Анонимушка• 03 июля 2021
Грустная старость в нашей стране.
Живу сейчас у подруги временно. Вчера стою на балконе и слышу на верхнем этаже женщина говорит,что умирает и зовет мамочку. Потом говорит.иду к тебе,сейчас только с балкона выйду. Ночь,у нее 5 этаж. Я ей кричу,что идите спать. Она видно испугалась и вышла в подъезд. Опять зовет мамочку. Смотрю в глазок,старенькая бабулька в ливчике и пантолонах. Идет вниз. Звоню в скорую,спрашиваю,что делать? Скорая вызов приняла.Я спускаюсь вниз,начинаю с ней разговаривать 1.00 ночи.
Пургену мне• 03 июля 2021
Обычно должны родственники за этим следить. А то как квартиру делить, так аж бегом
Одна_на_всей_планете• 03 июля 2021
Это не старость в нашей стране.
Это просто старость.
Сегодня вы вышли.
Завтра нет.
Жизнь, она такая
Это просто старость.
Сегодня вы вышли.
Завтра нет.
Жизнь, она такая
Анонимушка
• 03 июля 2021
Она куда-то хочет уйти. Я начинаю с ней разговаривать.просит воды. Бегу за водой,у меня только с газом. Даю ей,она кричит,что она не холодная и просит дать лед. Говорю нет у меня. Она плачет и говорит,что сейчас умрет. Приехала скорая,недовольно мне буркнули,что это деменция и нафига я их вызвала.
Анонимушка
• 03 июля 2021
Отвели бабушку под ручки домой,наверное,что-то укололи,потому что больше ее не слышала. Врач сказал,что таких сейчас некуда забирать и их очень много.
Поддакиваю иногДА• 03 июля 2021
Да, это деменция, днём могут быть нормальными, ночью устраивать концерты. Болезнь свою не признают, препараты пить отказываются, а близким и соседям хоть вешайся.
Мост_Устал• 04 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Сейчас реально таких очень много. Психушки закрыли,всех отпустили. На нашем пятачке возле дома просто нашествие какое-то. Я пока сидела в декрете их не было, видно были на лечении, а сейчас страшно.....
Бочка порохУ• 04 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
Пи чем тут психушка. У женщины старческое слабоумие. Дети\внуки походу должны заниматься, или определять в хоспис, если невмоготу
интайм_не_предлагать• 04 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
А как таких в психушку?
Xвостокрутелка• 04 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Ну так дали бы этой бабушке выйти.. Она хотела уйти, а вы вмешались.. И она мучится, и родственники ее.
Мост_Устал• 04 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Психушка при том, что сейчас на улице много психов. Вы знаете что у них в голове?
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляПургену мне
Мож у нее нет ррдственников
Мост_Устал• 04 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А автору потом жить с этим.
Бочка порохУ• 04 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
Я не разу не встречала психов. А по теме с бабушкой я ответила как поступают.
Анонимушка
• 04 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо,что подсказали... Я еще к таким подвигам не готова.
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А как таких в психушку?
Сложно таких в психушку, ну у нас после психушки мамочку звать перестала и чудился всякий бред. Но лекарства пить отказывается дальше.
Анонимушка
• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мож у нее нет ррдственников
Сегодня узнала,есть сын. Нормальный. Но,что-то у них там не ладилось в отношениях.
Бочка порохУ• 04 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Так что скорая в итоге? Приехала? Хоть какую-то помощь оказали?
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Вы бы хотели, чтобы ваша мама или бабушка так вышли?
Анонимушка
• 04 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Приехала,меня выругали... Но отвели ее в квартиру и,скорее всего сделали укол снотворного. Сегодня ее не слышно .
Кондуктор трамвая• 04 июля 2021
Грустную старость Я вижу в разнице моих бабушек и мужа. Они немки ни дня не проработавшие- 3500€+ кур. И за войну… месяцами на отдыхе, мои бабушки- отпахали тяжело и 2100🤦♀️
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Каким образом детям заниматься? Я с такой живу, был период всю ночь слушала вой про мамочку, крики дикие, сама не спала, сделать ничего не могла, скорая сказала чтоб их не вызывали, попросила уколоть успокоительное, требовали деньги за укол. Плюс постоянно её ’убивают’, ’подсыпают’, ’сговоры’ против не её.
Это не старость это наглость по жизни, что тебе все должны и чувство собственной важности через край.
Читайте книги, меньше смотретите тв, пейте витамины, диета, чтоб в старости как они не быть.
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Моя меня сявкой и воровкой называет, орет 24/7, считает, что я её вещи краду.
Не удивляйтесь когда такие бабушки живут одни. Бывпет надо делать выбор, твоя жизнь или её. У них есть продукты, лекарства, им кровь не с кого пить, вот и бесятся.
Веселуха Муха• 04 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Так она хотела сама выйти, а вы вмешались, завтра она откроет газ и выйдите всем домом
интайм_не_предлагать• 04 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я о том как поднимется рука здать в психушку... разве что в хороший пансионат если таких принимают. Моих уже нет в живых,умерли по другим причинам,но я бы максимально стараль облегчить жизнь хотя бы медикаментозно..
Анонимушка
• 04 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Знаете я под таким впечатлением была,что тему про деменцию немного почитала. Вам нужно самой идти в психиатру и просить лечение.
Анонимушка
• 04 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Я верю в карму. Не могу так. Наша культура другая,я же не в Китае.
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну если человек потерял рассудок и его было опасно оставлять дома? Кричала на весь дом ночью диким криком. Какие варианты?
Пролечили, попустило слава Богу. Дома, достаёт, но перестало чудиться всякое и мамочку звать.
Первая леди колхоза• 04 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У меня в соседнем подъезде такая бабуля жила. Однажды костёр на балконе развела, ото соседи бегали как ошпаренные