Лиса Патрикевна• 28 декабря 2013

Девочки, а вы всегда мониторите цены перед покупкой?

Прям не могу не высказаться. Покупаю значит, развивающий коврик для сына подружки моей. Нашла ТИМИ ЛАВ , все понравилось. Т к нужно срочно, то написала сразу двм продавцам с хорошим рейтингом, кто быстрее ответит. Так вот. У одной девочки он стоит 455 грн, обещала еще 10-ку скинуть. А у другой цены не было в объяве - просто написано, что дешевле не найдете. Так вот, ДЕШЕВЛЕ НЕ НАЙДЕТЕ - это 685 грн. Я обалдела просто. Даже написала ей, что не плохо было промониторить цены. таких цен и в помине нет за этот коврик. а она мне: не нравится, берите там, где дешевле.
Она что реально продаст его по такой цене? есть покупатели, которые не сравнивают цены???
Луковая• 28 декабря 2013
без лоха жизнь плоха!

19792002• 28 декабря 2013
А я вчера от эпицентрика офигела. Здесь заказала ребенку умную ручку за 275грн а в эпицентрике 755. Вот это люди работают!!!!!
Бубочка 0209• 28 декабря 2013
ну конечно- надо мониторить...может,повезёт,и на какую-то акцию можно попасть, например)
Canary-bird• 28 декабря 2013
я лично вбиваю в расширенный поиск искомое и мониторинг цен у меня занимает минуту-две. Первый лист ( иногда два-три) просмотрела, выбрала,купила. В интернете на КС и так дешевле, чего заморачиваться. Вот как раз одной минуты хватает, дабы откинуть всех кто вообще без цены или так называемые ДЕШЕВЛЕ НЕ НАЙДЕТЕ и прочий трэш.

Больше всего веселят покупатели -мониторы великие. Договорится с тобой про сделку,выклянчит скидку, всё как положено, а потом в последний момент пишет, мол ой я на руппиисят дешевля нашла- пойду туда. Чего было сразу туда не пойти и не морочить голову с замерами-размерами и фото во всех ракурсах.
Аноним_542• 28 декабря 2013
когда только зарегистрировалась здесь,ещё ничё не понимала,то просто не знала что это,сейчас,уже спустя три года мониторю постоянно,потому как бывают умники,что ценына покупке даже той самой куклы у одних 180-200 у других 450
Капитанша• 28 декабря 2013
Всегда мониторю.
автор Лиса Патрикевна • 28 декабря 2013
я даже не представляла, что здесь может быть такое расхождение цен! мне кажется, это наглость. внесу себе этого продавца в черный список!

Аноним_581• 28 декабря 2013
А зачем Черный список? У этого же продавца может быть потом акция или скидка, которой у других не будет и будет дешевле, чем у остальных! Тут пол кидстаффа надо тогда отправить прямиком в Черный список! Смысла не вижу! Тут либо мониторь и знай наших, либо проходи мимо и тебя не касается какую цену кто выставил- выбор за тобой! Бывает припекло, там где подешевле-товара нет, а надо и по вынуждености купишь подороже, но там, где есть! Поэтому сугубо индивидуально!
Аноним_544• 28 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
без лоха жизнь плоха!
Аноним_625• 28 декабря 2013
Да мониторю!
Паравозик• 28 декабря 2013
Я продавец. Закупка оптом. Вот есть поставщик, у которого цены всегда ниже - на гривень 20-30. Покупаю у него, но у него на складе все моментально расходится. Приходится позже покупать у тех, у кого товар в наличии, но уже гораздо дороже. Потом девочки спрашивают - а вчера у Вас цена была дешевле, а тут вдруг выросла. А выросла не из-за моей прихоти, а из-за того, что уже взяла на другом складе. Поэтому не всегда виноват продавец.

Как бы ни было, я считаю, что на кидстаффе в основной своей массе - все гораздо дешевле, чем в магазинах и на рынках. Новички, когда находят кидстафф реально ооочень удивлены ценам.
автор Лиса Патрикевна • 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_581
а я не люблю наглых людей. вот поэтому не хочу покупать у таких продавцов. даже по скидке
Левый Локоть• 28 декабря 2013
Я продавец, я всегда мониторю цены и ставлю ниже, чем у других :)
Капитанша• 28 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
А в чем наглость? Это право человека ставить цену, какую хочет. А ваше право выбирать у кого купить.
автор Лиса Патрикевна • 28 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
это мое личное мнение. ставить цену в два раза дороже - это наглость
Дама-мадама• 28 декабря 2013
Я не мониторю цены,т.к. если мне,например,не нравится продавец(по каким-либо причинам),и у него товар дешевле,то я все равно у него не куплю.
Точно так же и у посредников заказываю под высокий %,если мне комфортно работать с этим человеком.
За 2-3% давиться не буду
А вот такой ситуации не понимаю: бронирует у меня девочка товар.,я ставлю бронь,товар приезжает...Она мне говорит: извините,я нашла дешевле.Это нормально?
Нет,я понимаю,что человек хочет купить дешевле,но можно ж было промониторить цены до того,как я ей ставила бронь. Ведь товар ехал недели 2,за это время уже могла бы отказаться.
Дама-мадама• 28 декабря 2013
Ответ дляЛевый Локоть
А я не всегда могу поставить цену ниже,т.к.,если мне вещь в закупке обошлась дороже,то что я должна в убыток работать?
Шмоточницаца• 28 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну вы же не знаете первоначальную стоимость. Продавец ’А’ купил в антошке за 1400грн, а продавец ’Б’ купил в инет магазине за 600грн, одна и вторая снизили цену на 50%, а так как начальная цена в разы больше, поэтому итоговая тоже в разы отличается... Так что, я бы наглым продавца ’А’ не называла, это ее право выставлять свой товар по своей цене.
Аноним_584• 28 декабря 2013
А что за коврики Тими лов? Если это вы так Tiny Love обозвали, так эти коврики в среднем около 700 грн и стоят

Страхованная• 28 декабря 2013
Как я вас понимаю. Недавно купила сыну дешёвый костюм за 60 грн в магазине, где все от 40 грн. Он у меня скалолазанием занимается, нужно было что-то тёплое, пока отопление не включает и не жалко убить. Как же я удивилась, когда совершенно случайно наткнулась здесь на такой же за 125 грн! Фото сделали вкусные, а на самом деле костюм доброго слова не стоит.