Пожмаковна• 02 июля 2021
Парковые озера, кто живет нужен совет?
Девочки, кто живет в жк Парковые озера на Дарнице, какой дом считается самым удачным.
Читала что есть проблемы с вентиляцией, она обратная и не устранили это. И что посредственное качество постройки, слышно как сосед говорит и воду сливает. Кто-то написал, что в первых домах лучше звукоизоляция.
Какой номер дома смотреть? Какие минусы жк для вас после нескольких лет проживания для семьи со школьником. Спасибо
Звукоизоляция будет в любом случае плохой если стена из пустого керамоблока, который к тому же обычно кладут с нарушениями технологии (положено на клей а его на раствор чаще кладут). Но частично это можно исправить если хотя бы сверху до того как накладывать штукатурку как можно тщательнее замазать и задуть все щели. Если штукатурка уже положена, то только разве что звукоизоляцию поверх.
Пожмаковна
• 02 июля 2021
Спасибо за мнение, хотелось бы еще отзыв тех кто там проживает. Спасибо заранее
Цыпка• 02 июля 2021
Самый удачный самый первый дом который построили, он был как бы образцовым, чтобы сдать в эксплуатацию и показывать , какой он хороший, остальные уже сдавались с траблами
Пожмаковна
• 02 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Это 12 а, уточните пожалуйста. Спасибо
Цыпка• 02 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Это 12 а, уточните пожалуйста. Спасибо
сейчас не скажу, знаю по работе, надо у мужа уточнить
Пожмаковна
• 02 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Напишите потом, если не сложно. И что он скажет по дому 18б по качеству и звукоизоляции
Цыпка• 02 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
спрошу, отпишусь вечером
Цыпка• 02 июля 2021
поищите форум комплекса, там и задать вопросы можно и вообще информацию получить...кто чем жалуется и наоборот
А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Да уж... звукоизоляцию хоть улучшить можно. А что делать с обратной вентиляцией?
Ответ дляА Я Самая Самая
Вентилятор (лучше не самый дохлый) с обратным клапаном. Обратный клапан не даст возникнуть обратной тяге.
Кстати, на нижних этажах реже обратная тяга чем на верхних, т.к. на нижних тяга в принципе сильнее.
А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Та ну... это ж постоянный гул, хоть и еле слышный. А если выключить, то будет супом соседа вонять...
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет, включать надо если хотите чтобы вентиляция работала. Есть достаточно тихие вентиляторы, в соседних помещениях их не слышно точно. А что касается обратного клапана, то он не дает возможности осуществиться обратной тяге, так что запахов соседского супа точно не будет, даже в выключенном состоянии.
Ну и если знаете иной какой-то способ, то предложите. Я писал для тех, кто уже живет с подобной проблемой.
Что касается недостатков парковых, то керамоблок, о котором я писал выше, дает не только ужасную звукоизоляцию. Я не знаю какой идиот принял решение использовать этот материал для внутренних перегородок. Он достаточно дорогой, блоки толстые, хорошая теплоизоляция для внутренних перегородок не нужна, зато у этого материала низкая теплоемкость, а также низкая прочность - материал не просто не прочный, но еще и хрупкий. Полки если вешать, то только на химические анкера, но тоже лучше не слишком тяжелые. В общем, пеноблок и тот лучше, хотя сильно дешевле. Для наружных стен да, хороший материал, но тут же его используют и для внутреннних перегородок.
А Я Самая Самая• 02 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Да, насчет керамоблока согласна - бредовое решение...
Пожмаковна
• 03 июля 2021
Ответ дляЦыпка
спрошу, отпишусь вечером
Спасибо, жду от вас совет
Пожмаковна
• 16 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Извините за беспокойство, можно услышать совет, какой из домов в Парковых хороший по качеству постройки и звуокизоляции. Спс