Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Обратили ли вы внимание, что люди глупеют?
Вот казалось бы появился интернет, доступ у самой разнообразной информации. А люди вокруг не становятся умнее, а с точностью до наоборот. Это касается всего: грамотности, начитанности, культуры, здоровья и прочего. Почему так?
Гореотума• 03 июля 2021
Всегда были глупые и умные.
Не заметила, что многие стали глупее, многие просто ленивые и не хотят искать и обрабатывать информацию.
Гореотума• 03 июля 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
зачем учиться ,если можно все загуглить(??!!?

КтоЕслиНеЯ• 03 июля 2021
Бо людина, або читає, або ні, розвивається, або ні. І це не залежить від доступу в інтернет.
Поддакиваю иногДА• 03 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Нет. Вы можете судить только о себе и своем окружении.
Написал человек, считающий себя не глупыш и эрудированным…. Да дураков развелось сейчас, взять местных мамаш, дети уже в школе а она безграмотна как рыба…
Tutor - Spain-German• 03 июля 2021
не могут быть все умными, и не могут быть все тупые ;), а почему вас так заботит образованность некоторых индивидов?
Фрекен бок• 03 июля 2021
Потому что мозг расслабился из-за инета, информации много доступной, люди перестали думать, напрягаться, искать выходы самостоятельно
КоКоКоКоКоКо...• 03 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
чем больше тупых тем лучше

Черпак_для_фантазий• 03 июля 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Так они и загуглить не умеют. Спрашивают тут номера телефонов коммунальных служб своего города или ’а почему по ул. Победы нет воды с утра?’. Даже город не указывают
Александр_Мариуполь• 03 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
тут киевляне думают,что форум киевский просто)). А бывает еще спрашивают сколько градусов в Шарме)) или еще чего хуже. Это уже не тупость,я даже не знаю что это!
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Мне кажется старшее поколение, которым сейчас за 60, намного глупее. Иногда бываешь в каких-то организациях, видишь там людей за 60, и прозреваешь от полного отсутствия знаний и навыков. Прям везде пробелы, какие-то неприспособленнве вообще, компенсируют это хамством и агрессией
Без комплексов• 03 июля 2021
умные сейчас не востребованы, отсюда и уровень знаний падает.
нужно делать и не думать.
самообразование наше все.
нужно делать и не думать.
самообразование наше все.
Дама_с_караваем• 03 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У вас двух запятых не хватает.
Просто иду• 03 июля 2021
Інтернет і телефон, і вніння їми користуватись це показник високого інтилекту, ідеш так дивишся мами з дітьми граються, мами в своїх телефлнах, діти в своїх:))
Аноним Советчик• 03 июля 2021
не заметила, наоборот, требования к обычному человеку в работе например очень сильно выросли.
сейчас программа минимум - иметь в/о, знать английский, уметь работать на компьютере (от установить программу до сделать простой сайт), пользоваться ранообразными гаджетами и т.п.
а раньше умным человеком считался умеющий всего лишь читать и писать
Просто иду• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Їх виростила і вивчила інша країна. Вони довірчиві, вірять тим хто седить в кабінетах. А в основі там седять, люди які вміють користуватись телефоном, чекати зарплату вчасно ввд держави, і робити все щоб їй дали хабаря:)
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПросто иду
Ну какие взятки на почте? Прям уж
Ну приходят такие за 60, элементарую не может заполнить квитацию и сразу начинает орать какие вокруг все дебилы) хамство со стороны старшего поколения сплошь и рядом невоспитанные, невежественные, невыдержанные. Какая деверчивость? Им все должны просто, всего добьемся криком)
И поверьте, сейчас в госпредариятих, на той же почте, налоговой и в пенсионном работники пашут невероятно. Еще и должны этих хамов невоспитанных выслушивать