Кукусикиииииии• 03 июля 2021

Обратили ли вы внимание, что люди глупеют?

Вот казалось бы появился интернет, доступ у самой разнообразной информации. А люди вокруг не становятся умнее, а с точностью до наоборот. Это касается всего: грамотности, начитанности, культуры, здоровья и прочего. Почему так?
Куратор дебошей• 03 июля 2021
Не заметила.

Dimonsan 03• 03 июля 2021
Обратила внимание, что ленивее, но не глупее
Творог для розжига• 03 июля 2021
Нет
Александр_Мариуполь• 03 июля 2021
зачем учиться ,если можно все загуглить(??!!?
Гореотума• 03 июля 2021
Всегда были глупые и умные.
Не заметила, что многие стали глупее, многие просто ленивые и не хотят искать и обрабатывать информацию.
Мона Лиза• 03 июля 2021
Нет такого
Гореотума• 03 июля 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
КтоЕслиНеЯ• 03 июля 2021
Бо людина, або читає, або ні, розвивається, або ні. І це не залежить від доступу в інтернет.
Паспортный стол• 03 июля 2021
Нет. Вы можете судить только о себе и своем окружении.

Валькірія• 03 июля 2021
думаю, були завжди і розумні і тупі. і зараз багато тупих, хоча можливостей, дійсно, отримати інформацію стало набагато більше.
Туфли в чешуе• 03 июля 2021
Якраз від інтернету і тупіють, нічого розумного там нема.
Поддакиваю иногДА• 03 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Написал человек, считающий себя не глупыш и эрудированным…. Да дураков развелось сейчас, взять местных мамаш, дети уже в школе а она безграмотна как рыба…
Валькірія• 03 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
ага, університети повикладали свої курси, музеї поробили відео-екскурсії, науковці читають лекції які захочеш, концерти, спорт, мотиватори, який хочеш розвиток і приклад, але нічого нема.
Tutor - Spain-German• 03 июля 2021
не могут быть все умными, и не могут быть все тупые ;), а почему вас так заботит образованность некоторых индивидов?
Фрекен бок• 03 июля 2021
Потому что мозг расслабился из-за инета, информации много доступной, люди перестали думать, напрягаться, искать выходы самостоятельно
КоКоКоКоКоКо...• 03 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
чем больше тупых тем лучше
Черпак_для_фантазий• 03 июля 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Так они и загуглить не умеют. Спрашивают тут номера телефонов коммунальных служб своего города или ’а почему по ул. Победы нет воды с утра?’. Даже город не указывают
ХуАнита• 03 июля 2021
кто как, одни очень продвинулись, другие скоро будут тупее бранов
Лизочек• 03 июля 2021
процент недалеких людей не меняется, они всегда были. Просто вы об этом не знали. А благодаря массовому распространению интернета те, кто транслировал свою ’глупость’ только на непосредственно окружающих, вышел во всемирную сеть и его увидели все.

Александр_Мариуполь• 03 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
тут киевляне думают,что форум киевский просто)). А бывает еще спрашивают сколько градусов в Шарме)) или еще чего хуже. Это уже не тупость,я даже не знаю что это!
Таки в курсе• 03 июля 2021
А они были когда то умными?)
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Мне кажется старшее поколение, которым сейчас за 60, намного глупее. Иногда бываешь в каких-то организациях, видишь там людей за 60, и прозреваешь от полного отсутствия знаний и навыков. Прям везде пробелы, какие-то неприспособленнве вообще, компенсируют это хамством и агрессией
Без комплексов• 03 июля 2021
умные сейчас не востребованы, отсюда и уровень знаний падает.
нужно делать и не думать.
самообразование наше все.
Дама_с_караваем• 03 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У вас двух запятых не хватает.
Просто иду• 03 июля 2021
Інтернет і телефон, і вніння їми користуватись це показник високого інтилекту, ідеш так дивишся мами з дітьми граються, мами в своїх телефлнах, діти в своїх:))
Аноним Советчик• 03 июля 2021
не заметила, наоборот, требования к обычному человеку в работе например очень сильно выросли.
сейчас программа минимум - иметь в/о, знать английский, уметь работать на компьютере (от установить программу до сделать простой сайт), пользоваться ранообразными гаджетами и т.п.
а раньше умным человеком считался умеющий всего лишь читать и писать
tarveldy• 03 июля 2021
Маркетинг, именно он и погубит человечество
Просто иду• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Їх виростила і вивчила інша країна. Вони довірчиві, вірять тим хто седить в кабінетах. А в основі там седять, люди які вміють користуватись телефоном, чекати зарплату вчасно ввд держави, і робити все щоб їй дали хабаря:)
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПросто иду
Ну какие взятки на почте? Прям уж
Ну приходят такие за 60, элементарую не может заполнить квитацию и сразу начинает орать какие вокруг все дебилы) хамство со стороны старшего поколения сплошь и рядом невоспитанные, невежественные, невыдержанные. Какая деверчивость? Им все должны просто, всего добьемся криком)
И поверьте, сейчас в госпредариятих, на той же почте, налоговой и в пенсионном работники пашут невероятно. Еще и должны этих хамов невоспитанных выслушивать
Заместитель автора• 03 июля 2021
Многие с возрастом, да, естественный процесс