Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Бесстыдница• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как бы Вы решили?
Мы с мужем работаем.
Заплати аренду, собери детей и остается только на еду
Мы с мужем работаем.
Стоимость аренды.что вам 2 зп не хватает?
И куда вы детей собираете?
Бывает и такое• 04 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
В четвером в однушке, это не личная жизнь, это общественная, детство мое прошло в таких условиях.
Мое тоже. И я оберегаю своего ребенка от такой радости. Но осуждать кого-то не имею права. Надеюсь, что эта женщина хорошая мама этим детям. Сейчас купить жилье простому человеку без особых знаний - невозможно.
Дуболом• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зачем искать?
Они в свободном доступе лежат.
Прописана только мама, приватизация на двоих.
Они в свободном доступе лежат.
Вы предлагали маме, продавая с ней общую квартиру, в новой оформить ее долю в собственность, согласна ее влодениям ?
Дон Пэдро• 04 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
Мама егоистка.
А может, просто со здравым мышлением уже туговато?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Якщо це мамине житло - то хай там і живе.
А якщо переїхала до Вас - то хай зробить свій вклад в спільне житло.
А то якась собака на сіні виходить.
Я хочу, чтоб мама жила с нами.
Ей там будет некому помочь, если что-то случится.
Забрали ее к себе после того, как она упала дома и получила 4 перелома (нога, рука, ключица).
Тогда я была в декрете и узаживала за ней у нее дома.
Сейчас работаю и приехать сорваться уже не смогу.
Ближайший от ее квартиры город в 70 км
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляНа границе
Что значит на шару? она наверняка отпахала на каком то предприятии много лет.
Выше писала, дали деду по расширению
Беззубовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Юридически она на двоих.
Но чисто по-человечески, разве могу я на нее претендовать?
ви правильно мислите.
Атаманша• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Выше писала, дали деду по расширению
а вы тогда здесь причем? Какое отношение вы имели к приватизации?
Чумачечая Весна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сдавать не хочет, боится, что не будут платить, налелают долгов и потом не выселишь военных (на их стороне сила).
Не живет там, т.к. мы против (нам нужна помощь с детьми+ одну ее не хотим там бросать, в случае чего, помощи ждать неоткуда, туда ехать 2 дня с кучей пересадок)
Вот и стало всё на свои места. Женщина мечтает свалить, поэтому и против манипуляций с квартирой. Лично я её полностью поддерживаю. А Вы хоть себе честно признайтесь в том, что Вы делаете со своей мамой. В 63 она не может жить одна, ага, ей же тяжело, а дети это не тяжело и жить ей впятером в однушке тоже не тяжело. Отпустите маму, пусть выдохнет.
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Выше писала, дали деду по расширению
да какая разница кому что дали. вы уже смотрите вперед и думайте как себе на жилье заработать. завтра дети подрастут и мама уедет к себе, а вы так и будете ходить по сьемным квартирам.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Продать вашу квартиру чтоб потом купить общую с мужем? Та ну нах
Ну, муж же свое продает и так не рассуждает.
Записали бы на внуков сразу
Силиконочка• 04 июля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не шутка, знаю такую семейку 3 детей ещё и собаку взяли в сьемную однушку. Зато по моря ездят и постят фоточки счастливой насыщенной жизни в фб. И мало кто знает как они живут на самом деле...
А как они живут на «самом деле»? Вы считаете они не могут быть счастливы? Вы не допускаете, что им комфортно так?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ну да.
Мама эгоистка.
Дочь привела в 1 комн квартиру матери - мужа и 2 детей там сделали в этой комнате где и мать спит как я понимаю. А мама эгоистка....
Ну-ну.
Нужно срочно рожать третьего.
Мама эгоистка.
Ну-ну.
Нужно срочно рожать третьего.
Я никого никуда не приводила.
Мы с мужем снимаем 10 лет уже жилье.
Жили отдельно от всех, пока не началась война
Мы с мужем снимаем 10 лет уже жилье.
Дуболом• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Записали бы на внуков сразу
Да ему и продавать то нечего.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляКучМала
Так пусть живет тогда в своей квартире.
Читайте посты автора Автор не хочет как один из вариантов И мама ее помогает продуктами вещами и оплачивает свою часть коммунальных
Чумачечая Весна• 04 июля 2021
Ответ дляmiss.olja
А на аренду мама скидывается? Она сама себя обеспечивает или вы? Если квартира на 2х то вы тоже собственник, но продать без мамы вряд ли сможете, а сдать - запросто. Просто поставьте перед фактом, что вам денег на детей не хватает и в таких условиях жить невозможно.
Пусть маму отпустят и живут как хотят. Ставить перед фактом....., они её как бесплатную рабсилу используют и ещё ультиматумы ставить?
Атаманша• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Записали бы на внуков сразу
а потом внуки найдут себе вторую половинку и погонят вас с мужем и бабушкой на улицу коленом под жопу
Мне всегда так нравятся идеи переписывать единственное жилье, которого к тому же еще и нет, на детей.
Викасикрет• 04 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
Возможно)
Нужно очень много пахать..
Я работала по 15 часов в сутки физически, купила 3 квартиры в своем городе (не миллионник)
Нужно очень много пахать..
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
моей маме уже 70. она 10 лет приезжала помогала с внуком. по своей инициативе. но никогда и ни за что не согласилась бы продать свою квартиру. это ее жизнь и ее квартира.
и даже сейчас я хочу забрать ее в Киев в отдельную однушку, но она не хочет бросать ту квартиру.
маму автора очень даже понимаю.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Цена вопроса той квартиры тыс 5000$, хорошо если на первый взнос хватит, остальное по вашему автор с мамой выплатит? Ремонт сделает? Или все же муж автора будет принимать участие?
Так рассуждаете странно, буд то там версаль продать нужно.
Вроде сейчас у них лучше положение, совсем нехрен делить, деньги в прорву дяде чужому сливают. При том друг у друга на головах
Ну сейчас муж автора терпит Квартира не его Как он будет терпеть не в своей квартире Вы лично уверены в муже автора ?
КараПузовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тема не об этом.
Детей заводили, живя в 2-х комнатной квартиры вдвоем с мужем
Заводят животных
Детей рожают
А по факту, надо было изначально маму забирать с условием сдачи в аренду её квартиру, хоть пару тысяч в плюсе было и на коммуналку не тратили бы
Автор работаете и вы и муж?
Мама за детьми смотрит?, с садика /школы забирает, на кружки водит/кушать вам готовит/ по хозяйству помогает?
Детей рожают
Автор работаете и вы и муж?
МойНеТакой• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тема не об этом.
И где эта квартира?
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Записали бы на внуков сразу
муж обязан обеспечить своих детей.
а внуки завтра подрастут и выгонят бабушку на улицу.
Силиконочка• 04 июля 2021
Ответ дляКучМала
Как и зачем вы живете в таких условиях?
Автор с удовольствием уговорит маму поменяться с вами квартирами, где бы вы ни были! Идёт?
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Обычно, платя ипотеку
Хлопаю ресницами• 04 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
На самом деле спят в 1 комнате заставленной кроватями. Вы считаете это нормально???дети уже не груднички далеко.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Записали бы на внуков сразу
Муж продает и покупает для себя в первую очередь А ваша мама для вас Есть разница ? вряд-ли она будет собственником в вашей новой квартире
Чумачечая Весна• 04 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
У автора с совестью туговато.
Викасикрет• 04 июля 2021
Автор, вы наглеете уже конкретно.
Мало того, что мама помогает с детьми, сама платит за свою квартиру, так вы еще хотите ее продать и купить себе жилье.
Мама хочет жить с вами всеми до конца жизни?
Думаю, что нет.
Продать квартиру там только в случае покупки квартиры лично для нее в городе, где сейчас живете.
А по делу: оставить детей на полгода с мамой, а самим на заработки
Думаю, что нет.