Аноним• 28 октября 2012

Девочки кто делал ребенку трех лет зубы под общим наркозом?

ldemchuk• 28 октября 2012
о Боже!вы чего?!только если гнойные воспаления и то в стационаре.

Pavelolka• 28 октября 2012
Какие-то осложнения?
Аноним• 28 октября 2012
Ой...послушаю.
Были у стоматолога, ребенок не открыл рот вообще. И уговаривали, и держали, и танцевали. намучились все.
Три зуба, три пломбы.
Сказали - готовьтесь, и приходите на общий наркоз. По другому никак.
Даже если сделать местный, то от испуга , все равно рот не откроет.
Вариант - подождать , пока выпадут молочные . Но не факт, что дождемся, что не будет инфекции и страшных болей(

А что у Вас с зубками?
Аноним• 28 октября 2012
не лечила и лечить не буду под наркозом!пожалейте ребенка его организм ! неизвестно не дай Бог как по жизни прийдеться может действительно надо будет по делу ани по пустякам!!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляldemchuk
а как по другому???
если ребенок рот не открывает. что делать? ну получится зайти бормашиной, и до первого движения? потом ребенок смыкает рот, вместе с той машинкой...
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
наркоз делаю каждый день на Зоологической, пока что все вышли от туда))

А когда осложненный пульпит, воспаление. И срочно нужно удалить зуб.
Аноним• 28 октября 2012
ой...не я делаю) А делают.
ldemchuk• 28 октября 2012
моя подруга лечила постоянно кариесы своему реб на молочных зубах,сейчас в 5 лет у реб было 2 операции от свищей,как объяснил хирург -от того что молочные зубы не нужно пломбировать....для меня это тоже странно,но говорю как было...решать вам.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляldemchuk
У него просто 10 зубов надо лечить.у трех врачей консультировались говорят без наркоза никак вот и думаю что делать СТРАШНО!!!

ldemchuk• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
в вашем варианте найти оочень хорошего анестезиолога.щас поищу темку,была по этому поводу оч хорошая.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляldemchuk
А вдруг заболят у него там уже дырки хорошие а весной только серебрили ему чтобы сказать что не ухаживали
tereska• 28 октября 2012
Нам вырывали зубы под общим наркозом, выберите из зол меньшую (нормальный наркоз, не кетамин+себазон), Пропофол (выход из наркоза до 15 минут). Посоветуйтесь с анестезиологом. Здоровья Вам!
ldemchuk• 28 октября 2012
Ответ дляtereska
автор Аноним • 28 октября 2012
Я спрашивала нужно сдать анализы перед этим и нельзя если проблемы с сосудами.А у нас ВЧД в детстве было.Еще говорят главное вывести потом с наркоза.

автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляtereska
Спасибо вам поспрашиваю у них. Обещали знакомые поузнавать у них своя клиника найти хорошего анастезиолога.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляtereska
Нам написали что будет препарат для наркоза Калипсол он потом с мочой выходит.
Tanya1972• 28 октября 2012
Мы в клинике Мама дантист, только на прошлой неделе законьчили лечить, без наркоза. Нам 2 года, востановили полностью 4 передние (дошло до флюза) + 5 пломбировали. Канеш не для слабонервных, я и ассистент держали, доктор работала (очень быстро и не взирая на плач), а под наркозом, в нашем случае, их бы просто удалили (поскоку лечили 2 месяца), теперь просто супер улыбка.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой...послушаю.
Три зуба, три пломбы.

А что у Вас с зубками?
сходите к другому стоматологу ,мы были у 3 только третий его так заиграл .что у меня теперь ребёнок хочет опять к этому дяде идти) Лечили в 3 года до этого рот вообще не открывал
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляTanya1972
Я была в Металлокерамике и показывала его не одному врачу замучила там всех и все говорят НАРКОЗ.У него там уже хорошие дырочки не просто кариес поверхностный.

автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Хотя ребенок сам садился в кресло и открывал ротик.
Аноним• 28 октября 2012
Девочки вот у меня к вам вопрос, у тех у кого у детей по 10 зубов в 3 года лечить надо. Вы за зубками своих малышей когда начали следить, не ленились ли вы чистить 2 раза в день, что вы вообще делали для профилактики??? Я ужасаюсь когда маленький ребенок идет с черным ртом... как такое можно допустить. Я своему ребенку зубки начала беречь как только первый вылез.
Аноним• 28 октября 2012
попытайтесь поискать других врачей, может кому-то малыш доверится
Аноним• 28 октября 2012
если Вы из Киева очень рекомендую клиника мама дантист, нам очень нравится, без слез и наркоза
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы такая умная это как волосы у кого-то хорошие у кого-то нет.Я писала здесь что мы их только недавно серебрили. Они у него только вылазили уже эмаль начала сходить.Зубы чистим сладкое почти не едим.И я написала спросить совета а уже сложившейся ситуации а не слушать такии комментарии.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Надеюсь у вас хорошие у ребенка зубки и вам не нужно за него переживать.А раз не можете помочь советом проходите пожалуйста мимо.
Tanya1972• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
у ’не просто дырочки’ были, у нас были оголенные нервы + гноу
й + напухшая щека + 40 температура. Наш стоматолог не смог лечить, малый не открывал рот, и кричал, тоже советовали наркоз. А нам все сделали без наркоза. Правда, не дешево.

Фото до и после
lyudole• 28 октября 2012
Ответ дляTanya1972

Фото до и после
А вы что зубки наращивали ?
Аноним• 28 октября 2012
привет,я лечила ребенку 15зубов под наркозом на Зоологической, ничего,все ОК! стресса никакого, а то ,как не пойдешь так сплошной ужас для всех!!! Нам тогда было 3,5мес
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
О ...мамаша! не хочу Вас расстраивать, но бывает и у таких умных ,как вы потом проколы! хорошие зубы -это не только чистить, но и генетика,заболевания ЖКТ, еда и прочие. У детей иногда молочные зубы хорошие,а с постоянными потом проблемы, или наоборот! Желаю Вам всегда хороших зубов! но в данном случае Вы не правы! Это все равно,что все лицо в прыщиках, а на Вас смотрят и говорят: Какой ужас,что ее мама никаким тоником ей лицо никогда не мазала?? Так,что если вам повезло с зубами,это не значит,что те у кого проблемы,меньше любят своих детей и не следят за ними! Удачи Вам!
Поддакиваю иногДА• 28 октября 2012
Вообще за границей(подруга в Чикаго живет) наркоз в стоматологии часто используют и ничего.Если боиться и не открывает рот делайте под наркозом.Я со старшим сначала тоже слушала сказки про то,что это молочные они выпадут,а потом одни молочные выпали,а оставшиеся молочные кариесом постоянные заражают.Теперь уже 5 лет как нашли хорошего стоматолога и проблем не имеем.Купите ребенку игруху,новую зубную щетку класную какую то, и пусть потом после лечения стоматолог подарит ребенку,типо молодец,полечил зубки.