Сильная влажность в квартире 1 этаж
Начала атаковать плесень с пола ( низ шкафа, диван ) 😞😞😞
У кого были проблемы такого характера? Как решали ?
П.с отвернули немного линолеум , что это за материалом забит пол, кто знает?
Ответ дляОднозначно
Жили на съеме на 5 этаже хрущевка, плесень была постоянно в ванной и кухне, в зимний период текло окно на кухне, натекала огромная лужа , тряпки не помогали.
Что то там было непонятное с вентиляцией.
Летом притухала плесень, а зимой лезла .
От нее очень сложно избавиться.
У нас получилось так что весной все вылезло! Потому что зимой у нас своё отопление , хорошо топили. Сейчас тоже притупилось , вот и решили пока лето искать причины , перебирать варианты
Утренняя зорька• 30 июня 2021
У кумы тоже плесень была, разобрали пол, а там дыромахи оказались, две руки проходили, в подвал
Вот Она Я• 30 июня 2021
Ответ дляНоунэйм
Вам не помогло, но вы советуете автору))))
А вы контролировали уровень влажности? Или только сбивали и обрабатывали?
Скажите, а если в квартире сырость, то как ваши методы могут помочь её убрать, сырость эту?
Все советуют автору раздолбать стены и пол, вложить кучу денег. Чтобы что?
Кто-то этажом выше мог повесить кухонную вытяжку на общую вентиляцию, тем самым нарушив тягу всему стояку. И как тёплый пол поможет?
Чтобы высушить помещение не обязательно его греть! Морозный воздух, например, сухой. В квартире может быть и 18, но при этом сухо и комфортно, а может быть 26 но сыро и противно.
Это я поняла, когда 30 лет живёшь припеваючи, а тут такое. Что поменялось, что повлияло? Нужно искать и устранять проблему.
Я не живу на первом , я живу на последнем и от разницы в температуре на потолке конденсат , потому что когда делали ремонт никто не подсказал его утеплить .
Советую то что работает у знакомых на 1 этаже
Простое решение - продать квартиру и забыть о грибке и 1 этаже !
всегдаДаДа• 30 июня 2021
Там мне кажется. это как у нас - этот (что под низом) темно-вишневый линолеум клался на еще один (разноцветные плитки - красно -зеленые), и да, у нас ооочень похоже в кухне, надо все снимать и стяжку давно делать, но у нас нет на это ресурсов(((
всегдаДаДа• 30 июня 2021
там идет бетонная типа стяжка (сделанная кое-как), и потом деревянное перекрытие с подвалом)
Советчицы тоже плачут• 30 июня 2021
Капець. Дівчата, хто живе з такими проблемами як і автор, співчуваю, як же так жити((( А яка це шкода здоров’ю!
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да , у меня руки трусились когда я это все разбирала 😭 у меня малыш 3 месяца 👼🏼 будем бороться
Ответ дляАноним Анонимыч
Это у вас что то с вентканалом. Мы на первом этаже, так у нас шикарная вытяжка природная получается из-за разницы давления первого и последнего этажей. В дырку сосет так, что кусочек туалетной бумаги прилипает к решетке, если поднести. Вытяжки в ванной и в кухне. Плюс ещё одна принудительная сразу на улицу выведена (над плитой которая)
Ни запахов, ни сырости, ни плесени.
А как выводят принудительные вытяжки? Долбить стену?
Аноним Анонимыч• 30 июня 2021
Ответ дляmalishka.persik
Да, у нас приезжали ребята и вырезали алмазным резом дырку 15 см в диаметре под вытяжку. Туда вывелась вытяжка кухонная. На внешней стороне дома решеточка. Если бы подключала в имеющийся вентканал, пришлось бы через всю кухню тащить эти трубы выводные, уродство было бы. А так от стены полметра и красота, шкафчиком закрылось и ничего не видно.
ИграйМойГормон• 01 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Сняли вообще? Я у папы спрашивала (бывший строитель, ремонтник) и ребят из знакомой бригады на эту тему трусила. И еще по знакомым (у подруги была проблема с плесенью в шкафу. За стенкой где шкаф стоит - шахта лифта. Оттуда ползла сырость).
Окна - это откосы, а это опять же стены цеплять. Если сами пластиковые окна - скорей всего надо мастера вызвать, может отрегулировать что то надо
Все говорили - нудно счистить все. Абсолютно. И обои, и то что под обоями. До самых бетонных блоков. А дальше я точный алгоритм уже не помню. Вроде есть что то типа спец грунтовки, которой обрабатывается бетонная плита. Потом ещё раз обрабатывается. А потом (вот тут уже не помню точно) идёт стандартный ремонт пошагово. До поклейки обоев. Так же и с полом. Выскребают до бетона. Хорошо обрабатывают. Замащывабт все щели, опять обработка. Ну и дальше стандартно заливка/подложка/линолеум/ламинат
Все , это полностью штукатурку снимать, а мы год назад ремонт сделали капитальный. Сняли обои и будем утеплять стену с улицы. Плесень только весной и осенью у нас. И вытяжки сделаем принудительные в ванной, она у нас открыта все время сырость ещё и с нее идёт.
ИграйМойГормон• 01 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
ну вот такие как вы и продали автору квартиру, не предупредив про влажность и плесень)))0
Мы вообще квартиру у знакомых купили. Теперь в холодный сезон с лампочки капает в кухне , в теплый воды нет ( 5 последний этаж) . Это помимо плесени.
ИграйМойГормон• 01 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
До одного места.
Я тоже так ’боролась ’ вначале.
Купите лучше гигрометр, чтобы знать как идет борьба.
И эти ужасы...срывать все до основания дома, обрабатывать, делать по новой.
Зачем?
Мы так делали. Это не работает.
Плесень лезет по обоям. Скорее всего флизерин. Излишней влаге нужно куда-то уйти. В местах с наименьшей вентиляцией влага выпадет водой, потом растет грибок. Под обоями плесени нет. Она не лезет к вам со стен. Это проблема вашего микроклимата в помещении.
Так же, летом мы боролись проветриванием, а потом в июле купила осушитель, влажность -тропики 85%. За первые сутки вылила 12 литров с одной комнаты. За неделю высушили все. Потом уже смело делали ремонт...в третий раз. Больше этой проблемы не было.
Я тоже так ’боролась ’ вначале.
Зачем?
Мы так делали. Это не работает.
Нет, у нас плесень лезет по бумажным обоям. А вот по флизелину ее нет, под ним кое где.
Трахтибидох• 02 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
да уж, ’порядочные’ знакомые, обидно. А что говорят, Вы им озвучивали про проблемы?