Пез Году Неделя• 03 июля 2021

Сухпаек в автобус ребенку (дорога 12 часов)

Добрый день! Подкиньте, плиз, идей, что из еды дать ребенку в автобус (ехать 12 часов)
Знаю, что подобные темы 150 раз обсуждались, но с собственным сыном затык полный
Бутеры, шоколад, печенье, сыр, орехи он не хочет. Всякие растворимые каши, мивины и тд не вариант - разводить нечем и негде
Мои идеи - батончики типа фитнес, бананы, возможно какие-то сухофрукты, все-таки орехи (взять какие-то интересные смеси). много питья
но сыну 13 лет, боюсь этого хватит на пару часов ((
автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Сейчас снеков на любой вкус, сухарики, чипсы, сухофрукты, орехи, мясо сушеное. Да, вредно, но не будет голодным. Реально зачем эти вонючие бутеры по жаре?
Сухарики и чипсы не хочу давать, потому что если прихватит вдруг живот, лечить его там некому
Хотя в целом я не противник вредностей

Жена_КотораяСтена• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Боюсь, они им в лесу не пригодятся ))))) а на заправке есть или бумагой обойдется
Хз))
Думаю и бумаги хватит)
Мой ехал на автобусе из Болгарии. В сух паек дали : вода.йогурт.огурец.банан.два куска хлеба. 5 кусочков сухой колбасы и столько же твердого сыра
Говорит есть особо не хотелось. На Азс поеурали воду и ходили в туалет
автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Морковкой сыт не будешь. А от большого количества сладкого может начаться диарея.
Поэтому нормальную еду нужно дать с собой обязательно. На хот-дог на заправке я бы не слишком рассчитывала, потому что может банально не хватить времени, если перед ним разберут сосиски.
Сендвич и лаваш с начинкой будет в самый раз. Если он боится запаха, то пусть на заправке съест.
какую начинку можно в лаваш положить без риска отравиться? мне кроме овощей и зелени ничего в голову не приходит
Неизвестно же, когда он его решит съесть
За идею перекусить на остановке спасибо, скажу ему
Правда, боюсь, что остановки там будут очень быстрыми
автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Хз))
Думаю и бумаги хватит)
Мой всегда хочет есть )))
И главное, утром перед школой предлагаю лаваш с сыром, бутер с сыром, бананы. Отказывается наотрез
Везу домой - умирает от голода
Зубачистка• 03 июля 2021
наши на прошлой неделе ездили в Карпаты, тоже по 13 лет детям. Многие мамы пекли сосиски в тесте, давали с собой печенье сухое, огурцы, отбивнушки, много пить
ХуАнита• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Пока все в туалет сходят это минимум 15-20 минут. Но вообще, все будут есть в автобусе и сын тоже.
Из начинки: сыр, зелень, огурец, хамон, с/к колбаса, колбаски типа кабанос. Только это все лучше не в лаваш, а с мягким хлебом, а то выйдет суховато.
Такого плана сенвичи сделайте
Жена_КотораяСтена• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мой всегда хочет есть )))
Везу домой - умирает от голода
Тогда давайте все.что считаете нужным. В конце пути выбросит неликвид
Бронетапок• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
хотдогов на заправках и прочего не будет. Это организованная школьная экспедиция. Остановки только для туалета
Сам ребенок ничего не предлагает, кроме холодного липтона и фитнес батончиков )))) иначе я б не ломала себе голову
От бутербродов отказывается любых, даже с сыром, потому что ’Мама, они же пахнут!’
Сухая колбаса, булки, ребенка не слушайте, положите то, что считаете нужным, проголодается, сьест, бананы, др фрукты положите
автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Такого плана сенвичи сделайте
колбасы не вариант, запах
вот, договорились с ним на сулугуни в лаваше )))) Он хоть не плавится, как обычный и не сильно пахнет
Правда, не знаю, как долго его хранить можно

автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляБронетапок
Не съест, проверено (((
Поэтому и не хочу ложить все подряд
Подкустовый выползень• 03 июля 2021
Вот такие вкусные сендвичи, они типа крипсов с начинками разными есть в АТБ, целые наборы, очень вкусные: https://prom.ua/p1393366969-multizlakovyj-snek-sen... это для примера
автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
интересная штука, никогда не видела. Спасибо
Посмотрю сегодня в СМ. АТБ у нас, правда, поблизости нет, но, может в других есть
ХуАнита• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
колбасы не вариант, запах
Хамон не пахнет, там нет специй. Те же сухарики и чипсы воняют будь здоров, но такое он не стесняется брать.
Заверните сендвичи порционно в пленку, так чтобы было удобно есть и ничего не выпадало.
ХуАнита• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Эта штука завоняет весь автобус. Это не смутит вашего сына?
Директриссимо• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я согласна с вашим сыном-пахнут бутеры мне тоже. И портятся. Кроме того, что Вы перечислили уже, дала фитнес хлопья по-моему 450 гр(мешок она их всухую жует) - на них как раз были скидки. Воду -оболонскую с апельсин -лимон и вторую с другим вкусом. Ехали в Болгарию, уже доехали, жалоб на еду не поступало Девочка 14 лет у меня. И нам сказали -нежелательно покупать хот доги и пр на остановках, желудок может подвести...а возится с этим некому( и неохота).
Бронетапок• 03 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не съест, проверено (((
Поэтому и не хочу ложить все подряд
Тогда соки положите, и еда, и питье
автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Хамон у нас только папка любит )) на любителя он
Сухарики и чипсы он и не планировал брать, при чем тут ’не стесняется’?[smile]confus[/smile
и запах у них совсем другой
В любом случае спасибо за советы
автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Мы их никогда не пробовали и не видели даже. Будут пахнуть - не возьмет
Подкустовый выползень• 03 июля 2021
Ответ дляХуАнита
они ничем не воняют, что за ерунда? вот сейчас ела, к носу поднесла, еле уловимый запах, причем очень приятный.

автор Пез Году Неделя • 03 июля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
попробовали. Правда, нашли только с пармезаном. Сильного запаха действительно нет. Нам с мужем понравились, сыну не зашли
автор Пез Году Неделя • 05 июля 2021
в итоге дала лаваши с сулугуни, сладким перцем и салатным миксом (пошли на ура в первую очередь). Морковку, огурцы, сладкий перец, яблоки. Пачку печенья, разных фитнес батончиков и банку медовой гранолы. Ну и питья всякого
Еды хватило, ничего не выкинул
Всем спасибо за идеи