Интернет Бродилкин• 04 июля 2021

Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?

Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляКучМала
Как и зачем вы живете в таких условиях?
Нет другого выхода.

Аноним Секретарь• 04 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Квартира мамы - это квартира мамы. Зарабатывайте на свою
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Квартира мамы в Краматорске?
Нет
Чумачечая Весна• 04 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Приватизация может быть на одного, там как закажешь в отделе приватизации. Т.е. не все могут стать собственниками, я делала на троих приватизацию, там да, все сособсвенники получились. Но мне предлагали на 1 или 2их.
Автор пишет, что приватизация на двоих, но она прям не может понять чья квартира.
Лагшмивара• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет
А где? Почему не сдаёт её и не живёт там?
Аноним Секретарь• 04 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Не судите.... у людей горе, ну разве не понятно... не они же войну затеяли...
Хлопаю ресницами• 04 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Жить впятером в однушке-это шутка?
Не шутка, знаю такую семейку 3 детей ещё и собаку взяли в сьемную однушку. Зато по моря ездят и постят фоточки счастливой насыщенной жизни в фб. И мало кто знает как они живут на самом деле...
Гордая_птичка• 04 июля 2021
А сколько маме лет?
miss.olja• 04 июля 2021
А на аренду мама скидывается? Она сама себя обеспечивает или вы? Если квартира на 2х то вы тоже собственник, но продать без мамы вряд ли сможете, а сдать - запросто. Просто поставьте перед фактом, что вам денег на детей не хватает и в таких условиях жить невозможно.

Бесстыдница• 04 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Слушайте.уже 7 год у людей горе. Можно как то и прийти в себя и решать свои проблемы
Аноним Секретарь• 04 июля 2021
Автор, найдите документы от квартиры и посмотрите кто владелец.
Королева красоты• 04 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Если ту квартиру мама получила на шару от государства и сделала приватизацию, то квартира общая.
Была б мамина, если б она сама ее купила.
В смысле на шару? Человек работал, получил жилье, на которые с него по-любому стягивались средства. И на шару?
когдадеЦкие• 04 июля 2021
Я своих уже 7 год уговориваю продать… ноль на массу-папа твердит, что вернется.
Тоже общая, только на 4ріх. Суть, что собственник один и решает в первую очередь - он. У нас - папа. У вас - мама. Остальніе могут претендовать на проживание или денежную долю после продажи.
В гости звали?• 04 июля 2021
Якщо це мамине житло - то хай там і живе.
А якщо переїхала до Вас - то хай зробить свій вклад в спільне житло.
А то якась собака на сіні виходить.
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Что значит на шару? она наверняка отпахала на каком то предприятии много лет.
Покращена• 04 июля 2021
Писец, все такие умные поучать автора заработать на свою. В нынешних условиях даже Киева далеко не всем удается найти работу, уже не говоря о том, чтобы заработать на свою
Для примера, я уже полгода ищу работу, ни одного толкового предложения
Гордая_птичка• 04 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Странно, что автор не в курсе до настоящего времени. Кто собственник, квартиры.
И если она пишет, после смерти для нее это хлопотно вступать в наследство. То сейчас это тоже денег стоит
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет
Назовите город, гле квартира, чтобы оценить так сказать ’ масштабы разрушения’.
Бывает и такое• 04 июля 2021
У меня подобная ситуация. Но я в другой стране. Маме помогаю финансово - все оплачиваю. Она уже лет 20 не работает. До карантина приезжали часто. За эти полтора года она и болела и страдала и чего только не было. И заберите к себе, да и я не против. Но, мы финансово не потянем трехкомнатную, а ютиться и ущемлять ребенка не имею права. Говорю: давай тут в аренду , а там расширимся. Сразу вопрос отпал. Сидит и ни слова. Я уже не говорю о продаже. Квартира двушка. Получала с ращетом на ребенка (меня). Характер ужасный у мамы. Ни с кем не ладит. Кукушка с возрастом улетает. Во такие патовые ситуации бывают.

Аноним Секретарь• 04 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Хлопотно наверное не по дентгам, а то что там свои приколы в оформлении , ну я так поняла.
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему деду и бабушке, маме дало государсиво.
Мне никто не даст.
Заработать на свою, имея 2 детей и аренду, в нашей стране нереально (если ты не бандит и не вор)
все реально. не ищите себе отмазки.
Бывает и такое• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А если привет с годами будет прогрессировать в съемной однушке? Муж сделает ноги и автор с двумя детьми и мама с кукухой?
Мужчины такое долго не терпят. Вы правы.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Квартиру ваша мама не продает по понятной причине Так она имеет хоть какой то свой угол Пусть и далеко Продаст и квартира уже будет ваша и вашего мужа А мало ли ваш муж или вы ’взбрыкнете’ или станет неудобно жить вместе с ней Куда ей деваться потом?
В гости звали?• 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
То хай і живе в тому своєму куточку, або хоча б здасть. А так вона фактично залізла на шию доньці.
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Тема не об этом.
Детей заводили, живя в 2-х комнатной квартиры вдвоем с мужем
Tolko-beauty• 04 июля 2021
Продать вашу квартиру чтоб потом купить общую с мужем? Та ну нах
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляПокращена
так автору же не в одну минуті свалился муж, 2 детей и мама на голову. нужно біло думать как то до.
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Приватизация на двоих - это 100%
Флюорография гуся• 04 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
Мама егоистка.
Ну да.
Мама эгоистка.
Дочь привела в 1 комн квартиру матери - мужа и 2 детей там сделали в этой комнате где и мать спит как я понимаю. А мама эгоистка....
Ну-ну.
Нужно срочно рожать третьего.
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Юридически она на двоих.
Но чисто по-человечески, разве могу я на нее претендовать?