Фрося_Бурлакова• 28 декабря 2013
кто знает что ЭТО???
На руке,с внутренней стороны,выше локтевого сгиба.
три вот таких пятнышка-больше нигде нет)))что это может быть???
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
а стрептодермия быть не может
ой
а это что за зверь??!
КонхфЭдкаТузик• 28 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
выше написала-не обязательно от животных заражаются
Согласна, но не полностью. Разновидностей этой бяки очень много( стригучий, розовый,,,) , но есть и такой, что поражает только кошек или только собак.
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
Врачи на глаз не могут определить, направляют на анализы, а Вы хотите через Советчицу поставить диагноз ???
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
а стрептодермия быть не может
только шо глянула фото этой бяки---нееет у меня не так
Железный коготь• 28 декабря 2013
это лишай. пойдите сдайте соскоб.
у меня было когда-то такое. мазала кастеланией и мазью от зуда для кожи (не помню название, Э...дерм какой-то)
но он заразный, так что перестирайте вещи и постельное белье
Анонимарик• 28 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
я тож в последнее время много нервничаю....а как у него это изчезло?
вот не беспокоют они меня--но не приятно
лечил, таблетки какие то пил неделю + шампунем мылся (для волос и тела вроде) - в аптеке брали. сказали потом шампунем для профилактики весной и осенью. Что б опять не вылезло
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
это лишай. пойдите сдайте соскоб.
но он не чешится!
Фрося_Бурлакова
• 28 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
спасибо
Зоркая Зорро• 28 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
не я слышала что моно от животных----но я их не трогала!!!!!
Лишай — термин, употребляемый для обозначения заболеваний кожи различной этиологии.
Псориаз,например,это чешуйчатый лишай.У меня иногда появлялись на предплечьях похожие на Ваши пятна.Обычно появлялись зимой,а весной и летом под воздействием ультрафиолетовых лучей они проходили.На их месте оставалось белое пятно,которое долго не загорало.Склонна считать,что это был какой-то лишай.
Марфушечка душечка• 28 декабря 2013
Похоже на аллергию(типа крапивницы или экземы) у меня раньше такие на пальцах пятна были (реакция на стиральный порошок), когда стирала вещи руками в тазике.