Аноним_540• 28 декабря 2013

Как быть с продавцом?

Купила в магазине вчера рубашку мужу за 450 грн.,померяли-маловата,поправился муженёк))) Прихожу в магазин,хочу вернуть вещь,а продавец мне говорит: "У нас такого нет,берите что-то взамен и всё!"
Чеки они не дают, а я тормоз не потребовала (ребёнок висел на руках,плакал..cхватила рубашку, деньги отдала и побежала домой)
Обидно. Что делать?
Р.S: За то ,что не взяла чек, я уже себя сожрала...так, что предложите решение в сложившейся ситуации.Спасибо.

Аноним Секретарь• 28 декабря 2013
Может, попробуете продать тут....

Обращеница• 28 декабря 2013
Ну так возьмите рубашку побольше.
Голубая устрица• 28 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
Ну так возьмите рубашку побольше.
+1.
Нафаня Маня• 28 декабря 2013
ну так поменяйте на болбший размер,в чем проблема?
Тётушка Лошадь• 28 декабря 2013
А поменять не на что?
Мандолина Бу• 28 декабря 2013
Так а что? Поменять в магазине не на что?
Голубая устрица• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Может, попробуете продать тут....
За 450грн.?

фан L.O.S.T.• 28 декабря 2013
вы недоговариваете...вам ее подарили наверное-отсюда отсутствие чека
1.если брали рубашку в магазине-вам дали бы ее в фирменный кулек и чек дали бы по-любому...
И не знаю ни одного человека .кто бы,покупая недешовую рубашку .не взял бы чек...
2.опять же -если вам только размер не подошел-меняйте на ваш размер...
и если у вас нет чека-они вообще могли сказать что вы не у них брали-но вам же предложили обмен...

так что не лукавьте...

А вообще товар должны забрать назад -даже без чека до 14дней
Обращеница• 28 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

так что не лукавьте...

Тоже думаю, автор недоговаривает. Возможно мужу не понравилась цена рубашки, вот он и сказал вернуть деньги
Аноним_635• 28 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

так что не лукавьте...

как это должны забрать даже без чека? - а если это не их товар? - где доказательства?
Только при наличии чека!!!
Если Вам согласны обменять - меняйте, конечно!
А так - будет Вам урок на будущее - больше не будету чек забывать! (я без злобы - просто констатирую факт)
Аноним_590• 28 декабря 2013
какая разница, что не понравилось, имеете право ее вернуть. Чек не все чп дают, тут именно такая ситуация думаю
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
Только при наличии чека!!!
у вас есть рубашка с ценником магазина-где прописан их логотип и их стикер и кулек...
приходите и пишите заяву об утере чека.
кроме того,если преведете своего свидетеля,который подтвердит что вы брали товар здесь в этом магазине-обязаны забрать назад..
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2013
кроме того, нужно поднять продажи по вчерашней кассе -это тоже является подтверждением покупки на даннную сумму в данное время
Хорошенькая• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_590
обязаны давать, а покупатель обязан потребовать если не дали
автор Аноним_540 • 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_590
Спасибо,за понимание, тут много Андерсенов-сказочников)Придумали и додумали, а что придумать не могли-сказали,автор лукавит)Обычый магазинчик никаких логотипов и фирменных пакетов.
автор Аноним_540 • 28 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо, я и не подумала. Пойду к администрации рынка на котором магазинчик этот находится
автор Аноним_540 • 28 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
Я сама решаю, что и за сколько покупать!
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2013
так и сказали бы,что купили в непонятном магазинчике на рынке...
какие вообще тогда чеки и кассовые аппараты....
радуйтесь -если на что-то поменяете
автор Аноним_540 • 28 декабря 2013
Ответ дляАлександра.
Цвет,который нам нужен был в одном размере. Маленький магазинчик,не супермаркет рубашек.

фан L.O.S.T.• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_540
можете составить дома и показать копию заявления в защиту прав потребителей -никто не хочет с ними связываться....
Аноним_616• 28 декабря 2013
обязаны вернуть деньги! и ничего страшного, что без чека! будьте напористей! скажите, что пожалуетесь в защиту прав потребителей. кума и обувь возвращала, которую покупала на рынке, а я сапоги)))) так что дерзайте, будьте смелее
автор Аноним_540 • 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_616
Спасибо Вам большое за понимание и поддержку))Люблю Советчицу-на 10 язв найдётся пару настоящих советчиц)))С наступающими праздниками Вас и всю Вашу семью, радости,счастья,здоровья,удачи!!!
автор Аноним_540 • 28 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо, у меня в администрации работает подруга, вот её и попрошу))Удачи Вам и с наступающими праздниками