Чебураха с перцем• 01 июля 2021

Завтра у дочери день рождения, но все подруги стали резко заняты

Одна на сборы, вторая отчётный концерт и наконец третья идёт, но дочь в расстроенная и вообще не хочет идти гулять.
Я предложила ей дать денег и пошли б они вскафешку, там только сладости. Как по мне посидели б пообщались. Прогулялись и ок. Но нет. Отказ во всех моих предложений.
Говорит буду с тобой дома и ждать вечера и папу с работы. И печём торт и все. Как её убедить идти на прогулку?
Ноги от ушей• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Детям 11 и 12 лет. У них свободно есть деньги на прогулка. В чем проблема? Для меня это не дико. Ваши дети в руках не держали деньги?
Ну так Вы не на себя должны ориентироваться, а на гостей.
А вообще для летних именинников характерны проблемы отсутствия гостей, все ж разъезжаются кто куда, детей бабушкам развозят, а если и дома, то имеют свои планы.

Нарисовалось• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
При чем тут деньги на мороженное к самостоятельному отмечанию маленьких девочек ДР в увеселительном заведении????

Вам тупо лень что-то придумывать.
А нормальные родители не отпустят свою маленькую дочь на такое «ДР». Что и получилось.
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Ответ дляНарисовалось

Вам тупо лень что-то придумывать.
А когда по вашему дети взрослые, возраст?
Домашка• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Так, автор, я бы тоже свою дочь на такое ДР не отпустила. Моей в августе будет 11 лет. Никто из подруг так дни рождения не отмечал. Обычно всех приглашенных детей приводят /привозят родители в кафе/ресторан/квест-комнату и т.д, где кроме именинника должен быть кто-то из взрослых (мама/папа), кто отвечает за их безопасность и в определенное время забрать детей домой. Автор, извините, но вы не правы.
Домашка• 02 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Если вы пригласили подружек 10-11 лет, чтобы те сами сходили в кафе - я бы тоже своих детей не отпустила на такое «празднование».
Подумайте, как можете развлечь детей. Да да. Детей. Они ещё малы, чтобы самим шататься по увеселительным заведениям.
Так что дать денег и вытолкать из дома- это не праздник доя маленьких детей.
Напрягитесь и пригласите девочек через неделю. У вас будет время привести мысли в порядок и организовать ДР своей дочери.
А завтра проведите день семьей
Полностью согласна.
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Ответ дляДомашка
Девочки у вас гиперопека.
Нарисовалось• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Когда они могут сами себя развлекать в увеселительных заведениях??? Хотя бы 16.

автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Если я напишу, что она самостоятельная. Утром завтраки сама. Спорт секции сама. Никто не возится.
Ладно, тут будут до пенсии за руку водить.
Нарисовалось• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Девочки у вас гиперопека.
Это у вас безответственность и лень
Домашка• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Девочки у вас гиперопека.
Автор, я ориентируюсь на всех знакомых/друзей/одноклассниц моей дочери (ей 11 лет будет в августе). Никто так ДР не отмечал, возможно, у меня гиперопека, но для меня- это не норма, но я не знаю ваш образ жизни, поэтому я вам пишу о своем опыте.
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Это у вас безответственность и лень
В чем безответственная. Что не бегаю с ними как курица с яйцами. Наоборот она самостоятельная.
Такие же дети её возраста по сей день не могут чай сделать и бутик.
Нарисовалось• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
При чем тут обычные прогулки к празднику? Это Важный день Вашего ребёнка. Вам пофигу. Вам лень. Вам не хочется этим заморачиваться.
Гораздо проще тыкнуть бабло и выпереть из квартиры: Развлекайся как хочешь в свои 11.
Некогда мне тут.

Но не все такие родители. И судя по отказам гостей, их родители не поддерживают вашу безответственность и халатность
Нарисовалось• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Смешались люди-кони
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Некогда мне тут.

Блин, что я должна сделать? Я наоборот не хочу их стеснять. В своём кругу они будут раскованны. А я буду напрягать своими идеями.
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Все я поняла. Вы супер родитель.
Домашка• 02 июля 2021
Автор, у ребенка ДР, неужели у вас нет желания придумать/организовать ей что-то интересное? Заказать квест-комнату, устроить тематическую пижамную вечеринку, хоть как-то организовать ребенку праздник. Для моих детей просто поход в кафешку - это норма, мы так делаем часто, подруг приглашаем, идем в кафе, кино, аквапарк вместе. А ДР - это особенный день, они ждут чего-то особенного. И идея праздника, организация планируется заранее, приглашения обязательно озвучиваю заранее и самим родителям, так как они как правило решают и планируют что-то, а не дети.
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Ответ дляДомашка
Нет тут квест комнат, бассейн нет. Мал город.
Эти родители мне не знакомы. Выше писала это не Украина. Это дети с класса.
Домашка• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вы должны были заранее обсудить с дочерью как бы она хотела отметить свой день рождения. Заказать столик в кафе, вам не обязательно сидеть с детьми за одним столом. Можно сидеть за другим столом с мужем и вашими друзьями параллельно отмечать день рождение дочери, если вы хотели просто пойти в кафе.
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Ответ дляДомашка
Нет, тут друзей у нас. Другая страна вы читаете. Муж на работе. Обсуждали все.

Домашка• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я вам ниже написала как я видела бы этот праздник. Можно даже пригласить за свой столик родителей подруг вашей дочери, вы даже не знакомы? Для меня это очень странно. Я всегда знакомлюсь с родителями друзей моих детей, можно же в школе пересекаться. Вы за все время ни разу не собирались всем классом с детьми и родителями, чтобы поближе познакомиться?
автор Чебураха с перцем • 02 июля 2021
Ответ дляДомашка
В Украине я всех знала, тут ни кто тебя не ждёт. Вы не были в этой ситуации. Вы в другой стране и пришли знакомиться с родителями?
Чижик Пижик• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Моему сыну 13 и он давно делает нормальные такие покупки продуктов, в аптеку может сходить, доверяю ему более крупные суммы на оплату его занятий за месяц и проч.

Но с девочками соглашусь, формат ДР в 11 лет ’берите деньги и идите куда -то посидеть ’ не совсем удачный. Это же ответственность и за других детей тоже. Должен быть и сопровождающий, и заранее хоть минимальная организация, чтобы все были спокойны, что заказан нормальный столик, что дети поедят, будет развлечение и проч. Начало во столько -то, по времени займет столько-то.
Доставучая• 02 июля 2021
Поедьте с ней вдвоем в ближайший большой город, если недалеко конечно)
можно в хаммам вместе сходить или на массаж, в крайнем случае в кино вместе и потом в кафе пирожных поесть, посекретничать. Проведите с ней этот день, мама и дочка, никого больше не берите, скоро упорхнет уже, будет еще кучуа дней рождений с подругами и друзьями, но именно этот с мамой запомнится навсегда
Домашка• 02 июля 2021
Тогда у вас будет отличный повод познакомиться с мамами. Закажите для детей отдельный столик в выходной день, когда у всех подруг получится быть, отдельно для себя стол. Мамы приведут девочек, дети сядут отдельно за свой столик будут общаться, а вы пригласите мам к себе за стол. Вам не обязательно заказывать банкет для взрослых, закажите по кофе с десертами и заодно и пообщаетесь. Я бы так поступила с детьми. А завтра проведите день с семьей как бы вам хотелось.
Чижик Пижик• 02 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вы о другом вообще сейчас. У меня сын в 13 тоже самостоятельный, готовить умеет, ходит сам на свои занятия, знает когда и сколько платить. Я ему доверяю.
Но за других детей я должна отвечать и отчитаться их родителям где они будут, что будут делать и что они под моим контролем и всех вернуть в оговоренное время целыми по домам.

А то что эти же дети сами могут где -то ходить в другое время это уже дело их родителей.
Ревнивая жена• 02 июля 2021
В этом году сына пригласил друг на ДР. Этот друг ранее никогда с друзьями не праздновал. Сын очень ждал ДР, но заболел. Очень расстроился, убеждал меня его отпустить, но я не отпустила. Потом оказалось, что из их компании заболело еще 2. Именинник перенес ДР на неделю. Потом все вместе отметили.
В следующий понедельник у сына ДР. Из 6 друзей, половина в понедельник не может, сын перенес на вторник, а в понедельник с родственниками отметим.
Предложите дочери перенести на другой день, если дело действительно в концерте и сборах.
Домашка• 02 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик

Автор, прислушайтесь.
Дикая Роза• 02 июля 2021
Ответ дляДомашка
Сыну было в мае 11,ходили с друзьями 3 человека, в местное кафе на пиццу, фри, сок и молочные коктейли. Посидели поели и пошли гулять в парк рядом. В 15.00 начали в 21.00 пришли домой.
Чижик Пижик• 02 июля 2021
Короче, можно ещё все переиграть. Завтра отметить семьёй, а дочке объяснить все нормально, что на подруг не стоит обижаться, потому что у родителей могли изменится планы. Или так прямо и сказать, что может родители побоялись отпускать не понимая как все будет проходить.

Предложить перенести на выходные, придумать формат праздника, пригласить фотографа на часик девчонкам, они такое любят, заказать шаров для фотосессии и на улице устроить съёмку, потом к оговоренному времени в кафе, вам не надо с ними сидеть, но вы должны их привести, убедиться, что никто не обижен в плане еды, и можете кофе пить за другим столом или в ближайший магазин отойти ненадолго.
Потом забрать их и убедится, что все пошли по домам.
Нужен план и временные рамки четкие. Сбор во столько-то, потом туда идём, потом сюда, домой приведу в 5 часов. Все. Вы ответственность сняли с себя.

А так они будут валындаться от скуки непонятно где, что они после кафе будут делать, во сколько домой попадут? Одни вопросы у других родителей.
Ведь может случиться так, что отпустят детей к вам на ДР, ваша придет домой уже, а чья -то пойдет шарить по району одна и попадет в историю. А ее родители будут думать, что ребенок на празднике под присмотром сидит.
{СоJIнТсЕ}• 02 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
У моего сына др в августе. Никогда не могли нормальную компанию собрать, все в разъездах. Жаль, но я ему говорю, что это сейчас так, во взрослой жизни друзья уже не будут ездить к бабушкам на лето или в лагерь.
во взрослой жизни у друзей будут экзамены и отпуска,
первый мой ’взрослый’ ДР состоялся, или не состоялся, больше 40 лет назад.
летом))