Ноу коммент• 28 декабря 2013

а ваши ВТОРЫЕ РОДЫ легче первых?

на 1е роды шла   в боевом духе,все прошло хорошо Слава Богу!
 2е боюсь,потому что знаю как это все больно ,и ничего не забылось,страхов прибавилось.
 кароче знаю,чего можно ожидать. от врачей и вообще..

Результат:
вже голосів: 160
126 (78.75%) легче
34 (21.25%) тяжелее
Фиктивная• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_586
вторые роды достаточно быстро и легко. но после родов когда матка сокращалась на стену лезла. реб. крупный 4.350
у мня 4975, хотя первая 3800
белаяпушистая• 28 декабря 2013
И легче, и быстрее. Но и первые роды легкими были. Третьи через 11 лет - такие же, как и вторые. Правда, после 30-ти уже сил не так много, пришлось врачам помочь - на живот надавить. Но все ОК.
Непогодка• 28 декабря 2013
Вторые роды схватки где то час , роды минут 15 , причем родила до того как мой супер ’ врач’ приехал , поэтому нехотя принимала акушерка , иными словами малой сам вылез без всех с моей помощью , правда я в тот момент вспомнила первые роды и без них знала что и как делать :)))
Напомню ; когда идет давление на попу ( ребенок ползет) на схватку сильно сильно тужится , а не орать и вылетит пулей , удачи вам
Marina.S• 28 декабря 2013
Ответ дляelina78
легче.но разница между родами 14 лет.и мои вторые считались как первые
Поддерживаю. Только между моими родами разница 17 лет! Родила за 3 потуги, всего 2,5 часа, вместе со схватками. Прямо аж понравилось. Если бы знала, что так будет, наверное решилась бы родить раньше.
Marina.S• 28 декабря 2013
Да, кстати и лет то мне.. аж 34 было. Так что...
Аноним_572• 28 декабря 2013
Во-первых, сразу себя настраивайте на легкие роды!! Как настроите, так и будет! Во-вторых, вспомните, как быстро забывается родовая боль и какое счастье держать на руках своего манюню! Все будет хорошо!
Ясина мама• 28 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
Быстрее да,но не легче
точно!!
Аноним_588• 28 декабря 2013
Не проголосовала т к не могу определить :-)
Первые были с осложнениями и уже с 7 см раскрытия проваливалась в небытие и боли не чувствовала, потуг уже тоже не чувствовала, только врач говорил что началась и давай. После месяца 4 отходила, первый месяц подвиг дойти до ванной.

Вторые быстрее, все по сценарию, но схватки чувствовались все и хорошо так. Но и после родов через неделю уже чувствовала себя более менее.

ЗЫ меня во вторую беременность аж трусило о мысли о родах, что б пережить это все еще раз. Но как начались роды была спокойна как стена