ХуАнита• вчера в 16:13

Яковина пише про зиму... А ми голi, босі, та й в віночку

"Партнерам* теж начхати, балістики в нас немає, і нічого, щоб заводи балістики на раші розбити.
І що робити?
Глубоководная селедка• вчера в 16:31
Ответ дляСуцільна зрада
Предлагаете всем развестись, что бы перезимовать? Ещё момент финансов, думаете тут все мажоры?
Германия пример и не одна на обеспечение женщин и детей и даже стариков
Разводится никто вас не просит. На фронте пятый год как то воюют без жен? Ваш муж чем то особенный от других ?он зиму не переживет один ?
Я не защищаю власти, это да, полная жопа, но смотрите реально на ситуацию
Ваша семья ничем не особенная среди миллионов таких же

Анонім Завгосп• вчера в 16:33
Ответ дляOrganic
Одно другому не мешает. Но может аэродромы лучше защищены у них.
Ночью в зелёнку залетают дроны и ждут передвижения установок с баллистикой к границам, бах и нет установок
Военные сами в шоке, что им не дают такой элементарный приказ
Как думаете, почему?
Харчовий тріль• вчера в 16:31
Ответ дляГЛЮкоза
Може підхопить, чи він у вас не патріот? Не жартуйте.
Да какой там патриот!Петляет закоулками
Суцільна зрада• вчера в 16:32
Ответ дляГлубоководная селедка
Муж это мужчина. Он может ночевать в палатке возле костра
Речь не о мужиках, а о тех, кто так не выживет
Так и женщины могут ночевать в палатке у поста и дети, правда не все, как и мужчины, но то мелочи?
К чему предложение выехать, если мужа не отпустят? На кого оставлять животных? В моем случае я не справлюсь сама с ребенком. Пенсионеры и инвалиды тоже не осилят дорогу и жить без помощи, а ещё и финансы нужны на это.
Глубоководная селедка• вчера в 16:33
Ответ дляБойцовская
Какой помощи? Найти жилье с генератором, подключить инет без света, разблочить зависший телефон?
И это тоже, как минимум переселить временно в другое жилье, хотя бы стариков, у нас есть куда - полно отелей на западной
Напомню вам, в 22 году чужие страны селили в отели Болгарии, Румынии, Хорватии, Словакии
Бюджет пусть берут с иностранной помощи
Глубоководная селедка• вчера в 16:33
Ответ дляХарчовий тріль
Та не надо. Я думала,что то другое.
Тоже самое
Глубоководная селедка• вчера в 16:34
Ответ дляСуцільна зрада
Потому что такие правила войны, выживают не все
Червона рута• вчера в 16:35
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня человеку 91 год, и собака большая дворняга, без прививок и тд, Вот с ними вынуждена сидеть, не могу уехать.
Глубоководная селедка• вчера в 16:35
Ответ дляЧервона рута
Это ваш дедушка ?

Анонім Завгосп• вчера в 16:35
Ответ дляГлубоководная селедка
Бюджет пусть берут с иностранной помощи
В какой отель на западной собрались селить на всю зиму, покажите цены, чтоб знать что могут позволить себе пенсионеры с пенсией 4 тыс
Суцільна зрада• вчера в 16:36
Ответ дляГлубоководная селедка
Так мой военный, потому и не отпустят. Когда был на передовой с ним рядом жили в основном. Кто 5 год на расстоянии, то там уже другие семьи у абсолютного большинства.
Германия не всем подходит, особенно сейчас, я даже физически туда не доеду, а ещё у меня дома животные.
И да, ну если муж переживет, то и мы остальные переживут, тема немного о другом.
СирОжино пирОжино• вчера в 16:36
Дуже сумно все це... Згадую слова Буданова в останньому інтерв´ю, що ескалація призіеде або до зупинки війни, або до катастрофи ... Катастрофа, судячі з усього, все ближче ...
Бойцовская• вчера в 16:37
Ответ дляГлубоководная селедка
Бюджет пусть берут с иностранной помощи
Что значит переселить? Это люди, а не торбы с дустом. И эти люди не готовы бросить свои дома и круг общения
Глубоководная селедка• вчера в 16:37
Ответ дляАнонім Завгосп
Я же описала, за это должно платить государство
Они нормально денег получают на гуманитарные нужды и подготовку к зиме, в Хорватии тоже отели недешевые, но бинго ! Принимали беженцев по полгода там жили
Суцільна зрада• вчера в 16:37
Ответ дляГлубоководная селедка
Ясно, чё уж 🤦
Глубоководная селедка• вчера в 16:37
Ответ дляСуцільна зрада
Ну не подходит, тогда либо с картонками либо страдать

Всьо
Червона рута• вчера в 16:38
Ответ дляГлубоководная селедка
Это ваш дедушка ?
Бабушка
Глубоководная селедка• вчера в 16:39
Ответ дляБойцовская
Тогда пусть остаются
Вы думаете, остальным не все равно?
Кузякин• вчера в 16:39
Враться и не жить. Шо робити. Та шо хочете, те й робіть. Вы ещё не поняли, чо всем на вас плевать?

Бойцовская• вчера в 16:39
Ответ дляГлубоководная селедка
Тогда пусть остаются
Вы думаете, остальным не все равно?
Все равно? Как это применимо к родным людям?
Суцільна зрада• вчера в 16:40
Ответ дляГлубоководная селедка

Всьо
Кому с картонками? Муж военный, я почти не хожу, кто пойдёт?

Может тогда не стоит давать идиотских советов про выезд?
18 мнеУЖЕ• вчера в 16:40
Ответ дляАнонім Завгосп
Это задача государства, спасти, вывезти, расселить, накормить.Во время второй мировой принудительно расселяли беженцев к людям. И сейчас могли бы, компенсируя неудобства деньгами. Если уж совсем патовая ситуация, людей надо спасать любыми способами, а не бросать на погибель.
Анонім Завгосп• вчера в 16:43
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы прикалываетесь? Государство максимум селит в спорт зал и через месяц выкидывает оттуда, вот и вся помощь
Глубоководная селедка• вчера в 16:47
Ответ дляБойцовская
Вам не все равно, но на вас государству все равно
Вы просто ресурс
Больная бабушка, собака, муж, который не выедет и так далее
Глубоководная селедка• вчера в 16:44
Ответ дляСуцільна зрада

Миллионы уехали
Ваши варианты ? Ну оставайтесь, их дело просто предупредить
Звезда в шоке• вчера в 16:45
Если у глобалистов в планах это продолжать, то марионетки Вовки будут ×уячить в друг друга до бесконечности.
Глубоководная селедка• вчера в 16:46
Ответ для18 мнеУЖЕ
Именно так, помочь беспомощным задача государства
Анонім Завгосп• вчера в 16:47
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну, пипл хавает это на ура, двух сторон, так что цей дощ надовго
Суцільна зрада• вчера в 16:49
Ответ дляГлубоководная селедка
Миллионы уехали
Я уже выше ответила, уехали те, кто готов был развестись и имел силы. Опять таки, тогда проще было в попе финансов, сейчас без денег даже не доедешь.
Так может надо на только предупреждать?
18 мнеУЖЕ• вчера в 16:49
Ответ дляАнонім Завгосп
У нас в городе больше 200 тысяч ВПО. Общаги дали. Кормят ежедневно при школах горячими обедами бесплатно (причем можно и 2-3 порции брать) и не только ВПО, а всех желающих. Приходи и бери, документы предъявлять не надо. Почему в других городах этого нет? Люди сидят под обстрелами и не едут в более безопасные регионы, потому что там нет такой поддержки.