каждое утро будет так как вы планируете ( это дети)2. Осень- сегодня солнце, завтра- дождь, ветер. 3. Пока вернётесь домой, снова идти обратно.
Искать того, кто будет отводить и забирать ребенка со школы.
Да, если бы это была хотя бы одна ходка туда или назад - это одно дело. А идти туда, возвращаться и через два часа идти снова всей толпой - это
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ дляПростоваля
Автор, еще есть вариант - дистанционная школа.
Как вариант.
Но в первом классе лучше бы учится ребёнку на дневной форме обучения. Ребёнок должен понять, что такое Школа, школьный процесс, коллектив и тд .
На дистанционное лучше переводить класса с 4
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Автор , оставляйте на продленку, будет намного легче . Вы просто протяните ноги, пока будете утром всех собирать, потом приходить « разбирать «, и через час опять то же самое.Или найдите какую-то крепкую бабушку из своего дома , которой в радость будет совместить прогулку с небольшим заработком . Не забывайте ещё про уроки, которые все равно задают в первом классе . Подорвёте психику себе этими хождениями.
Ну тут тоже не совсем вариант. Получается, нужно старшей сидеть «наказанной» на продленке, потому что Мама не может ее забрать, хотя находится в декрете
. Я пишу не со зла, а так, как это
Будет выглядеть глазами ребёнка. Мол, младшими занимаются, они сейчас все Дома сидят, едят, играют, смотрят мультики, а я тут сижу в школе... Если ребёнок общительный и сам захочет остаться на продлёнке - тогда без проблем.
Но... если ребёнок будет ходить на секции - ей нужно после школы прийти, перезагрузится так сказать, отдохнуть, а не сидеть на продленке, а потом шуровать на секции
. Я пишу не со зла, а так, как это
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Чего вдруг ей должно приходиться нелегко в первые полгода младенца?
Мало какой младенец даст выспаться ночью
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Продлёнка в этом случае - это как если провести параллель с детским садом в первый год. То есть вот есть один ребёнок, тут мама рожает второго и в тот же период отдаёт старшего в сад. Психологи не советуют так делать, а отдавать в сад хотя бы за пол года до родов, чтобы у старшего ребёнка не было обид, что от него «избавились» с рдением младшего, и не дай Бог агрессии по отношению к младенцу.
А тут получается что ребёнок идёт в школу, в первый класс, и так новая среда, уроки, а его ещё и на продленку оставляют
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Автор, я бы советовала для Вас следующий вариант: с утра кто-то водит старшего ребёнка в школу, а потом Вы с двумя детьми забираете со школы, берёте перекус, гуляете неспешно, приходите и укладываете всех на дневной сон (те, кто у спят днём, кто не спит - занимается своими делами:уроки, отдых), Вы в это время успеваете приготовить обед, либо тоже вздремнуть часок.
Второй вариант: среднего ребёнка в сад, так хоть он не зря будет по утрам вставать, собираться, и Вам конечно же на протяжении дня легче будет. Отводите всех, с грудничком забираете старшего ребёнка со школы, гуляете. Средний ребёнок в саду гуляет и занимается в это время.
Третий вариант: вы все вместе идёте в школу, но после того, как отведёте - домой не заходите: идёте в магазин/по другим делам вместе с детьми, гуляете и забираете старшую. Но в этом случае старшая как бы без прогулок остаётся. В младший и средний ребёнок за те три часа уже вдоволь нагуляются.
Напишите потом, что Вам бы больше всего подошло.
Держитесь
Цветик-семицветик• 30 июня 2021
Нет,нужна помщница отвести- привести. У кумы была ситуация точь в точь.,только детям 6,2 и новорожденная
Купипупсичек• 30 июня 2021
Ответ дляВ танке
Ага, не хватает только ’одиночка’...
Одиночка- самодел. А муж где? Он что лишний в этой истории? Пусть водит в школу, раз наделал детей.
Конечно, это будет не просто трудно, а глупо. А почему в садик среднюю не повести?
Манька Галченок• 30 июня 2021
Школу выбрать рядом с домом, ребенку ходить в школу самой, оставаться на продленку. Отдать в школу со следующего года.
Нас никто в школу не водил, все выросли, все ок.
Тоскующая• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня бесплодие, СПКЯ. Не думала.
Бесплодие, а третьего рожает!
Эт вернячОк• 30 июня 2021
У меня двое и без мужа бы загнулась
мамы которые все сами вы героини! А почему старшую в 11 надо забирать, не совсем поняла
Эт вернячОк• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
На півгодини можна
От ребенка зависит наверное, у меня старший сын и максмум что может помочь это сказать что малая что-то в рот потянула
еще сам такой ребенок
Эт вернячОк• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
зачем настраивать человека на негатив? дети разные бывают, старшая была среднестатистическим младенцем без крайностей в какую либо сторону, а младший был милейшим дитям, покормил положил он спит, проснулся погулил минут 20, поел и дальше баиньки. Какал в подгузник только первый месяц, дальше только во время высаживания, начинал пыжится, подержал, он сделал свое дело и все)) Месяцев до 8-9 ребенок не плакал вообще, когда по телевизору плакал ребенок, муж летел переключить, чтоб наш не дай боже не научился
. У меня когда спрашивали тебе кто ни будь помогает? это было дико, мне разве что странички на советчице можно было помочь листать))
Ближе к семи лафа закончилась)) стал характер показывать и границы активно расширять
. У меня когда спрашивали тебе кто ни будь помогает? это было дико, мне разве что странички на советчице можно было помочь листать)) Ближе к семи лафа закончилась)) стал характер показывать и границы активно расширять
Есть же такое
Бамбарбия! Кергуду.• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Безплідна багатодітна мати?
Анекдот))) автор из той категории когда ППА и ГВ гарантия от залета
мадамГрицацуева• 30 июня 2021
Если есть возможность ищите кого-то отводить, забирать. У меня 2е детей. Младшая родилась в конце июля. В коляске первое время не лежала, брала её на руки и отложили старшую. Также и забирала... не представляю ещё среднего ребёнка рядом
Сундучок с каникулами• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И что вы предлагаете автору? Отмотать время назад?
Всегда поражают подобные комментарии
Чем они вас так поражают? Тем, что взрослые люди занимаются планированием семьи и обсуждают все ’за’ и ’против’ находясь на берегу? Да, таких, к большому сожалению, мало. Большинство сначала делают, а потом ’а как же я справлюсь?’
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Нет, нереально ищите варианты. С годовалым год отходила дочь в школу и забирала сама. Тот ещё квест. А у Вас ещё и новорождённый+ 4ехлетка.
А как Ваш муж видит решение ситуации?
Нарисовалось• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
На півгодини можна
Нельзя! Вот просто ни в коем случае
Мстящий за Зайца• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
А чоловік ні до чого, як завжди? Теж може поводити дитину в школу
А деньги кто будет зарабатывать?исходные данные, муж все время на работе, немногие работодатели будут рады такому папе(((сами понимаете, трое детей содержать надо пахать круглые сутки
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Автору только ещё высаживаний не хватало
.
Ещё вопрос: в котором часу начинаются занятия? И средняя в сад не идёт?
. Ещё вопрос: в котором часу начинаются занятия? И средняя в сад не идёт?
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Тоже так думаю. Поэтому и задала вопрос, чтобы реальные похожие ситуации услышать. В сад мы ходим, но редко.
Права у меня со школы, но ездила не долго. Был перерыв большой, 10 лет не ездила почти. Машина хорошая. Начала ездить вот недавно только опять. Щас вожу в садик на машине.
Так это здорово. Наличие машины и среднего ребёнка в садике облегчит жизнь.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Зимой в саду дети не ходят на прогулку . Не фантазируйте !
Да ну, ходят, слава Богу.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Напишу со своему опыта: это очень сложно ! Одно дело когда нужно несколько раз за месяц
отвести/забрать, другое - пять раз в неделю! А когда похолодает - это вообще будет катастрофа ! Всех одеть, обуть. И то, что выше писали: грудничок захочет висеть на груди по под дня, будет какать по десять раз за утро. Вы даже не сможете всех собрать - я молчу уже о походе в школу. Месяц такого «графика» и Вы взвоете.
А ещё подумайте о стрежнем ребёнке: за что она должна страдать ? Грудного Вы в коляску/автолюльку положите, он уснёт.
Отдавайте среднего ребёнка в сад в таком случае.
А вообще идеальный вариант в Вашем случае: с утра кто-нибудь отводит старшую (папа, бабушка, дедушка, сестра, соседка!), а вы потихоньку собираетесь и в 11 забираете старшего ребёнка. По дороге домой прогулка перед дневным сном.
Тут даже думать о чем... Пока соберёте всю компанию, отведёте ребёнка в школу, вернётесь назад.
Грудничок по кругу будет есть/какать, да и среднему ребёнку нужно время уделить, накормить, занять. А тут Вам уже собирать всех за старшей в школу!
Вы с таким режимом (тем более при наличии грудничка, который не спит ночами) уже после обеда будете вырубаться. Будет накапливаться усталость, злость. Ещё не дай Бог что-нибудь себе причините.
Не издевайтесь в первую очередь над собой
Annetka_100• 30 июня 2021
Автор, я желаю Вам удачи, не знаю как Вы разрулите, я бы хоть утром старшую поручала папе.
Но пишу я, чтоб сказать, начинайте водить прямо сейчас. Каждый день по 2 часа и Вы бывалый водитель через месяц. Это совсем другое качество жизни и другая степень свободы. Без привязки к детям, это круто, надо водить.
Сейчас машины автомат, водить сможет даже ребенок. Все дело в практике. Не жалейте денег на бензин может даже возьмите 2-3 урока с инструктором, главное ездить каждый день и не 15 минут, а много. По магазинам, парковки, стоянки, развязки, заправки! У меня подругу ее муж чмырит 2 года, что она до сих пор ездит неуверенно. А сам жлобит на бензин. И дает ей раз в неделю отвезти детей к бабушке. Естественно она всего .боится и считает, что вождение это не её. Не повторяйте чужих ошибок.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Легко с младенцем в первые полгода может быть только если он первый и единственный, можно сосредоточиться на нем. При наличии ещё 2 детей, которыми нужно полноценно заниматься, а также работы по дому, мама загнется. Ни на себя, ни на отношения с мужем не останется ни сил, ни желания.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Первоклашке в школу самой 2км? На продленку не всегда есть возможность попасть, сильно много желающих.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
Согласна. В идеале, муж отводит старшую в школу, среднюю в сад, автор забирает со школы. Но, в любом случае, садиться ща руль уже сейчас.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
В позапрошлом году снега на улице и не было всю зиму. Не факт что и в этом будет, чтобы начинать ныть по этом поводу ещё с июня.
А этой зимой было много снега, коляска не везде проезжала, особенно утром, когда дороги не расчищены.