Обращеница• 30 июня 2021
А если поставить бульон в кастрюле в морозилку: что будет?
:) Вот и весь вопрос: можно ли в морозильную (холодильную) камеру поставить бульон. В кастрюле.
Материал - не знаю, железная (нержавейка или как-то так).
Хододильник размораживаю, а бульон нужно спрятать.
Но кастрюля не повредит хододильник, вот придумала себе.
Подскажите, пожалуйста )
Обращеница
• 30 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не повредит. Вот расширяющийся бульон может повредить кастрюлю))
Спасибо большое ) Она не полная - надеюсь, бульону места хватит. Я вот за камеру переживаю. Чтобы железо не повредило - вот придумала себе, что может быть не полезно )
Скелет дыни• 30 июня 2021
Ответ дляОбращеница
В лоточек какой-то перелейте
Обращеница
• 30 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
В лоточек какой-то перелейте
Спасибки, да, наверное разолью - чтобы не думалось :)
Значит надо• 30 июня 2021
Подруга часто щамораживает в небольших пластиковых емкостях бульон, говорит, удобно достать на раз суп сварить. В кастрюле лучше не морозить.
Обращеница
• 30 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Спасибо ) Не рискнула кастрюлю, разлила в пластик. Там того бульона мало, больше хлопот, но на завтра (сегодня) пригодится.
Кстати - да, отличная идея с заморозкой бульона - пригодиться, возьму на заметку :)
годовасик• 30 июня 2021
Ставила не раз фарш в морозилку в мисках, в эмалированных, в типа нержавейке, миски не изменились, холодильник тоже, но он не жидкость..по этому не знаю (
Обращеница
• 30 июня 2021
Ответ длягодовасик
Спасибо :) Да, тоже ставила фарш в холодильнике в морозилку, все целы - и фарш, и холодильник с миской. А вот на счет камеры переклинило: а вдруг ) Гуглила, интернет ничего тольком не пишет.
годовасик• 30 июня 2021
Ответ дляОбращеница
А сто может быть с камерой?..
Обращеница
• 30 июня 2021
Ответ длягодовасик
А сто может быть с камерой?..
:) Не знаю. Придумала, что железо внутри может как-то плохо повлиять на работу. Вроде бы и понимаю, что ерундовый вопрос, но вот заклинило
Ведь в холодильник ставим - и ничего страшного. А чем морозильная камера отличается... Возможно, привыкла, что в пластике все там стоит, поэтому так. Хотя я и стекло ставила - ничего не приключилось ) А с кастрюлькой этой придумала себе проблему ))
Интимная• 30 июня 2021
Я уже давно так делаю. Варю концентрированный бульон и разливаю по судочкам и баночкам пластиковым. Замараживаю, а потом когда нужно на суп, быстро размораживаю в микроволновке, и водой разводу.