Нафаня Маня• 28 декабря 2013

Сегодня освятили квартиру- обои все жирные в масле. Должно ли так быть??

Подскажите, пожалуйста, кто освящал дом, квартиру? К нам пришли сегодня два батюшки и освятили квартиру, при этом поставили три жирных креста на каждой стене( по одному) , размером сантиметров по 20 - они растеклись по обоям , при том свежепоклеенным. Наклеечки - это понятно, а вот неужели всем кто святит, оставляют такие пятна? Я такого не видела еще....
Аноним_552• 28 декабря 2013
нет. такого не было

Дикая Роза• 28 декабря 2013
да,мне тоже так намазюкали
Брюльтик• 28 декабря 2013
Это можно было сделать только намеренно(
Заместитель Анонима• 28 декабря 2013
нам только водой забрызгали. Может это обряд у них такой? новопридуманный, по свежепоклеенным обоям...
людочка21• 28 декабря 2013
нам тоже маслом делали кресты)но они были размером ну сантиметра 4-5
Я не в теме• 28 декабря 2013
ну так вы ж решили попонтоватся и освятить дом - зачем лишних 500 грн на ветер выбросии попам? какой смысл?
ЗлойанОним• 28 декабря 2013
они ооочень старались :) вы только скажите - помогло?
Кастрюлька• 28 декабря 2013
У нас так само робили, тільки не на обоях, а на стіні, ще й свічку воскову приліпив і запалив, поки освячував, вона там горіла. Залишилися сліди від масла і кіптява від свічки . Вже 4 роки, а ще видно. Кіптяву я правда змила, а олія залишилася.
автор Нафаня Маня • 28 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
да,мне тоже так намазюкали
и что , Вы переклеивали?((

Алёна-Диана• 28 декабря 2013
нам над окнами и дверьми рисовали (клеели) но маленькие до4-5см
Дикая Роза• 28 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
и что , Вы переклеивали?((
смирилась на год..после сделала шпаклевку и не звала больше
автор Нафаня Маня • 28 декабря 2013
Ответ дляЯ не в теме
во - первых, ни о каких понтах речь не идет! Во- вторых , откуда такса 500Грн!??? Сумма вообще не оговаривалась- все по возможности!!!
Изподтишка• 28 декабря 2013
Все делают по-разному. У нас - наклейки и свечи. Только их должно быть четыре, а не три.
Давно освящали старую квартиру, тоже после ремонта - батюшка обводил большой крест и масла было много, и свечка на пластилине. Честно говоря, меня это вообще не особо волнует. Освятили и ладно. Слава Богу!
Знающий человек поймет, не знающий... ну бессмысленно что-то ему объяснять.
У нас вон еще и над входной дверью крест свечой четверговой сделан - нормально все воспринимают.
kasatka.88• 28 декабря 2013
Нам рисовали маслом кресты, но малюсенькие и ничего не осталось видно. Он вот тли пд наклейкой рисовал либо на самой наклейке, но после освящения все осталось чистенько, только запах от ладана дня три держался.