Единорог помог• 01 июля 2021
Как пожарить молодую картошку?
Всегда варили. Здесь прочла, что поджаривают. Но я ее поскребла уже, так можно поджарить или нет? И как правильно?
Пацаааааааан• 01 июля 2021
Я сначала немного провариваю, до полуготовности, а потом жарю на масле минут 10, со всякими специями.
Вкусно
ПуГоФФка• 01 июля 2021
Нарезать, налить масло на сковороду, положить картошку и жарить до готовности. Соль, перец по вкусу.
МаксХмара• 01 июля 2021
если небольшая, можно не резать. жарите, как обычную картошку. очень вкусно
ША все! я пришла• 01 июля 2021
Я её только мою, если она маленькая то не режу, и жарю, в конце добавляю зелень, нам очень нравиться.
ksunuyabelaya• 01 июля 2021
Нужно порезать тонкими кольцами,как чипсы,очень тонко и жарить на большом количестве сливочного масла
КликОЛЬКА• 01 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вкусно
Мне раньше просто греть картошку нравилось так )) если со вчера осталась отварная - чуть порезать, да немного в масле зажарить, ну и специи ж ))
Мэри Попкинс• 01 июля 2021
Тщательно вымыть и не чистить . Будет по-селянски , очень вкусно , в конце добавляю мелко порубленный чеснок и посыпаю укропом уже готовую
Пацаааааааан• 01 июля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Так тоже делаю, с готовой.
Раньше у меня вечно сырая попадалась, по-селянски в духовке по часу стояла.
Потом попробовала с полуотваренной готовить. Отлично.
Вкус с удачными специями не страдает, время приготовления сократилось в 2 раза, вся готовая.
Ещё видела, что молят, вымывают, в пергамент заворачивают и в микроволновку на 5 минут, максимальный режим, потом уже жарят-запекают.
Но я микроволновку не очень жалею, потому отвариваю просто
Скомуниздила• 01 июля 2021
Я не чищу её для жарки, просто очень хорошо мою. Режу крупно. Накаляю масло в сковороде, вкуснее, когда масла не мало) закидывают картошку, накрывают крышкой. Жарить с одной стороны, потом с другой. В конце добавляю мелко нарезанный весной, специи... Только не надо сразу много картошки, лучше два раза. Очень вкусно)
Моська-слон• 01 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вкусно
мне тоже нравится когда сначала приваренная, она не становится ’стеклянной’ и быстрее готовится. Еще люблю приваренную запекать под фольгой в ароматном масле - сейчас это мой любимый рецепт