Рогнеда Карповна• 30 июня 2021

Хочу его забрать...

Сегодня встретила самую милую в мире собаку... покормила его, поиграла.
Но он не пошёл за мной.
И выглядел вполне счастливым ...
Стоит ли забирать бездомную собаку в дом, где целый день никого нет?
Результат:
вже голосів: 277
138 (49.82%) Не стоит
109 (39.35%) Стоит
30 (10.83%) Результат
Интимная• 30 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Назад вернуть я уже не смогу... это предательство. Но и о том, что я могу ему дать нужно думать.
Ничего лучше, чем вы ему можете предложить он в своей жизни не найдет. Особенно зимой.

Указка• 30 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
не у вас, а у соседей.
Спасибо, МарьВанна, за исправленьица
автор Рогнеда Карповна • 30 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
молодой пес, только-только из подросткового возраста вышел, решать вам
Как вы это определили?
Снежнакомка• 30 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
фото
Можете ходить к нему. На зиму видно будет
Снежнакомка• 30 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Чез чипа
Очень добрый. К нему подошёл ребёнок лет пяти и обнял его за шею. Пёс спокойно стоял.
Может он чей-то на самовыгуле? Или точно бездомный?
автор Рогнеда Карповна • 30 июня 2021
Ответ дляСнежнакомка
Не похож он на домашнего.
Что за палкой нужно бежать Не знает.
Снежнакомка• 30 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Не похож он на домашнего.
Что за палкой нужно бежать Не знает.
Видели б вы моего - бомжара))) он чистый, ухоженный, но только выходит на улицу, начинает рыть траншеи, и окопы. Через 5 минут его не узнать. Тоже белый. Ралку приносить не учили, тапки приносит сам, когда домой приходим.
Ну вы понаблюдайте за псинкой.

автор Рогнеда Карповна • 30 июня 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ну вы понаблюдайте за псинкой.
Поняла
Vika_mis• 30 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Можно и с собой брать.
Можно, конечно, но, вопрос упирается в финансы и ’комфорт’ животного при перелётах, выбор жилья, также сужается.
Уходя дверю не хлопать• 30 июня 2021
у меня три пример того, как взяли взрослых уличных собак. первый - бабушка-соседка. у нее три уличных. сколько ее помню кормит уличных собак. каждую из своих домашних взяла на улице когда те были в беде. одна лапу сломала, вторя упала в люк с водой (она волонтеров и пожарку на уши подняла чтоб спасти ее), с третьей тоже что-то случилось, не помню. все у них отлично. никакого воя, погрызенной мебели и т.д. но правда она пенсионерка, дома с ними. но гуляет всего два раза. у двоюродного брата метис овчарки, большой пёсель. он встретил его утром на остановке отломил что-то от тормозка и поехал на работу. вечером собакен сидел там же. так он его несколько дней кормил. а потом говорит - пойдешь со мной домой? и а собакен пошел за ним.... преданнейший и умнейший пес. скорее всего когда-то был домашним. брат тоже на работе днями. и у знакомой приблудилась собачка уличная на работу. спокойная и добрая. она ее забрала. но та да, выла днем, погрызла что-то из обуви и т.д. отдала маме в частный дом. там все отлично. говорит если бы было больше свободного времени и адекватные соседи может и привыкла бы... все конечно неоднозначно и как будет в конкретном случае - не известно. но автор, если у вас появилось желание взять собачку- возьмите, дайте ей шанс на счастливую собачью жизнь. как мне когда-то сказала эта бабушка-соседка, когда я в сильный мороз подобрала щеночка замерзающего (’добрые люди’ нашли время выбрасывать, не могли хотя бы дождаться когда мороз спадут...) - что-то очень хорошее случится в твоей жизни. и да, но оно случилось). удачи вам и собачке
Интимная• 30 июня 2021
Ответ дляVika_mis
Вопрос во многом, только в финансах
kolara• 30 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
фото
Милашка. Если завоевали доверие и хотите забрать его - действуйте.
Аноним с кешбеком• 30 июня 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Это плохо. Для уличной собаки с непривычки. Может и лает, и грызть все подряд.
все от темперамента. породные холерики так же воют
Ленне-Рейма• 30 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Да все собаки разные однозначно. У меня временно пребывали - все абсолютно разные. Но у меня постоянно кто-то есть дома. Да и я это временное пристанище. У себя не могу держать. Увы(
ЭмчЭндЭм• 30 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
У моего мужа есть знакомый. Он с войны привёз двух собак: одного погибающего от голода скелета, а второго инвалида с нерабочими задними лапами. Сейчас это две активные и довольные жизнью собаки.
Здесь понятно, что жизнь с ним лучше, чем без него.
А в моем случае это вопрос...
Хорошо, что Вы так обдуманно принимаете решение. Лучше Вас на этот вопрос никто не ответит., т.к. лучше Вас никто не знает Ваши возможности и образ жизни.
На самом деле, многие уходят на работу и оставляют дома питомцев. Как правило, большую часть этого времени собаки спят.
Пока он молодой, активный да еще и с непривычки, оставаясь один, будет выть, будет крушить все дома. Если Вы очень серьезно настроены, хорошо по очереди с мужем взять на первое время несколько отгулов, постепенно приучать оставаться одному, начиная с небольших интервалов.
Посмотрите рекомендации в интернете
https://kinpet.ru/kak-priuchit-sobaku-ostavatsya-d...
Оптимальный вариант - поработать с кинологами.
ЭмчЭндЭм• 03 июля 2021
Автор, здравствуйте! Как Ваши дела?)
ЭмчЭндЭм• 03 июля 2021
Песик уже Ваш или вольный бегает?
автор Рогнеда Карповна • 03 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Песик уже Ваш или вольный бегает?
Здравствуйте.
Я в командировке в другом городе. Вернусь - поеду к нему.
автор Рогнеда Карповна • 03 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Песик уже Ваш или вольный бегает?
Думаю ещё...

ЭмчЭндЭм• 03 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Думаю ещё...
Ясно) Увидела тему про котенка и вспомнила Вашу)
автор Рогнеда Карповна • 03 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я тоже её читаю).
И про собакена думаю)
ЭмчЭндЭм• 03 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я тоже её читаю).
И про собакена думаю)
Будет интересно знать продолжение Вашей истории. Если будет возможность - пишите
Дерево береза• 04 июля 2021
Автор отпишитесь потом 🐕🐕🐕🐕
автор Рогнеда Карповна • 04 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Автор отпишитесь потом 🐕🐕🐕🐕
Разговаривала с мужем про собакена. Он против. Хотя очень любит животных.
Говорит что пёс с ума сойдёт пока будет с 8 до 20 один дома сидеть(.
А я видео песеля наснимала... презентация для мужа так сказать...
Уходя дверю не хлопать• 04 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна