Аноним• 28 октября 2012
Девочки кто делал ребенку трех лет зубы под общим наркозом?
90x60x90• 29 октября 2012
Ответ дляldemchuk
моя подруга лечила постоянно кариесы своему реб на молочных зубах,сейчас в 5 лет у реб было 2 операции от свищей,как объяснил хирург -от того что молочные зубы не нужно пломбировать....для меня это тоже странно,но говорю как было...решать вам.
гм... а я слышала мнение что елси млочные не лечить, то они могут попортить зачатки коренных зубов и коренные вылезут уже плохими. У меня так было с одним зобом он вылез уже плохой - ох и намучалась я с ним!!!
Сегодня ходили лечить зубик. все супер прошло! я преживала больше ребенка.
До этого приходили просто пожужжать и посидеть в кресле, спецом выбирали врача который согласиться за наши деньги поминдальничать с ребенком - разрешить все потрогать, пощупать, не заставлять, ни кричать и НЕ лечить. В общем что бы первый визит начался с позитива, а не с негатива.
Потом я месяц втирала сказки про червяков, потом вы выгоняли червяков зубнйо пастой, потмо оказалось что один червяк таки не вылез - на него нужно жужжать , что бы он испугался и убежал. Еще сказки про микробов которых нужно выжергивтаь за хвости ниточку из зуба. Ну короче такие долгоиграющие танцы с бубнами - но эффект есть!
Сегодня только пискнул когда больно стало и все. А так вообще безо всяких фе, пришел сел со занием дела открыл рот сам, я даже из кабинета потом тихонько вышла.
Заранее дала врачу игуршку - приз за смелость.
В общем подготовилась сама и ребенка как следует и всепрошло хорошо.
Нам 4,10г
Аноним
• 29 октября 2012
Ответ дляDanuljuk
Я лечила своему ребенку два зуба за раз. Без бормашины - сейчас некоторые врачи ( хорошие) делают это вручную. Выскабливают кариэс и кладут пломбу. Моя недотрога сидела не пискнув. Вы где живете?Если в Киеве, могу посоветовать хорошего врача.
К сожалению нет в Запорожье.Завтра идем анализы здавать кровь и мочу.
Я уже была в трех больницах у пяти врачей все ищу кто мне скажет СДЕЛАЕМ БЕЗ НАРКОЗА!!!!
90x60x90• 29 октября 2012
Ответ дляDanuljuk
я думаю от степени кариеса зависит... не думаю что любой кариес можно выскоблить безболезненно
У нас были очень большие дырки - серьезное заболевание. Врач даже удивилась, что у такого маленького ребенка, такой кариес. Но запломбировала без проблем. Она даже сказала как этот метод называется, но я забыла. Поначалу тоже думала, что нужно будет под наркозом лечить( нета начиталась)
Ответ дляDanuljuk
напишите нам пожалуйста контакты врача!!!