Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Це тільки у Вас в голові таке. Реальність інша.
Ясно тоді, чому сидите на мінімалках.
Вы жена айтишника?
Или свой бизнес?
Таких единицы
Или свой бизнес?
Таких единицы
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, честным трудом у нас в стране можно только на хлеб заработать.
Для масла нужны мазинации и кидалово
Или мозги... Но это не Ваш вариант
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Покупают и сносят, стоят номера для отдыхаюших.
Только заниматься надо, вешать объявления, ходить предлагать соселям, на олх выставлять и т.д
Агенство ничено этого не делает
Сколько еще владельцев этого барака?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Агенство ничено этого не делает
Ну вы же можете за процент это предложить тому кто свой рядом сдает)
Вы такая интересная,по вашим словам это жила золотая (барак без коммуникаций , кто туда поедет и за какие копейки,тем более только 3 месяца в год) но сами не хотите заниматься.
Чего ж не вцепится в эту золотую жилу и не обогатится? Раз там прям Клондайк
В гости звали?• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы жена айтишника?
Или свой бизнес?
Таких единицы
Или свой бизнес?
Таких единицы
Людині з мізками або прямими руками в Києві заробити досить легко.
Але це не про Вас і не про Вашого чоловіка.
Ответ дляВ гости звали?
Щоб вистачило на перший внесок на квартиру в Києві.
Нехилі апетити.
Это у мужа знакомый в юности был с раздолбанным старым мопедом, раз проиграл в карты около 10 шт баксов и грустно так выдал, эх,придется мопед продавать
Всегда его вспоминаю в таких историях
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
Или мозги... Но это не Ваш вариант
Интересно, кто таким мозговитым, как Вы, будет хлеб печь и продавать?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, все профессии важны все профессии нужны, но вам надо определится с приоритетами что важнее хлеб людям печь или себе на жилье накопить, вот можно подумать вы о людях переживаете
Во вторых нет ничего плохого и стыдно в низкой зп но кто-то в семье все же должен быть добытчиком что бы второй имел возможность позволить себе работать для души.
Ну или жить на сьеме придется всю жизнь, тут вариантов не так много
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляМиззери
я например сиделку искала - от 15 000 за две недели
Сиделок кстати в разы меньше чем спроса на них
Вы бы доверили больного человека женщине без опыта ухода и мед.образования?
Думаю, нет
Мальчижка• 04 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Квартира мамы - это квартира мамы. Зарабатывайте на свою
А когда заработаете и купите двушку, снова подселите к себе маму и выделите ей отдельную комнату, чтоб внуки не мешали ей)))))
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляМиззери
Я почти год искала работу.
С минимальным опытом и при наличии 2 детей (даже с учетом бабушки) мало куда брали.
Рада и тому, что есть сейчас
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Думаю, нет
Бабулю? Почему нет.
Такую и искала, такую и нашла.
Мне нужен присмотр с проживанием как компаньонка.
В другие страны наши женщины едут присматривать , думаете все с мед образованием а убирать надо диплом по менеджера по уборке предъявить?)
Такую и искала, такую и нашла.
Ламзак_сдутый• 04 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Я не очень молодая и совсем не твердолобая, но ваша оппонентка пишет совершенную правду по состоянию на реалити СССР.
Вы тоже считаете, что в союзе квартиры раздавали всем на шару?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я почти год искала работу.
Рада и тому, что есть сейчас
Да у меня к вам и не никаких вопросов по поводу дохода, кроме того момента что вам квартиры мамы очень мешает/ муж ваш более интересен в этом плане, в декретах не сидел, титькой ночами не кормил, что ему мешало работать и зарабатывать?
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
За что купить?
И зп как у студентки у меня, т к. я недавно вышла на работу.
До этого была в декрете (в том числе полгода ухаживала за мамой в ее городе).
С 20 лет по 100$ покупать можно было, б за столько лет насобирать что то.
Ну да что уже.
Есть образование, устройтесь в тот же Ощадбанк, зп там такая же как у вас сейчас. Будет хоть официальная работа для ипотеки. Сотрудникам у них меньше %%% по кредитам. Хоть с чего то начните
Ну да что уже.
Скорая помощь• 04 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нет, наоборот. Но я знаю, что квартиры нельзя было ни передать в наследство, ни продать (кроме кооп, но это фигня), никак ими распорядиться.
Моим родителям пришлось попотеть, чтобы не упустить квартиру бабушки с дедушкой.
Кофе в лобби• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему деду и бабушке, маме дало государсиво.
Мне никто не даст.
Заработать на свою, имея 2 детей и аренду, в нашей стране нереально (если ты не бандит и не вор)
Мне никто не даст.
Ну короче, все привыкли к халяве, что мама, что доча
В гости звали?• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так якщо хтось вміє хліб пекти чи продавати, то він без грошей не залишиться.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну да что уже.
В 20 лет я еще училась в вузе, в 23 родила
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Так этих денег хватит только на жизнь, но никак не на жилье
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляМиззери
Он и так работал.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляМиззери
Бабулю? Почему нет.
Такую и искала, такую и нашла.
Я не бабуля, мне 32.
И таких зп у сиделок в Киеве не видела.
С проживанием бы меня не устроило, т.к. у меня семья и свои дети вечером требуют внимания
И таких зп у сиделок в Киеве не видела.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не бабуля, мне 32.
И таких зп у сиделок в Киеве не видела.
Я про то что досматривать бабулю мед образованием без надобности.
Откройте олх и посмотрете зп сиделок, я там и смотрела. Только не через агенство а там где люди ищут, меньше 20 в месяц я не встречала без проживания
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я даже не сомневалась, что у вас найдется очередная отговорка. Я с 17 лет работала, училась, родила в 20 первого ребенка,открыла свое дело и в 27 второго. Ни дня в декрете не была. Да, с первой дочкой помогала иногда мама, со второй только няня.
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Младший ребенок пойдет в 1 класс в этом году только
Так декрет до 3 х лет. И бабушка на подхвате всегда.
Вы просто не стремились работать, вернее зарабатывать.
Вы же с образованием вроде. Кем работаете сейчас ?
Кофе в лобби• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Киев.
С учетом того, как ходит транспорт в ту зону, то добираться очеь неудобно
Я вас узнала. Таня дикая с кашалота
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А я училась хорошо, на работу времени не было.
Хотела идти в аспирантуру.
Так бы и было, если бы мою кафедру не расформировали в год моего окончания вуза.
Ребенок родился с проблемами по здоровью, в год ребенку заболела мама
Хотела идти в аспирантуру.
Ламзак_сдутый• 04 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Ну так и я об этом)
Получение квартиры в союзе можно называть как угодно, только не шарой.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мама с нами живет роследние пару лет постоянно, до этого она работала и жила дома