Принцепесочка• 01 июля 2021

Порезали палец на маникюре

Порезала палец маникюрщица,сейчас при нажатии больно.Когда порезала даже не извинилась,с таким же отмороженным видом обработала палец,достала кусочек ваты уже смоченной в спирте,ну знаете в больницах часто такими протирают.Теперь переживаю что то,не могла ли занести что то,или палец начнет гноится.Так с виду не сильно порезала,но когда трогаю больно.
мадамГрицацуева• 01 июля 2021
Ну, в суд подать.
В первую очередь смотрите на стерилизацию в салоне

Коварная Зая• 01 июля 2021
Капец
На маникюре часто заносят гепатит
Будьте осторожны в следующий раз
Сейчас обрабатывайте спиртом и мажьте спасателем-это лучшая мазь при порезах и ожогах
За пару дней пройдёт
ЦыбаФу• 01 июля 2021
Вам же спиртом обработали. Я в себя когда-то на курсах иглу с чужой кровью воткнула и то все нормально.
автор Принцепесочка • 01 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Та она приложила там на 3 секунды
автор Принцепесочка • 01 июля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Капец
На маникюре часто заносят гепатит
Будьте осторожны в следующий раз
За пару дней пройдёт
А хлоргексидин пойдет?
Пацелуйнитуда• 01 июля 2021
Поэтому, всегда делаю маникюр сама, боюсь за стерильность. Знакомые рассказали как гепатит внесли на маникюре.
75В• 01 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну нормально, потому что была без вируса, слава Богу, а если б с гепатит или вич, то уже не нормально. Хорошо, что всё обошлось

Жынси_на_флиси• 01 июля 2021
Есть специальные антисептики и средства для заживления порезов, она должна была иметь их
Один раз чуть порезали на маникюре, кутикула была сильно отросшая, обработали сразу теми средствами, жаль названий не помню. Но не спиртик. Порез затянулся очень быстро
75В• 01 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А я форму пилить красиво не умею. Хоть на курсы иди, чтоб самой себе делать
Пацелуйнитуда• 01 июля 2021
Ответ для75В
Понимаю Вас, но думаю здоровье дороже, я тоже не идеально делаю себе , но нормально. Как-то боюсь я эти салоны.
Жынси_на_флиси• 01 июля 2021
Если нет совсем никаких средств под рукой, можно промыть обычным коричневым хоз.мылом, то самое , которое 72% без отдушек итд. когда-то хирург в поликлинике рекомендовал для хорошего заживления перед тем, как наносить мазь и повязку, постирать руками белье с тем самым мылом, высушить руки и затем остальные процедуры
ЦыбаФу• 01 июля 2021
Ответ для75В
Я просто рану сразу обрабатывала. И я не верю, что у всех поголовно гепатит и вич. Что сразу рана и заболел.
автор Принцепесочка • 01 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я хлоргексидином протерла только что
Большой секретик• 01 июля 2021
Меня тоже ранили на маникюре, причем неоднократно, но я уверена в стерильности инструмента. Всегда йодом заливаю ранку, проходит за пару дней.
Швидка Настя• 01 июля 2021
Ответ для75В
Что там её пилить. Со своими инструментами можно ходить. На месте просто спиртом их обработать от микробов
Швидка Настя• 01 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, многие не соблюдают правила. Была в хорошем салоне, так при мне сотрудницы ляпнул и, возьми использованы и скажи клиенту, что новый. И висит табличка, чтобы посетители следили, чтобы инструменты при них стерелизовали. Они же долго должны стререлизоваться!
Невидимка• 01 июля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Охренеть!
Ещё и при клиенте... Я бы оттуда сбежала, не закончив
Коварная Зая• 01 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А хлоргексидин пойдет?
Да
S-290479• 01 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Охренеть!
Я хожу со всем своим