Муууумие• 01 июля 2021
У вас бывало такое, что по горящим не подтверждали отели, и вы никуда не летели?
Это капец какой-то. Черногория не подтверждает отели, завтра вылет, сижу на чемоданах. Агент говорит - в случае чего возврат средств. А я уже настроилась((((
Ванна Тазиковна• 01 июля 2021
В Чехию, Германию, Австрию просто сами бронировали через букинг. До этого когда нужны был визы то агенство само бронировало. проблем не было.
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ для vihola
На букінгу або на airbnb апарти собі забронюйте
так пакетный тур. или самой билеты купить? ну когда уже
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Автор, я не верю вашему агенту. В Черногории масса отелей.
а с чего бы ей?
Янка-угомонись• 01 июля 2021
Автор, слышала, что воздушное пространство занято… много отмен будет по всем направлениям.
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Мне замену предлагали, главное - билет.
уже три замены предложили и никто не подтверждает
Петриківна• 01 июля 2021
Ответ дляМуууумие
а с чего бы ей?
Не знаю.
Пусть вам билеты на чартер выкупит, а вы сами себе забронируете отель.
Петриківна• 01 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Кем занято?
Янка-угомонись• 01 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Кем занято?
Россия…
Чтобы организовать (принять самолёт, отправить самолёт) это не просто. Накладки большие. И в приоритете россиян сейчас принимают.
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
воздушное тут ни при чем
Дайте подуться• 01 июля 2021
У нас по Черногории такая же фигня...хотели недорого слетать...оплатили, первый отель не подтвердил, не подтвердили и следующие 3 отеля!!!, отель который подтвердили цена на 20% выше от начального...так как морально уже настроились, приходится доплачивать...
Подумываем о разводняке со стороны туроператоров (или хз кого)
УраганнаЯ• 01 июля 2021
Берите не горящий
А нормальный . Смысл в той экономии, когда те горящие не всегда действительны. Это как рекламный ход чаще бывает
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Берите не горящий
ну хотелось не то что горящий, а просто на эти даты именно
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
подветрдили четвертый! на 2000 грн дороже, но мне уже пофиг))
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
в каком городе были?
буреЛОМКА• 01 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Почитайте договор, обычно есть пункт по поводу замены не по вашей вине. Там разница в пределах определенных % идет за счет ТО. У меня во всяком случае было написано.
Людмила-85fc• 01 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
У автора не замена, у нее отель еще не подтвержден.
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ дляЛюдмила-85fc
ну деньги то я оплатила еще за первый вариант))
буреЛОМКА• 01 июля 2021
Ответ дляЛюдмила-85fc
В договоре обычно прописан отель и не автора вина, что его не подтвердили. Выше писала что и у меня пару раз было подобное. Мы же не кота в мешке изначально покупаем.
Людмила-85fc• 01 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Если я правильно понимаю, без денег зявка не активируется, потом ожидают подтверждения от отеля. Деньги, они как бы зависают у оператора до подтверждения.. По гарящим не летала, а обычная бронь- 30%-потом подтверждение и потом уже полная оплата.
Дайте подуться• 01 июля 2021
Ответ дляМуууумие
в каком городе были?
заказывали в Киеве, первый отель в Будве; турагент родной проверенный в шоке от всего происходящего...
начали заказывать тур 20 июня с вылетом 15-17 июля...так что совсем не горящий
Гу го гу го гу• 01 июля 2021
Без предоплаты не бронируй. Первая заповедь турагента.
Вдруг вы передумаете, а ему штраф платить.
То, что выбранный отель не подтвердил заселение на нужные даты совсем не редкость. Особенно сейчас, когда много не открываются
Малявка-козявка• 01 июля 2021
Это частая история по Балканам.
Не знаю, что у них за бизнес такой, но агент нас сразу предупредила - слишком часто не подтверждают. Так и вышло, хотя отель бронировали дорогой, на большой срок, на семью. Больше 100 тысяч. Отказали.
Мы плюнули, купили билеты и забронировали сами на сайте.
Муууумие
• 01 июля 2021
Ответ дляЛюдмила-85fc
про 30 не говорили, сразу оплатила
Слава Українi• 01 июля 2021
У нас по Турции такая же ситуация. Мисто тревел... Уже 3 отель... вылет 05.07. и тишина.... тоже настроились, дети ждут....
Ну вообще, если горящий вариант, с вылетом в ближайшие даты, то лучше бронировать отели или виллы, которые у оператора на гарантии. Так больше вероятности, что турист улетит и агенту меньше нервов с перебронями и ростом цен.
Хотя, по Черногории бывает, что и гарантированные варианты не всегда подтверждают.