Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Всех, кому есть что сказать, приглашаю сказать это лично, без анонимов.
Готова к встрече в Киеве или разговору по видео.
Кто смелый?
Или только гадости за спиной говорить и плевать в спину?
Кто смелый?
Дуболом• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кто смелый?
Глупости несете пока только Вы.
Нифига_ни_ни• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я работала прошлый месяц по 14 (+час обеда, фактически находилась на работе с 7 утра до 22 ч).
Получила аж 13000 грн
Прям разбогатею
Получила аж 13000 грн
Прям разбогатею
просто интересно как с таким доходов и не имея собственного жилья, люди рожают двоих детей?
Зарядка для хачапури• 04 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Квартира мамы - это квартира мамы. Зарабатывайте на свою
Квартиру мама получала на ребенка в том числе. Одной ей бы не дали. Так что автор смело может претендовать на право голоса и на право владения.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кто смелый?
Что значит гадости в спину? Вам пишут в вашей же теме , кто вам виноват что вы анонимом прикрылись.
Снимите аноним напишут в лицо

atrorubens• 05 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Телефон был куплен бабушке, т к.она уезжала с ребенком в санаторий (нужна была хоть какая-то связь).
Рассрочка на мне, т к мужу не дают (у его родни много кредитов и ему банки не доверяют)
Телефон был куплен бабушке, т.к. предыдущий был залит ребенком - я так понимаю, ВАШИМ ребенком.
atrorubens• 05 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, квартиру дали не маме, а дедушке, т.е. конкретно автор там вообще никаким боком. Оформить приватизацию на 2-х - то была добрая воля мамы.
Рябушка Ку• 05 июля 2021
Автор, сочувствую вам. Жить в однушке впятером это ужасно, тесно и депрессивно.
Желаю вам скорее решить свой вопрос жилищный
К сожалению у нас в стране честно работая мало кто может заработать на жильё. Или помощь родителей хотя бы.
По поводу мамы считаю что она поступает плохо, видя как живет ее дочь
Надо что то решать вы не сможете бесконечно жить впятером в однушке, дети растут, я уже молчу про личные отношения. А по поводу ипотеки, так если брать новострой там же ремонт нужен, а ремонт это цена квартиры * 2.
atrorubens• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
Да просрались бы там деньги моментально, на телефон новый, технику и ещё что-то.
Мама автора ещё мегамилая женщина я бы нахрен послала с такими заявлениями при всей предистории. Или тоже заломила бы цену в 3 раза больше как и муж, отличная отмашки ка типа хочу продать но чет нет покупателей
Та да.
Мне казалось, что такие динозавры (заработать деньги можно только воровством) вымерли уже лет пять как совсем. А ту женщина 32!!! лет. Еще и живущая в Киеве с 16 лет.
Заработать на квартиру можно только воровством, а мы не такие, мы честные люди мы заработать не можем - поэтому возьмем в ипотеку, чтобы заплатить за квартиру в 3 раза дороже.
Снести недвигу мужа нельзя, потому что там часть барака только, вагончик приткнуть некуда, отдыхающих не запустишь из-за отсутствия коммуникаций - но тот, кто эту недвигу купит - он и снесет, и построит новое, и бабки будет зарабатывать на сдаче отдыхающим)).
Переехать из 1к в 2к - денег нет, но ипотеку 15000 минимум - платить будем, потому что то за свое, а не чужое.
Менять 1к аренды на 2к аренды не хотят, потому что живут сейчас на супервыгодных условиях - но в то же время хотят съехать со сьемного в ипотечное, т.е. не так уж эти условия и нравятся...
Берегу и стерегу• 05 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему деду и бабушке, маме дало государсиво.
Мне никто не даст.
Заработать на свою, имея 2 детей и аренду, в нашей стране нереально (если ты не бандит и не вор)
Мне никто не даст.
Вы чем думали, когда делали детей? а чем муженек думал? Странная позиция заводить детей без личного жилья