Кукусикиииииии• 03 июля 2021

Обратили ли вы внимание, что люди глупеют?

Вот казалось бы появился интернет, доступ у самой разнообразной информации. А люди вокруг не становятся умнее, а с точностью до наоборот. Это касается всего: грамотности, начитанности, культуры, здоровья и прочего. Почему так?
Слоник-тоник• 03 июля 2021
А тут и замечать нечего, уже есть данные)), например, Британский институт провёл исследования (название его не помню и ссыль уже тоже не найду) по результатам которого имеем, что люди, рождённые до 80-х годов в среднем на 20% умнее тех, кто родился позже.

Булькаю• 03 июля 2021
Не заметила, по-моему наоборот.
Не прохожу мимо• 03 июля 2021
Ответ дляВалькірія
ага, університети повикладали свої курси, музеї поробили відео-екскурсії, науковці читають лекції які захочеш, концерти, спорт, мотиватори, який хочеш розвиток і приклад, але нічого нема.
Нема это для тех, кто не умеет пользоваться интернетом
Семен Семеныч• 03 июля 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
зачем учиться ,если можно все загуглить(??!!?
Или на советчице спросить)
Просто иду• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну какие взятки на почте? Прям уж
Ну приходят такие за 60, элементарую не может заполнить квитацию и сразу начинает орать какие вокруг все дебилы) хамство со стороны старшего поколения сплошь и рядом невоспитанные, невежественные, невыдержанные. Какая деверчивость? Им все должны просто, всего добьемся криком)
И поверьте, сейчас в госпредариятих, на той же почте, налоговой и в пенсионном работники пашут невероятно. Еще и должны этих хамов невоспитанных выслушивать
Укрпочта це жах. Я співчуваю тим хто там працюе, особливо на фоні мільйонних зарплат хазяїна укрпочти.
Купипупсичек• 03 июля 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Загуглит тоде надо уметь. И из потока информации, что тебе выдаст гугл найти, то , что действительно нужно.
По-теме -нет, не заметила. Как были и умные и глупые так и есть
Семена рукколы• 03 июля 2021
НуКаНаКа• 03 июля 2021
Да.
С каждым днем все больше подобных тупых бессмысленных тем.
Атятя_тётя• 03 июля 2021
Всю тему не читала - уже было?
Раньше о том что ты дурачок знало только ближайшее окружение, а сейсас, благодаря интернету - все.

Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПросто иду
При чем здесь зарплата руководителя! Столько назначили акционеры, и столько готовы платить топу. Зарплата официалтная, он с неё налоги платит кстати. Сумел человек так себя оценить и докащать, что стоит этих денег.
На счет рядовых работников - работа кошмар, и именно за счёт контингента, который туда приходит излить свою желчь
СиренаФеоктистовна• 03 июля 2021
Да, деградация. Долгосрочная память постепенно стирается от общедоступности к Гуглу...
Нога на ногу• 03 июля 2021
Да. Деградация полным ходом. Тоже заметила.
Просто иду• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Рабам видніше.
СноваЗдорова• 03 июля 2021
Потому что с таким обилием информации можно не напрягать мозги, а глотать то, что тебе уже разжевали и в рот положили.
Закусенец• 03 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
Потому что мозг расслабился из-за инета, информации много доступной, люди перестали думать, напрягаться, искать выходы самостоятельно
більшість людей живе і жила стереотипами, так легше, думати не треба взагалі.
раніше як було? заміж вийти студенткою, першу дитину родити на п´ятому курсі, другу дитину обов´язково родити, бо одна дитина виросте егоїстом і щоб були хлопчик і дівчинка. в другий декрет піти, коли старша дитина йде в школу. працювати вчителькою музики або в бібліотеці, в профспілках, в 55 на пенсію - нянчити внуків. можна розлучитися, створити нову сім´ю, там обов´язково народити дитину теж. алкоголіка тягнути. дітей лупцювати. на новий рік олів´є.

зараз теж стереотипи, але трохи інакші. вийти заміж якомога раніше, вибрати багатого, засісти в декрет на все життя. тут теж одною дитиною не обійдешся, треба двох. влітку обов´язково на море, хоч на яке погане. на новий рік сирна тарілка). ну і це, на Совєтчицю, хвалитися, інших повчати, негатив свій зливати...
Мамзелькин• 03 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Не заметила.
обратите внимание на детутов от Слуг народа - какую чушь они несут.... говорят, говорят а по существу ни о чем.
Куратор дебошей• 03 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Я не слежу за политикой..
Мамзелькин• 03 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Я не слежу за политикой..
понятие умный и глупый - это понятие относительное. если вы не умеете считать проценты - то вы глупый или умный?
вопрос не по теме: Вы планируете жить в Украине?
Куратор дебошей• 03 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Да,планирую жить в Украине. Изменить ситуацию в масштабе страны не могу,но со своей стороны делаю все-сортирую мусор,соблюдаю законы,не даю взяток.

Мамзелькин• 03 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
а вы только свой мусор сортируете? если вы соблюдаете законы Украины, значит вы их знаете? так вот пишут эти Законы и вносят изменения в Конституцию те самые депутаты, которые либо глупы, либо безграмотны .
Куратор дебошей• 03 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Ну,тут только ходить и голосовать!
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПросто иду
Рабам видніше.
Про рабов ничего не могу сказать, не в курсе
Каждый зарабатывает ровно столько, во сколько себя оценивает.
Кто-то хочет быть рабом, Кто-то хочет зарабатывать миллионы.
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПросто иду
Рабам видніше.
Работал в данном случае именно вы. Именно вы раб своего совкового мышления, общих фраз и стереотипов
Просто иду• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Розумова затримка, бувае, напишіть ще щось :)
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПросто иду
У вас? Так я ж вас ни в чем не обвиняю, сочувствую просто. Жаль, что вы еще злобная и завистливая, вот это неприятно. А то что у вас умственная отсталость - не проблема, это ж генетика

Работал следует читать как Раб
Просто иду• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой

Работал следует читать как Раб
Кривые ноги фигуру не портят, если вы лысая, злая и дура:)
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПросто иду
Это я злая? Это ж вы чужие деньги считаете, не я.
Я уверена, что каждый зарабатывает столько, во сколько себя оценивает.
П. С. А вы еще и лысая, да? Сколько у вас напастей((( держитесь
Просто иду• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой

Работал следует читать как Раб
Не зрозумійте погано, то я прислів´я спомнила.