Японский Городовой• 01 июля 2021

Сваримось жахливо, він мене не чує це можливо якось змінити?

Я ненавижу скандали і сварки.
Реально, всі проблеми на побутовому рівні.
Я працюю вдома, він в офісі з 10 до 20.
Приїжає біль 21 вже замучений.
Раніше якось все робили разом, або хто що встигає. Зараз тупо все перевалилось на мене, всі покупки, приготувати і тд, прибрати і тд.
Зремонтувати, прибрати подвір‘я це він зробить, але я повинна 200 разів повторити і проговорити як папугай, сам нічого не бачить і не помічає. Просто дістало, на все одна відповідь: ти ж дома, тобі що важко?
А мені важко, я просто не хочу про все думати, я змучилась. Ярозумію що продукти можна замовити доставкою і тд, але про це маю думати я, про те що на вечерю маю думати я і тд.
Розмовляю, пояснюю як горохом об стіну
автор Японский Городовой • 01 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ну я к примеру)) Надо же как не угадала. Редко видела, что бы мужчины еще и гладили. Мой свою одежду вообще возит в прачечную и оттуда привозит идеальные рубашки и брюки.. Так гладить не любит)))
А мой с детства всей семье гладил и сейчас тоже так дома делает, говорит что я не умею, ну я и не спорю

Совбез• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Ниче что я вам рассказала о вещах которые нужны мне и не рассказала о тех которые нужны ему или двоим
Вы ещё ничего не скащали о том что хочет он
автор Японский Городовой • 01 июля 2021
Ответ дляСовбез
Для чого, це суті питання не міняє
Совбез• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Для чого, це суті питання не міняє
Та почему же. Меняет всю картину. Вам плевать на его желания. Вы супчик с морковочкой и молоденьким горошечком сварили и героиня. А он всё гладит ну то такое бо він привик и работает мужик по 10 часов
Щепотка_совести• 01 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
Там вже яма походу . В результаті автор постійно упахана, знервована, плаче. А йому пофігу. З таким або йтм на принцип і тупо ніфіга не робити, або розходитись.
Терпіти не можу мудаків, які поводяться вдома як в санаторії, а дружина в них обслуговуючий персонал. Нафіг таке щастя вср...лось.
Та автор для драмы мужа очернила все же))) он у нее гладит все белье, двор убирает, все ремонтирует, все чинит. Не успевает за продуктами возможно. Но епт, нет детей пока, живи полной грудью. Хоть в 8 утра едь в магазин, хоть в 22 вечера. Я оставалась с двумя сыновьями двойня, и дочь школьница. У меня няня была конечно для сыновей, но она только гуляла с ними, и дома немного мне помогала их накормить. То было весело конечно пару лет)))) Мы с мужем как две совы переляканых и невыспавшихся вечно)) Муж детей поможет уложить, и ночью едет за продуктами. Вспоминаем сейчас, смеемся.
Ганцю в кєдах• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не странна, от сьогодні, я захотіла супчик з телятинки зелені з молодим горошком і морквою, зварила, ясно що і він їв, чи мені його ховати? В чому странність?
Вас тут сейчас тоже накрутят до предела. Выдохните.
Примете для начала тот факт, что у него реально тяжёлый график работы. Плюс это новая работа, я так поняла.

Вы, как ни крути сейчас в более выигрышном положении. Работа на дому это тоже работа, но все же вы более мобильны сейчас. Поэтому возьмите на себя планирование вашей жизни.
Объективно - после 10 часов работы и часа езды домой любому человеку хочется только одного -в душ и поесть. Не уборкой заниматься, не в магазин сгонять, не скандалить. Примите пока тот факт, что в будни он не боец.
Но у вас есть выходные и нужно грамотно распределить это время, чтобы и отдохнуть вместе и к рабочей неделе подготовиться.
Муж же не всегда таким был, он вам помогал, участвовал во всем. Просто ситуация изменилась, времени стало меньше.
Распланируйте все грамотно в выходные. Если закупка продуктов основных на неделю, то приезжайте, например, в субботу вечером в кино или кафе, а на обратном пути, вдвоем в хорошем настроении через супермаркет едьте. Это все уже будет иметь совсем другой окрас. Утром в субботу встали вдвоем, посексились, позавтракали, включили фильм, вы отбивные делаете на заморозку, он рядом фарш крутит. За пару часов справитесь, вам проще будет намного с ужинами среди недели.

Если бы ваш муж был изначально урод и эгоист, то это другой разговор. Но ситуация сложилась вот так сложно. Вы же понимаете, что скандалами ничего не добьётесь. И что он реально много работает и времени не хватает. Просто свои просьбы оформляйте иначе. Не ’чеши утром в субботу на рынок за малиной’, а нарядилась и ’поехали позавтракаем где -нибудь’, а на обратном пути завезет он вам на тот рынок и все вдвоем купите.
Спелый баклажан• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Для чого, це суті питання не міняє
А суть питания полягає в чому?Як змінити чоловіка?Тоді відповідь же передбачуванна-НІ ЯК.змінити можна тільки СВОЄ бентежне відношення!
Не гоню• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Знаходитись вдома весь день в срачі?
Вот в том и дело, что это нужно вам. Организовывайте себе уют за его деньги. Наняли помощников по дому и по двору, и скинули ему номер карт наёмных рабочих.
Научительница• 01 июля 2021
Вот очень часто наблюдаю такую картину. Приходит человек на форум, объясняет проблему. Люди начинают давать советы, варианты выхода из ситуации или ее улучшения. И автор начинает яростно отбивать все советы. А так яне могу, а это мне не подходит. Но блин, что же тогда такие авторы хотят? Что бы все само прошло? Но так не бывает. Вот и здесь так. Автор хочет что бы ситуация изменилась, другой человек изменился, но при этом, ничего нового внести в свою ситуацию не хочет. Ни пригласить помощницу, ни вывести свою работу из дома. Ни сократить объем домашней работы. Ни тем более что то менять радикально.

автор Японский Городовой • 01 июля 2021
Ответ дляСовбез
З чого ви взяли що мені плєвать? Суп це був приклад того що не все можна замовити онлайн
автор Японский Городовой • 01 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ви самі придумали питання яке я не задавала
Ганцю в кєдах• 01 июля 2021
А вообще, скажите главное, только честно)
У вас хороший муж? Если не заострять внимание на этих бытовых вопросах ?
А вот просто, как мужчина ?
Кукусик• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Что нужно ему и вам двоим? Кроме еды
автор Японский Городовой • 01 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
А вот просто, как мужчина ?
Чесно, так дуже.
От я справді не розумію що відбувається і не хочу щоб це затянулось і перейшло в глобальну проблему
Упругая попка• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
У всьому, за продуктами я можу три години просити поїхати не поїде, або зі скандалом
составляете список всего на неделю и в субботус утра отдыхаете,потом закупаетесь вместе. В воскресенье уборка+готовка на неделю вперед..тоже вместе. ,а как думаете,живут семьи с таким графиком работы?? .. выходит утром -еще темно,вползают в дом-уже темно... И это у вас еще нет детей....(((((
Закусенец• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Чесно, так дуже.
Ваш пост и ваши ответы говорят о том, что неврастеничка. Довыносите мозг, что найдет, где будет тихо и спокойно
Спелый баклажан• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Тогда озвучьте вы.в чем суть питания?
Ганцю в кєдах• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Чесно, так дуже.
Это главное. Просто подумайте, что он 10 часов на работе + два часа дорога + часов 8 на сон. И в сухом остатке у вас с ним на двоих около 4 часов в сутках когда вы просто видитесь. И от этого крошечного времени ещё отнять всякие сборы на работу и проч и останется вообще мизер. И можно, конечно, пытаться впихнуть невпихуемое в эти крохи времени и успеть и полы протереть, и погладить, и в магазин его отправить или газон косить )) но что же тогда останется на отношения, общение и прочее ?

Взваливать на себя все, конечно, не надо. Но и реально смотреть на вещи стоит. В сутках всего 24 часа ) У вас пока нет детей, а это реально проще во всем. В быту, готовке, организации своего времени. Просто расставьте приоритеты правильно- сначала отношения, потом быт. А значит, где -то можно забить и перенести домашние дела на более удобное всем время.
Как только в отношениях станет спокойнее, и в быту все выровняется, оно уже фоном будет.
Ну, и я думаю, что он со временем втянется в этот график тоже, станет полегче.
Вы пара, столько всего классного для удовольствий есть. Та гори они огнем те баночки в ванной.
Мадам БрЮшкина• 01 июля 2021
Быть дома
Быть Женой матерью
Сказать мужу, что увольняетесь
И не работать ни дома ни где
Заниматься только домом семьей детьми

Мадам БрЮшкина• 01 июля 2021
Изменить человека нельзя
С появлением детей ещё хуже станет
В 23.50 будет домой приходить
С ним можно только развестись
Улучшанский-Ухудшанский• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Не знаю, ми починаємо якось спокійно розмовляти, потім він тупо впирається як чолом об стіну і все……мене криє
у меня тоже самое...двое детей..тут пишут лаской или отдохнуть вместе!?,,,, дохлый номер,если человеку ПОФИГ! я и разговаривала и просила,орала и плакала. пофиг ему. с нами с детьми даже не хочет выйти прогуляться раз в неделю.
но все это я поняла спустя лет 16 брака и родив 2х детей. дура,что еще сказать.очень больно от этого .
если у вас нет детейи так будет продолжаться-гоните его в шею и не рожайте детей. ведь потом будет ЕЩЕ ХУЖЕ.
ОноВамнадо• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Що заказати онлайн?
Молоду морквочку з городу, зелень, клубнічку, малинку і багато всього що є на ринку і що я весь рік чекаю?
Тогда что вы от нас хотите? Сами на себя все повесили а теперь стонете …
Где мозг?
энциклопУдия• 01 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вот советовать всегда легче, чем делать))Я как автор, что вижу не так, то и делаю. Не могу, что бы что то было не сделано, а я плюнула, села в машину и поехала на массаж.
У меня большой дом. Домой пускаю только людей, которые моют окна и мебель чистят. Все остальное сама, не могу, что бы кто то по шкафам шерудел, посуду трогал, вещи. Поэтому сама. Муж очень занят, я без претензий, так как это наш доход. Но порой, как замотаная курица. Муж:’ брось, я на выходных помогу’, а я не могу, когда нет еды наготовленной домашней, не убрано все, не перестирано, не сложено по полкам. Я, когда что то дома не так, мега раздражительная. Это возможно нервное, но не могу в грязи, не могу не готовить, стирать и мыть. А емли запущу день два, потом вообще караул.
Вот мечтаю пофигисткой быть, а ’нервы’ не дают это сделать.
Вы прям мой день в аду описали : готовить, мыть, гладить, убирать...
энциклопУдия• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну от він збирається на роботу, нафіг все порозкидує бо спішить, душ весь мокрий, баночки всі перевернуті🤦🏼‍♀️
А какой должен быть душ? И чем Вам так мешают те баночки?
энциклопУдия• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Що заказати онлайн?
А всё это Вы не можете сами купить?
энциклопУдия• 01 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вы часто заказываете? Я так активно взялась заказывать в локдаун в том году. Ну, су. а, обязательно с овощами, хоть один помидор, но помятый, мясо, чуть ли не конец срока, и масло сливочное всегда 2ух недельной давности. Я такое не люблю. Уже и пичпла срокт на масло))) пофиг, они считают все, что не просроченое, то свежее.
В Метро заказываю,, никогда такого не было, нормально упаковывают, помятого не было, со сроком годности тоже всё ок
Уты-фрутик• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Знаходитись вдома весь день в срачі?
Звідки бореться срач, якщо вас двоє?
ЭмчЭндЭм• 01 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Тогда станьте пофигисткой тоже.
Что значит тоже, он пашет как вол, она нифига не делает
Зоя Жорівна• 01 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Звідки бореться срач, якщо вас двоє?
Еще и один постоянно на работе...
САМ_ТАКОЙ• 01 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Знаходитись вдома весь день в срачі?
А кто вам этот срач делает?
Дома же только вы?