МошеЙница• 01 июля 2021

Брат спричинив ДТП, суд прислав письмо із сумою на 100 тисяч грн. За що?

Чи може це вирішити адвокат, щоб заплатити меньше? І що це може бути за ДТП за таку суму? Брат каже, що тільки поцарав один бік машини..
Стетоскопуло• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
А адвокат не может помочь?
А зачем покрывать мудилу, автор?

Вездевлазиющая• 01 июля 2021
Ответ дляМальчижка
И что что не приходил, нсли не согласен с решением и есть деньги на адвоката, ....
Я же не утверждаю, Я спрашиваю? Думаю если б деньги были, то либо помешал бы на месте, раз страховки нет. Либо забив на все и не являясь на заседание, оплатил бы выставленный счёт, так? А если нет, то не думаю что будет обращаться к адвокату. Ну это предположение.
Самоучка• 01 июля 2021
Ответ дляПочемучка
а наш бедный безработный и все на маме и жене (((((
А ещё опекун троих несовершеннолетних детей. Вот таксует, чтобы заработать на жизнь. Это я добавила ’сказки’ от таксиста в нас вьехавшего на светофоре (стояли на красный). Какие они все становятся бедные и несчастные, несправедливо обвиненные...
когдадеЦкие• 01 июля 2021
Ответ дляХуАнита
КрасавчеГ)
А какую хоть машину ’поцарапал’?)
Мейбах как минимум
МамОмужа• 01 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Если у него не было автоцивилки, то так и надо...
Ибо это надо делать обязательно!!!!
Зажал 1000 грн на ОСАГО получи по полной!!!
а что только ОСАГО котируется?
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ для crystal
серьезно?
это же не детский сад...кроме суда была еще цепочка событий и действий, на которые брат забил
И что смешного? Если сроки не аропущены, вполне может подать апелляцию
Петриківна• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Вызывали, он не явился..
Какие теперь вопросы?
Трахтибидох• 01 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Так там еще может быть включен штраф за создание аварийной ситуации.....может это и не пострадавшему 100000 ,а государству......и разве его в суд не вызывали?
А как это государству 100000 ? по какой статье ?
Белоснежко• 01 июля 2021
Сума в 100 тис. явно не висмоктана з пальця. В нас теж заїхала вантажна машина (наш автомобіль був припаркований), з місця ДТП водій злиняв... Поліція склала протокол, але шукали ми водія самі... Була страхова оцінка і т.д пошкодження середні , бампер фарбували, капот витягували вм´ятину, фарбували , полірували... І то сума набагато менша, враховуючи штраф за втечу з місця ДТП... Але правда водій на суди являвся, але провину не визнав

crystal• 01 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Зачем?
Вы владеете ситуацией?
Он может что-угодно.
Но.
Суд он проиграет.
Эта сумма уже от страховой.
Это значит, что:
1) сроки на аппеляцию прошли
2) виновник не явился на экспертизу
3) придется платить в любом случае
Сумма выставляется только тогда, когда получено решение о его вине и он НЕ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ.
Все...нет у него вариантов.
Так подходит вам?
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Вызывали, он не явился..
Ну, так пуст платит. Уже ничего не сделаете.
Почемучка• 01 июля 2021
Ответ дляМамОмужа
а что только ОСАГО котируется?
Не поняла ваш вопрос?
ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности.
FluffuRana• 01 июля 2021
Ответ для crystal
Просто так сумму 100 тыс грн не рисуют. Это того, как она появилась, была экспертиза Авто, куда вашего брата официально страховая приглашала присутствовать. Ваш брат там был? Вы договаривайте все до конца. За «просто поцарапал» не бывает сумм 100 гон. Кроме того, был суд, где его признали виновным в дтп. Смотрите на сайте судебных решений. И машины бывают разные…
не приглашают виновника дтп на экспертизу пострадавшего авто
кураГАЛЯ• 01 июля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Но у вас тоже не 100 тыс вышло не смотря на замену нескольких деталей
Меньше. Но там и скорости практически не было. Наша машина стояла, а тот останавливался.
В случае автора вообще неясно, что там было на самом деле. Может та ’царапина’ - это полмашины разнесено. Брат, конечно, странный, не пойти на суд. Ну и осаго там не было, как я понимаю. А виноват, понятное дело, кто-то но не он. Даже сейчас разгрести ситуацию автор пытается, а не брат
кураГАЛЯ• 01 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Так что мешало сразу нанять адвоката и решать вопрос? На авось надеялся.
кураГАЛЯ• 01 июля 2021
Ответ дляМамОмужа
а что только ОСАГО котируется?
Даже если у той стороны было каско, они могли отремонтировать но нему машину, а их страховая - выставить счёт виновнику. Почему за его косяк должен платить кто-то?
кураГАЛЯ• 01 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Суммарно
crystal• 01 июля 2021
Ответ дляFluffuRana
Да, что вы говорите.
Приглашают. И он подписывает ее.
У меня вчера был последний аппеляционный суд.
Прошла от А до Я всю процедуру.
Поэтому пишу в том, в чем уверена на 300%
Аноним_Галя• 01 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Простите, вот в суд он не явился, хотя его вызывали......100000 может быть за судовые заседания, которых было 2-4 и на которые ответчик не являлся, а как прпвило эти суммы платит ответчик....

ХуАнита• 01 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Не поняла ваш вопрос?
Есть ещё КАСКО
Стетоскопуло• 01 июля 2021
Развейте мои сомнения...
Ваш брат ездит на бляхе купленой за 3штуки у.е. которые собирал всю жизнь, на страховку, ТО и зимнюю резину не тратится потому как так только лохи делают ( а по сути он себе и позволить то этого не может, бо на бензин еле нашкрябывает) и искренне не понимает, что у людей 2 колеса стоят как вся его машина, потому ’да там просто царапинка, в гараже карандашем можно закрасть’? Я права ж?
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ для crystal
Зачем?
Вы владеете ситуацией?
Он может что-угодно.
Но.
Суд он проиграет.
Эта сумма уже от страховой.
Это значит, что:
1) сроки на аппеляцию прошли
2) виновник не явился на экспертизу
3) придется платить в любом случае
Все...нет у него вариантов.
Так подходит вам?
Вы как то сильно переймаетесь, много нафантазировали, не имея фактов, но ок
crystal• 01 июля 2021
Ответ дляМальчижка

Тут настолько стандартная процедура, что все, изложенное автором, предельно ясно рисует картину. Фантазий нет. А вот диванным экспертам виднее, конечно.
Почемучка• 01 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Есть ещё КАСКО
Это разные виды страхования
КАСКО позволяет застраховать имущество (то есть Вашу машину), а ОСАГО – последствия, которые причинены другим участникам дорожного движения по Вашей вине. Если у Вас есть КАСКО, то Вы получите от страховой компании компенсацию за повреждение авто
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А зачем покрывать мудилу, автор?
Он мой брат и для меня он не мудила
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Мейбах как минимум
Порше
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Нет брат сказал, что виноват он
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ для crystal

Диванный эксперт - это вы, так что фантазируйте дальше
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Так а чего на заседание не явился?
Ну и какбы поцарапать бок машины это переднее и заднее крыло, две двери, может фары биты, всё восстановить это и есть 100тыщ не меньше, если он конечно не жигуль поцарапал
А вообще брат мудак, виноват, на засндание не явилсяи врёт!!!
Это не 100 тыс
автор МошеЙница • 01 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Развейте мои сомнения...
Нет. Я уточнила, пострадавшая машина была Порше. У него тоже не евро бляха