Дежурняшная• 03 июля 2021

Что с ногтями? Отпадут? Что делать так как страшно и болит?

Давно начали большие пальцы на ногах сбоку желтеть и отставать от кожи. Потом начали становится толще. Сегодня делала педикюр и начала ковырятся там, сняла с ногтей половину толщины ногтя, сделала их тоньше. И на левом пальце от начала кожи оказалось что нет ногтя, там красное и мягкое как мясо... И когда подняла кутикулу то под ней тоже как мягкий ноготь или вовсе его там нет (на фото место от начала до красного ). Начало очень болеть там чуть сознание не потеряла.. Промыла перекисью.

Что это?

Что делать и чем лечить?
БезобидныйКрокодильчик• 03 июля 2021
Если небыло травмы, то грибок.

автор Дежурняшная • 03 июля 2021
У меня это от узкой обуви, всегда давили пальцы
Миллениалка• 03 июля 2021
Идите-ка к врачу, Вы себе сейчас матрикс к чертям снесете и будете вообще без ногтя ходить
Фиктивная• 03 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
А зачем покупаете узкую обувь?!
БезобидныйКрокодильчик• 03 июля 2021
Если от узкой обуви точно, и вы точно исключили грибок, то это деформация ногтевой пластины. Могут ещё ногти начать врастать.
автор Дежурняшная • 03 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Как раз это в области матрикса. Боюсь что врач удалит ноготь
Миллениалка• 03 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Но он это сделает правильно, и ноготь вырастет новый, здоровый, А Вы себе наковыряете еще большую проблему. Ну йоли пали, Вам себя не жалко?

БезобидныйКрокодильчик• 03 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ну так если он уже отслаивается, то нужно его снять и пролечить. Идите к врачу и смените на нормальную обувь свою.
Хранительница чешки• 03 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Обязательно обратитесь к подологу!
Если это не грибок, ничего удалять не будут. И прекратите носить неудобную обувь!
Головная• 03 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
А зачем Вы ее носите?
Это из серии «ёжики, кололись, но продолжали есть кактусы»?
ЯблокоРаздора• 03 июля 2021
Это 100% от не удобной обуви. У меня так два раза было. Сначала желтели, потом синели и отмирали. Долго потом новый ноготь растет(
Carin• 03 июля 2021
я первый сезон так мучилась с симпатичными, но очень узкими кроссовками )
ногти крайних пальцев были черными от кровоподтеков )) но они просто по мере роста и состригания вернулись к нормальному цвету, у Вас хуже выглядит (

кроссовки в итоге разносились и прослужили верой и правдой еще пару лет, но! это неправильно, конечно . Кроме механических травм ногтей, тесная обувь еще плохо влияет на суставы пальцев, создает условия для мозолей, потертостей и прочей красоты.
Птица секретарь• 03 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если небыло травмы, то грибок.
Нет там грибка, это онихолизис. Другое дело, что автор запустила.
Жерица ночи• 03 июля 2021
По описанию. - грибок.
Идите к врачу
Луковая• 03 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Есть или нет и подолог не скажет на глаз, только анализ. А потому что на фото, как можно такое вообще утверждать?
БезобидныйКрокодильчик• 03 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Онизолизис это отслоение, а тут очень на грибок похоже
автор Дежурняшная • 03 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Над этим красным, что на фото, был типа ноготь, но он был над воздухом, отслоеный
Таки в курсе• 03 июля 2021
Идите к подологу. Хирурги только режут, не лечат.
Птица секретарь• 03 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет не похоже.

автор Дежурняшная • 03 июля 2021
К врачу минимум в понедельник пойду, а что сейчас делать если сильно болит?
А_я_ЛОЖУ!• 03 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Попробовать может в ромашке прополоскать?
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Солевой раствор и держать вмнем ноги.