Зефирная попка• 04 июля 2021
Моя семья разваливается из за политики
Вот так печально это осознавать. У нас с мужем разные политические взгляды, мне было хорошо при Яныке, ему при Порохе. И он постоянно поднимает в доме тему политики, я говорю, что не хочу это обсуждать, так как это заканчивается конфликтом, при том, что конфликтом из за того, что я просто говорю хватит, а он продолжает, в итоге я перехожу на крик, что мне это не интересно, но нет, его заклинило. Перешёл на украинский язык, но он у него сельский суржик, меня это бесит, я не выходила замуж за этого селюка. Говорю, пожалуйста я ж не против, общайся с людьми как тебе хочется, но я не воспринимаю его как мужчину когда он начинает разговаривать на этом суржике с сельским акцентом. Я люблю украинский язык-он красивый, но в его исполнении это мрак. Месяц уже не разговариваем, и я понимаю, что это финиш. Финиш отношений из за политики.
Пс. У меня много друзей которые разговаривают исключительно на украинском, и я без проблем с ними тоже общаюсь на украинском. Украину люблю, ненавижу политиков которые издеваются над нашей Украиной и народом. Политику никогда ни с кем не обсуждаю.
Просто выговориться
ВернитеВалеру• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Была ещё оранжевая революция. Ещё тогда люди разошлись по лагерям .. взгляд могут меняться конечно, но мне трудно представить, чтоб в семье у пары были аж такие различия
бывает. Мой брат со своей женой развёлся из-за политики..
При чём у многих просто как обострение какое-то случается. Как сейчас у многих, казалось бы, адекватных людей на почве политики, мовы и патриотизма просто мозги набекрень съехали.
ВернитеВалеру• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я знаю украинский язык. У меня он чистый. У него суржик, но с суржиком я готова мириться, но с сельским акцентом нет. Меня передергивать начинает
а что значит сельский акцент? как он проявляется?
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вот и у моего кукушка поехали, а тут пишут что он стал мужчиной
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я уже писала, тудой, сюдой, поняв, стуло, ковэр, и тп
ДлинноНожка• 04 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Мы с мужем на одной волне, мы из Донецка, Яныка считаем конченым бандюком, Рашу - страной моральных уродов, Украину любим

Попа как у Кардашьян• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Троллина
Вряд ли такой брак состоялся бы вообще. Вы в коме были? Как можно выходить замуж, если взгляды рознятся?
Есть знакомы, которые на этапе начала отношений разбегались из-за политических взглядов. И это нормально
)))) тут еще кто троллина)))
автор могла еще до Яника вьійти замуж)
муж мог патриотически переобуться, поменять взглядьі, я нередко встречала такое
автор могла еще до Яника вьійти замуж)
Скомуниздила• 04 июля 2021
у нас похожая ситуация он за пороха, я просто против :). Периодически ругаемся. Но на выборы я его не пустила и не пущу и сама больше не пойду :)))) . Не ну конечно, если у пороха наберутся какие то голоса, что надо будет проголосовать против, то пойду конечно.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
)))) тут еще кто троллина)))
автор могла еще до Яника вьійти замуж)
Мы в браке 12 лет. Муж никогда не интересовался политикой, а последние 2 года его просто понесло, он обсуждает всех правителей, вплоть до СССР. И сравнимает, и когда ему кто-то говорит что не согласен с ним, он слова вставить не даёт, его несёт и остановиться он уже не может. А когда я уже на повышенном тоне говорю хватиииит, он обижается, когда друзья сказали что он нудный стал и напрягает он тоже обиделся и перестал общаться. Ну как так? Всех от себя откинуть, но зато остаться со своей темой
Попа как у Кардашьян• 04 июля 2021
Ответ дляpersonality
Вы за яныка (пздц конечно, но чтош 🤷♀️), он за пороха( даже не знаю что хуже🤦♀️). Начните вместе ненавидеть зелю 😂
:)
мой двоюродньій брат - ярьій порохолюб. Я не люблю ни пороха, ни зеленского, бюллетень испортила. С братом до сих пор не поругались навеки только потому, что я вместе с ним ругаю зеленского:)))) Если б поддерживала З., уверена, разругались бьі. А бьіл вполне адекватньій человек.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляGvenna
Моя первая семья в 2014 из-за политики закончилась. И не жалею.
Видимо и моя на подходе. Вот правда я пока жалею, до этой темы в семье было все отлично
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Диалект часто именно сельский, территориальный. Вот улыбнуло) любимая Одесса)))
Одесса село?
С каких пор?
Ответ дляЗефирная попка
У меня есть друзья разных политических взглядов, с которыми я общаюсь очень мило. Политику не обсуждаем.
Но в доме у меня должно быть единомыслие по всем глобальным вопросам, иначе не комфортно.
Ответ дляСкомуниздила
Повезло, мягкий муж. Если б меня муж попробовал на выборы не пустить, я б и развестись могла. Хренасе, право голосовать в Конституции записано, а тут кто-то чето против пищит))
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляGvenna
Мы все разные это понятно. По этому я считаю не нужны обсуждать то где заведомо понятно что будет конфликт. В доме мы были единомышленниками до того как его торкнуло конкретно
Скомуниздила• 04 июля 2021
Ответ дляGvenna
ну так я и дала выбор или я или порох :)
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
И я дала, продолжает политику но не уходит. Я сказала, что если ты выбрал политику, то мне очень жаль, но так жить дальше мы не сможем больше, это не жизнь
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Думаю сегодня предложить таки ути3, пожить отдельно, а там как карта ляжет. Сил моих больше нет
Ростки жимолости• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Ну так если вам трудно представить, значит у вас ограниченное мышление. Кроме как слово « троль» вы не можете ничего сказать
Незнакомлюся• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
При Яныке ему тоже было хорошо, но вот с приходом зе, его переклинило какой порох классные, и он обсирает одних, расзваливает других, но мне это не интересно
Милый автор, кажется, у нас один муж на двоих. Все, что Вы написали, абсолютно идентично происходит в моей семье. И тоже примерно на десятом году брака. Нежданно-негаданно. И моя реакция такая же, и реакция друзей мужа, и суржик этот. Хочется, конечно, сохранить семью, уж больно причина для развода дурацкая.
Бубль Гум)• 04 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Зачем это всё, если муж автора просто получает удовольствие, делая нервы ей? Плюс автор регулярно говорит ему, что разговоры о политике ее не интересуют
Вы уверены, что ваш вывод верный?
Цель мужа - сделать автору ’нервы’ таким изощренным способом?
Экий Макиавелли-мазохист :)
personality• 04 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
:)
Їм на того пороха як пороблено! У мене є купа друзів, знайомих, родичів які увірували в пєтю. Кошмар якийсь. Вони для мене всі з одного гівна, прєзіки маю на увазі.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляpersonality
Вот и для меня. По этому не обсуждаю никого. Я живу своей жизнью при любом президенте.
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
ЖЖоте девки. А вы попробуйте делами домашними заниматься, борщи варить, стирать, убирать, детей растить. А не политикой доморощенной заниматься )))))
Это ж заниматься надо.
Приложить усилия, мозги напрячь, подумать.
По клавиатуре стучать, не думая, гораздо легче
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Раскрылась истинная сущность в неординарной ситуации, только и всего.
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляGvenna
Просто кому-то важнее его семья, а кому-то какие-то призрачные конституционные права, которые не права уже давно, а просто буквы в книжечке)
Залатавая• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Политикой досвать не стесняется не только меня, он уже всех достал, все от него отвернулись, даже те кто с ним на одной волне, но люди собираются что б отдохнуть, а он грузит политикой. Теперь вот украинский в ход пошел
Мы таких тоже вычеркиваем из компании и не важно каких политических взглядов человек, если он не может поддержать разговор, кроме политики
Попа как у Кардашьян• 04 июля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Я уже дишилась подруги, с которой дружили больше 20 лет, она перешла на суржик, просто отвратительный, с русскими словами. Даже звонить ей не охота
только по єтой причине????