Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Я вас узнала. Таня дикая с кашалота
Вы уже не первая, кто пишет здесь про Таню дикую с кашалота).
Кофе в лобби• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я все комменты не читала. Но ее сложно не узнать)
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мама с нами живет роследние пару лет постоянно, до этого она работала и жила дома
А что поменялось, что она решила приехать к вам?
Обстановка там не ухудшилась даже наоборот. Пенсия у нее уже была.
Чья была идея?
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
И долго это у нее уже тянется?
Кофе в лобби• 04 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
И долго это у нее уже тянется?
Всю жизнь. Треш, а не жизнь.
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы бы доверили больного человека женщине без опыта ухода и мед.образования?
Думаю, нет
От уже чета ржу, у вас 152 причины не зарабатывать денег на свою семью, у мужа также ?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Чья была идея?
Там тогда шли бои, маме даже пенсию оформить было негде
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Всю жизнь. Треш, а не жизнь.
А по описанию , как только мама приехала. А это пару лет всего)
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В 20 лет я еще училась в вузе, в 23 родила
Зачем? боялась что человечество вымрет, ни кола, ни двора, зато размножаемся...
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А я училась хорошо, на работу времени не было.
Хотела идти в аспирантуру.
Так бы и было, если бы мою кафедру не расформировали в год моего окончания вуза.
Ребенок родился с проблемами по здоровью, в год ребенку заболела мама
Хотела идти в аспирантуру.
Зачем в аспирантуру?
Скорая помощь• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Думаю, нет
Чем таким ваш человек болен, что за ним не может ухаживать средняя женщина? Надо-то всего добросовестно выполнять указания врача, вовремя мыть и кормить больного.
Это сверхзадача, по-вашему?
Исключение - больной сразу после операции, тут нужна медсестра.
Кстати, мне предложили подработку: срочный вызов, с ночевкой на двое суток, бабушка слегка ходячая, что хуже лежачей.
Стоны, что найти не могут, а предлагают аж 500 грн в сутки.
75В• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я почти год искала, никула не берут, как только слышат, что у меня 2 детей
Не выдумывайте, прям все у кого дети - безработные. Во-первых, дети школьники, во-вторых бабушка на подстраховке. То вы так хотели.
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Хотела идти в аспирантуру.
И толку от вашей учебы хорошей? Одно нытье и отмазки.
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы говорите, что она приехала 2 года назад. Какие уже бои, если с июня 2014 он подконтрольный Украине?
Хотя вам в Киеве наверное виднее).
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Хотя вам в Киеве наверное виднее).
Ну, конечно, виднее.
Я там до июля 2014 была лично
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ для75В
Локдаун в стране! Куча фирм разорилось.
Даже в АТБ и Сильпо на кассу не брали, своих девать некуда было
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так она только пару лет, как переехала, какие бои? А до этого вы же за ней ухаживали у нее дома? Вы же писали, что это вы настояла на ее переезде?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Зачем в аспирантуру?
Чтобы учиться, работать в науке
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Надо было Вас спросить?
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Чтобы учиться, работать в науке
Хорошо, что не поступили. Наука у нас и так на ладан дышит, а еще и вас тащить.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Кто бы говорил...
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну, конечно, виднее.
Я там до июля 2014 была лично
Я спросила, почему мама решила приехать к вам 2 года назад, а вы мне про бои 14 го года рассказываете.
Или все таки это была ваша с мужем идея?
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кто бы говорил...
Автор чим вам заважає мамина квартира? Ви за неї не платите. Якщо продати, то переселенські втратить мама. Економія пару сотень гривень. Іпотеку ви брати не збираєтесь. Який зміст її продавати?
Ответ дляЗавтра не пью
Но очевидно автор сказала что надо выходить на работу и мама нужна что бы присматривать за детьми, переезд мамы это одолжение автору а не наоборот я думаю
Ответ дляПолБатона
Тоже не понимаю
Видимо есть какие-то планы на нее
Мужа барак не мешает , а мамина квартира вот очень...
Видимо есть какие-то планы на нее
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Человеку исполнилось 60, положена пенсия по возрасту.
Оформить ее негде, т.к. идет война и не понятно кто за что отвечает.
Мама приехала к нам, оформила пенсию в Киеве.
Потом еще примерно год ездила к нам время от времени, надеялась, что ситуация наладиться в стране.
В 2 годика я отдала малую в ясли, старший был в саду, болели очень часто, мама приехала насовсем, я работала
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы же писали что недавно вышли из декрета и младший идёт а первый класс этой осенью, так сколько вы работаете в итоге?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПолБатона
А если ее сдать, то экономия минимум 1500 грн в месяц и еще плата за аренду.
Почему не сэкономить?
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Чтобы учиться, работать в науке
Так там зп минималка? К чему это, если даже жилья собственного нет? Два ребенка родили, когда мозг включится в процесс?
Форточка• 04 июля 2021
Если квартира оформлена на двоих, значит она ваша и мамина в равных частях.