Главный котик• 03 июля 2021

Ситуация... Нотариусы, риелторы, юристы-плиз, подскажите!

Занимаемся продажей квартиры, помогаем родственнику. Долги по ЖКХ, есть ли аресты-он не знает, ему ничего не приходило. Но если есть-понятно, что снимают после погашения долгов, но как долго это длится? Можно ли в день договора задатка оплатить долги? Снимает ли их нотариус? Или бежать по инстанциям, наложившим арест и предьявлять оплаченную квитанцию? Сколько по времени снимается арест в таком случае?
Прошу, кто хочет постебаться-не нужно! Ситуация сложная и мы реально переживаем непростые эмоции сейчас((
Ушла и Пришла• 03 июля 2021
Если есть аресты, никто за один день их не снимет. Вам сейчас нужно уже обращаться к номариусу, пусть смотрит на аресты и тп. И сейчас гасить долги, если есть арест. Если нет, то по договорённости с покупателем за минусом суммы за жильё. Но тогда должны быть справки с точной суммой долга от каждой инстанции. Если Киев, то это достаточно быстро через Цкс получить

автор Главный котик • 03 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А за сколько снимают, не знаете? Там сумма такая, что только большим задатком можно, увы((
Плюшевая дыба• 03 июля 2021
Вы ж недавно тему создавали. Про задаток.
Блондинка в Законе• 03 июля 2021
обтяження накладывает исполнитель, снимает тоже исполнитель. есть ли обтяження сейчас, вы можете за 30 гривень узнать самостоятельно в электронном реестре вещных прав на недвижимое имущество.
Барышня_Смольный• 03 июля 2021
Арест снимает исполнительная служба, возможно и за день снимет, если с исполнителем договоритесь и оплатите все долги и исполнительные сборы, но это как повезет, лучше пусть нотариус просмотрит все реестры и скажет, если аресты.
Плюшевая дыба• 03 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Исполнительная снимает арест в течении пяти рабочих дней с момента поступления денег на счет. В том числе услуги исполнительной в размере 10 % от суммы долга. Арест накладывает или суд, или частный исполнитель. Зависит кто с вами судиться.
Барышня_Смольный• 03 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Суд накладывает арест только в обеспечение иска, арест накладывает исполнитель в рамках исполнительного производства, если добровольно решение суда должником не исполнено
Блондинка в Законе• 03 июля 2021
автор, ваша ситуация - абсолютно стандартная. из авансовой суммы гасятся долги. только имейте в виду, что никакого ’задатка’ нет и быть не может при купле-продаже недвижимости, и в случае, если сделка не состоится, вы обязаны будете вернуть покупателю аванс в полном размере.
Блондинка в Законе• 03 июля 2021
и по-моему, вы знаете, что арест есть.

Kattyshuk• 03 июля 2021
Доброго дня! Напишіть в особисті, спробуємо з´ясувати
автор Главный котик • 03 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Я??? Нет
Не против• 03 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
ага а теперь вдруг родственник, помогаем
автор Главный котик • 04 июля 2021
Ответ дляНе против
А вы чем-то помогли? 😏 Странные люди, я раз в полгода захожу, могу что-то спросить, а эти варятся тут днями, вместе с мозгами походу, что уже в любом вопросе подвох ищут🤦
Не против• 04 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Ваш вопрос требует срециализированной помощи, а тут шопопало-кто кто хочет тот то и говорит.