Чу Ча• 02 июля 2021

На каком языке Вы думаете?)

Девчонки, стало интересно))
Я разговариваю на русском языке. Украинский тоже родной, свободно на нем общаюсь. Но думаю всегда на русском. Пробовала думать на украинском.... Половина дурных мыслей в голову не лезет, не успеваю мысленно переводить))) интересно))
А на каком языке думаете Вы?)
Малявка-козявка• 02 июля 2021
русском

ДлинноНожка• 02 июля 2021
На кошачьем)
Гербария• 02 июля 2021
русском
кнопкодав• 02 июля 2021
На русском.
автор Чу Ча • 02 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
На кошачьем)

В половину меньше проблем)))
месяцкие• 02 июля 2021
А мне интересно как думают глухонемые люди ) что снится слепым )
Мы же словами думаем? Или образами. Мечтаем точно больше образами
автор Чу Ча • 02 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Точно также как и слышащие и говорящие

Ашотакоя• 02 июля 2021
На русском.
ЖенаАйтишнеГа• 02 июля 2021
На русском
Лепешечка• 02 июля 2021
Українською та англійською. І сни теж бачу цими мовами
Скоро_вчера• 02 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Думають через жести. В мене поруч живе перекладачка жестової мови з сім´єю. Ми друзі.Вона чуюча і от по ній видно як в них мислення влаштоване. Жести і образи зорові перш за усе
автор Чу Ча • 02 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Очень интересно)
Хотела бы попробовать думать на английском, но этот язык знаю не на столько хорошо) не получается)
Железный коготь• 02 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
Точно также как и слышащие и говорящие
Абсолютно по-другому.
У них ассоциациями даже объяснения.
У нас соседи глухонемые, дети у них обычные, то они нам рассказывали.
Родители даже не могут нормально слова в Вайбере писать, очень тяжело разобрать текст, его фактически нет.
КтоЕслиНеЯ• 02 июля 2021
Статистика ни о чем
Тут большинство восточная Украина и Киев
Железный коготь• 02 июля 2021
На русском, на нём и говорю.
КвартираЧья• 02 июля 2021
На родном
Бабушка Бетман• 02 июля 2021
Классная тема

На русском.

Точно! Українська - файна, що нею навіть думки гарні
Вся в кредитах• 02 июля 2021
Рашн
ГЛЮкоза• 02 июля 2021
На русском .
Сын на английском ,частенько говорит ,сейчас подумаю как это на русском сказать

На_оба_рот• 02 июля 2021
Уже на укр
Идууу--уууу блин• 02 июля 2021
На русском
маминаБубочка• 02 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Статистика ни о чем
мне кажется, что тут есть люди из разных областей.

Я думаю на русском. Можу й украукраїнською, але із зусиллям.
Кашка-маняшка• 02 июля 2021
и говорю, и думаю на русском языке. Киев.
очки_ннадо• 02 июля 2021
На суржике. Но могу иногда и на английском...Окей, Окей, ай нид ту файнд сам фуд. Ох, ноу, айм фет...
Из Виа-гры• 02 июля 2021
На русском, естественно
Из Виа-гры• 02 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
++++++ Тоже Киев)
вкрации• 02 июля 2021
если человек с рождения русскоязычен и общается в этой же среде, то ответ очевиден. Если даже в Китае полжизни живет , филолг-переводчик и тд, с какого ему хрена думать на китайском?
КонФФетОшка• 02 июля 2021
на украинском, при чем на суржике)
Верочка 100%• 02 июля 2021
Думаю на русском. На украинском говорю свободно, но именно русский у меня родной от рождения: бабушки-дедушки выходцы из разных концов СССР. Хотя иногда мысли на украинском проскакивают
Налетчица Муся• 02 июля 2021
Думаю на русском,но,в последнее время,замечаю что часто появляются мысли на польском ( муж поляк)