Сильная влажность в квартире 1 этаж
Начала атаковать плесень с пола ( низ шкафа, диван ) 😞😞😞
У кого были проблемы такого характера? Как решали ?
П.с отвернули немного линолеум , что это за материалом забит пол, кто знает?
vera-kapuera• 30 июня 2021
Подвал есть? Что там делается гляньте. А вообще-сочувствую. Грибок вывести сложно. Но главное с причиной появления разобраться.
Ответ дляСвоего не предлагать
Ремонт делали сами?
Нет Квартира куплена год назад , пол при въезде не ремонтировали .
Своего не предлагать• 30 июня 2021
Это похоже на советский линолеум,которым покрывали ланьше бетонные полы.
Своего не предлагать• 30 июня 2021
Делали на быструю руку,кинули на тот пол линолеум и типа все новое и красивое.
Пишущаяся• 30 июня 2021
На двп под линолеумом похоже. У моих друзей теплый пол. Под 1м этажом подвал. Там как в погребе. Вот в недавнюю жару я у них ходила дома в носках и теплых тапках. Летом в жару на полу +21. Теплый пол включают хотя бы раз в неделю даже летом.
Я живу над ними на 4м и у меня в этот день +27
Аноним Анонимыч• 30 июня 2021
Это у вас что то с вентканалом. Мы на первом этаже, так у нас шикарная вытяжка природная получается из-за разницы давления первого и последнего этажей. В дырку сосет так, что кусочек туалетной бумаги прилипает к решетке, если поднести. Вытяжки в ванной и в кухне. Плюс ещё одна принудительная сразу на улицу выведена (над плитой которая)
Ни запахов, ни сырости, ни плесени.
Ответ дляСвоего не предлагать
Там даже два линолеума 😞пол единственное что мы не трогали при переезде (лоханулись так сказать) вообщем я так понимаю нужно все срывать и утеплять
Ответ дляАноним Анонимыч
Ни запахов, ни сырости, ни плесени.
У вас подвал под вами есть?
жар-птица Нюра• 30 июня 2021
У моей тётки так было. Тоже 1 этаж и постоянно сырое покрывало на диване, ковёр...
Аноним Анонимыч• 30 июня 2021
Ответ дляmalishka.persik
У вас подвал под вами есть?
Да, конечно. Трубы там. И он неотапливаемый кстати, там даже летом морозно и противно. Иногда там прорывает трубу и там становится мокро. Но на состоянии квартиры это никак не отражается. Полы мы тоже не трогали, нам ламинат достался от прошлых хозяев.
Боюсь признаться• 30 июня 2021
Жила на первом этаже без подвала и высокого фундамента - сырость была почти до окон и весна борьба с плесенью - ничего не помогало надолго.
Чуть дождик пройдет - влажность 80% в квартире и осушитель не справлялся ниже 65% опустить.
Перепробовали ВСЕ, вплоть до капитального ремонта.
В итоге продала и съехала.
Ответ дляvera-kapuera
Подвал есть. Зимой было затопило , от туда скорей всего пошло , теперь мы страдаем
ИграйМойГормон• 30 июня 2021
У нас 5 и сразу плита. От плесени включаем бактерицидную лампу и вентиляторы строительные когда влажно( период без отопления). Вещи сушатся все на балконе, окна на микропроветривании. Грибок нормально убирает хлорка. Затем должно быть сухо и бак лампа каждый день тогда он исчезает.
західний_діалект• 30 июня 2021
Ответ дляmalishka.persik
Срывать, чистить до бетонной перегородки, обрабатывать спец раствором от плесени. И заново пол делать. А если и на стены уже пошло.. то сами понимаете :(
Ответ дляАноним Анонимыч
Я поняла. Значит нужно пересмотреть вытяжки
Своего не предлагать• 30 июня 2021
Ответ дляmalishka.persik
В идеале да.Мы купили квартиру летом,сделали косметику и переехали в нее осенью.Как и вы пол вроде был норм.Остааили его на следующей год.Зимой так дуло,думали ноги отморозим.Муж не выдержал, снял плинтус,а там щели такие,что рука влазила и улицу было видно.Оказалост,это стыки в плитах не замазаны были.Яказать,что мы были в шоке,ну вы сами понимаете.Они просто навесили принтус и все.🥴
ИграйМойГормон• 30 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Если будет сыро он вернётся через 3-4 недели
західний_діалект• 30 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Да нет, после спецобработки дольше такого нет. А в идеале б еще и потолок в подвале обработать, и щели под своей квартирой замазать.. но головняка там не мало :(
Ответ дляИграйМойГормон
Я заказала бак лампу уже , буду пробовать эту гадость выводить!
Аноним Анонимыч• 30 июня 2021
Ответ дляmalishka.persik
В идеале их пробить. Это когда работник ЖЭКа кидает с верхнего этажа в вентканал какую нибудь гирю, чтобы пробить возможные засоры. Иногда гиря попадает в чужие стиралки, холодильники и микроволновки
встроенные в ниши вентканалов и перекрывающие их

ИграйМойГормон• 30 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Мы свою каждые 4 недели обрабатываем осенью и весной. Если не сушить то появляется после спец обработки к 3 неделе .
ИграйМойГормон• 30 июня 2021
Ответ дляmalishka.persik
Она одна ничего не даст. Только в комплексе с сушкой. И перед бак лампой обработка хлорка и спец грунтовка
ИграйМойГормон• 30 июня 2021
После обработки 1-2 сутки дома лучше не быть. Детям ,животным ,беременным особенно
ГЛЮкоза• 30 июня 2021
как хорршо,что сейчас первый этаж-это в основном где то на уровне 2-3 этажа.
это когда соышат,что я живу на 1 этаже и сращу мне хотят расскащать про сырость и другие минусы:ходят под окнами,шум и т.п.
АБВГДэшница• 30 июня 2021
Я еще в подвале на потолке (наш пол получается) все стыки между плитами пеной монтажной задула. Лучше стало, хоть не тянет запахи с подвала, а то был ужОс. А так да, плесень периодически атакует, борюсь хлоркой по углам, на полгода хватает. В старых домах такое есть, бороться сложно, полностью избавиться, думаю, невозможно.
західний_діалект• 30 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Каждые 4 недели все до бетона счищаете? )
Вы ж, скорей всего, поверхностно обрабатываете. По этому проблема опять вылазит. А я пишу ответ строителей. Думаю им видней как на долго (в идеале на всегда) убрать эту проблему
ИграйМойГормон• 30 июня 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Объективно у Вас не первый этаж. Странно что расчет идёт таким образом.
Ноунэйм• 30 июня 2021
Окна какие? Меняли?
В вент.окошках тяга есть?
Я живу в своей квартире с рождения. Такая проблема появилась пять лет назад. Тоже грешила на подвал. Нет. Поставили окна, отсутствует тяга.
Купили осушитель воздуха и поставили принудительную вентиляцию.
Смойте все хоз.мылом, крутой пеной. Купите осушитель, не экономьте. Мы два года игрались, мыли, переделывали ремонт.
В вент.окошках тяга есть?
ИграйМойГормон• 30 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
У нас окна и стены. Пятый этаж сверху плита . Обои сняли .