Все новостные каналы трубят, но как такое может быть?
Сама информация на фейк смахивает.
А мне туда ребенка со дня на день отправлять.
У кого есть больше информации?
Сама информация на фейк смахивает.
У кого есть больше информации?
Ответ дляПетя-петушок
Я не читала новость. Спросите у автора. В нашей стране вообще-то инклюзия и толерантное отношение к нездоровым или не вписывающимся в норму людям. Мы вообще-то идет по пути развитых стран. А не тоталитарных государств. Разве не этого вы все хотели.
В тоталітарних державах, за якими ви вочевидь сумуєте, подібні вибрики у дітей людей зі статусом приховувалися настільки якісно, і постраждалі залякувалися настільки результативно, що вам і не снилося.
Згадайте кількість жінок, яких згвалтував берія. Значна частина з них були неповнолітні. Як ви думаєте, насильника покарали? Отож.
Ответ дляПетя-петушок
Раньше тоже были студенты педвузов и учителя, которые летом подрабатывали наверное. Разные были, были и ответственные. Строгие очень. Но я же говорю, своих детей не отправляю в лагеря, и не отправлю. Старший в тот году просился и в позапрошлом. Но от нашего папы тоже категорическое нет.
потрепала вас жизнь, извините
Графиня Шезвездицкая• 01 июля 2021
Ответ дляrybka21
Про орально как раз сочинили.
откуда такая информация?
Ответ дляА_К_М
Я не скучаю за то тоталитарными государствами. А говорю, что именно такие государства, как Китай стремятся к снижению возрасту уголовной ответственности. Только и всего.
Ответ дляklaraneill
полностью согласна, но обычно у таких детей и родители под стать, либо алкаши, которым плевать на все, либо маргиналы, которые и сами не прочь пнуть или ударить об стену котенка. и они вряд ли научат чему-то ребенка. а если их прижучить за то, что сделал ребенок, они лишь расскажут, какие менты ****ы и чтобы он больше не палился, иначе получит по голове.
У таких дітей можуть бути абсолютно нормальні з вигляду. Плавали, знаємо.
Ответ для4мама
Племянник вот был в лагере от организации Пласт. Тоже попалось такое неадекватное дитятко. Первый день за ним все бегали, наутро - с вещами на выход. Пускай родители гребутся сами с тем кого воспитали. Ни за какие деньги мира нормальная организация не будет держать неадекватов. Для таких есть спецзаведения.
Пластові табори- найкращі поки що, які я бачила. Пробували багато які.
В Бойко табір дитина відмовилася їхати, коли побувала у подруги там на останньому дзвонику. Познайомилася з дітками її віку...і відмовилася.
Бо дітачки, так.
Ответ дляklaraneill
мозги детские, а поступки очень даже недетские. жаль, что таких нельзя наказать по максимуму, такие нелюди понимают только язык силы, и никак иначе
Яб на місцібатьба постраждалої дитини отпиздила б так того малого, щоб він на все життя запамятав. Зуби точно щоб позбирав
Ответ дляklaraneill
то есть если ребенок 9 лет убивает кошек, бросается камнями в людей, насилует палкой ровесников, его надо понять и простить и наказать родителей?
Юридически так и есть. Но в нормальной стране таким ребенком сразу начали заниматься все службы, чтоб остановить отклонение в начале.
А знаете, какая странность?
Почему ребенок не кусанул ...
а покорно соглашался
Почему ребенок не кусанул ...
а покорно соглашался
Ответ дляИ__р__и__н__а
А знаете, какая странность?
Почему ребенок не кусанул ...
а покорно соглашался
Почему ребенок не кусанул ...
а покорно соглашался
А знаете какая странность? Что вы об этом размышляете. Вы вообще в теме о насилии? Вы не в курсе, что не все жертвы дерутся, орут и прочее? От этого они не перестают быть жертвами.
FluffuRana• 01 июля 2021
Ответ дляИ__р__и__н__а
А знаете, какая странность?
Почему ребенок не кусанул ...
а покорно соглашался
Почему ребенок не кусанул ...
а покорно соглашался
Откуда вы знаете такие подробности? Что и как там происходило. Это раз. А второе - у всех, и у детей, и у взрослых, разная реакция на стресс.
Ответ дляCейла
Вы правы, стресс, шок
Готовлюсь к разговору с ребенком,
ей через несколько дней ехать в этот лагерь.
Готовлюсь к разговору с ребенком,
Ответ дляПетя-петушок
Я много лет ездила в лагерь от СБУ в Евпаторию. Вожатые были студенты юр фака из Харькова.
Офигенные. Условия в лагере жуткие были, как и еда. Но люди прекрасные. Самые лучшие детские воспоминания.
Но и секс был у некоторых девочек прямо в палате по ночам... Моя подруга упала со второго высокого этажа. Комнату Вожатые не успели открыть, и мы лезли через балкон соседней комнаты. Отравления тоже были. Лежали в изоляторе. Но с родителями связи практически не было. За 21 день мама позвонила в лагерь директору и меня позвали, второй раз водили в город отрядом звонить по межгороду.
Сама ездила работать в 18 лет вожатой, лагерь от завода в Крыму. Только поступила на первый курс. Дети были из России. Я устала ужасно. Огромная ответственность Девочки приводили местных парней в комнату, парни убегали ночью купаться. Я спала три часа в сутки. Следила постоянно. На свой выходной проспала 24 часа, даже есть не вставала.
Это 90 годы
lana_banana04• 01 июля 2021
Ответ дляВиктория.-.ЛИСА
Квалифицированные вожатые??? Как вы думаете, какая зп должна быть у квалифицированного вожатого? А какая по факту, знаете? Потому и обходятся студентами педучилища.. а они даже и не всегда совершеннолетние (!). Поверьте, я знаю о чем говорю. Ребенок получил травму, перед лагерем, ничего страшного, но швы снимали в последний день перед отьездом, я не могла его отпустить так, и напросилась туда на работу посудомойкой, на одну смену............
Действительно, не учат на квалифицированных вожатых, это сезонная подработка. И студенты педучилищ - это ещё не самое страшное. Знакомая ездила на практику, так кроме студентов педунивера там ещё половина была местная быдлота в роли вожатых. Вот просто быдлота в чистом виде, ещё и бухали по-черному, причем это мужики - девочки-студентки сами их боялись, представьте как они к детям цеплялись.
А другим одногруппникам ее повезло попасть на море в лагерь, куда привезли детдомовцев. Ото жесть была, там все с ножами под подушкой спали, резня была во время разборок. А девочки детдомовские с 7 лет уже обслуживали мальчиков.
Короче, после такого никаких лагерей. Тут в школах под носом иногда жесть творится, а то лагерь черти где.
ksusha1155• 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
За счет данного инцидента не скажу, но когда то у них утонула девочка в той луже что на территории. Дело замяли так что никто и не услышал.
На территории лагеря есть водоём???
ksusha1155• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Он не объект правосудия. Да если он вырос не в джунглях, то ответственность должны нести родители и/или люди, которые его воспитывали. Если он болен и опасен, он бы не попал в лагерь скорее всего, а должен быть на принудительном лечении. Раньше перед лагерями в моем детстве вообще-то проходили комиссии.
Сейчас не проходят. Или правильнее так- проходят с 1 июля на бумаге.
ksusha1155• 01 июля 2021
Ответ для4мама
А родители этого не видят? Что ребенок социопат? И спокойно отправляют в лагерь? И вожатые не видят социопата?
Сидеть там должны ВСЕ!
А по факту не сядет никто( наша страна это страх и ужас((((