ЛолитаНеРазлита• 04 июля 2021
Укладка плитки, идеи.. хелп)
Длина плитки - 120 см, длинна стены - 247.
Что делать с этими 7 см?(((((
НеВРотик• 04 июля 2021
Ничего не делать. Класть плитку посередине, затем 2 куска по бокам. Ну или класть 7 см. Должны были сразу при подборе плитки решить, как будете укладывать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Получается много отходов и большая переплата
Роза завяла• 04 июля 2021
другие размеры не рассматриваете? с этой только как пост 1. или фальшстену нарастить
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет. Не получается. Получается доп.порезка, а не много отходов. Не сильно вы разбираетесь очевидно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Ну, считайте, автору нужно 3 плитки, чтобы выложить стену, и это только один ряд. С третей плитки отрезать нужно всего 6см, с другой стороны на подрезку ещё 6см можно отрезать, все остальное выбросить. То есть из плитки длиной 120см выбрасывается 108см плитки
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вы не одну стену укладываете же. Плиточник использует дальше эти куски. У меня почти не было отходов. Но даже если все выкинуть это лучше, чем колхоз делать с 7 см. А по факту будет 6 или 5, ещё швы между плитками заберут.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
И куда плиточник положит кусок обрезанный с двух сторон? Если даже и положит это будет ужас. Разбирающаяся вы наша
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И чёт как-то математика не ваша сильная часть очевидно. Посередине кладут 120, на бока остаётся 127. Это 2 плитки по 63 см приблизительно.
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
С каких 2х сторон? 🤣🤣🤣
ЗаведУющая• 04 июля 2021
Вы уже купили этот размер? Стены не будут уменьшаться?
Ну, и фактуру сфотографируйте, чтобы понять от чего отталкиваться.
ДаЗдраПерма• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
С каких 2х сторон? 🤣🤣🤣
Слева и справа. 2 куска по 63 см и один по центру 120см
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
А я что написала? Вы читаете комментарий на который я отвечаю?
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вот эту среднюю часть уже нигде не используешь, потому что края не обработаны.
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да уж. Как все запущено. Ещё раз перечитайте мои комментарии. И посчитайте какая у вас стена выйдет по размеру при такой подрезке. Вот говорят, что математика не нужна в жизни.
ЗаведУющая• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Можно уложить разным методом. Не обязательно целых 2 куска.
Автор пусть ответит на мои вопросы)) и скорее всего, вы не совсем по адресу пишите
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Запущено у вас. При втором варианте, когда плитку класть посередине. Нужно в один ряд тоже использовать 3 плитки, с двух, что пойдет на края лишних 56.5см обрезается. И вы утверждаете, что при таком размере плитки не большой расход материала будет?
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляЗаведУющая
При данном размере плитки любой расклад влечет большие отходы, а это вылетает в копеечку. Я уже молчу, что такого размера плитка с подружкой на такой маленькой квадратуре просто ужасно смотрится.
ЗаведУющая• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Конечно не обдуманно выбран размер. Но, если уже есть, то надо думать как правильно уложить. От рисунка многое зависит. Так как заводской край по любому в углу обрезается.
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы написали кучу коментариев не в тему, не имея ни о чем представления. Я дизайнер и вкурсе, как можно сделать правильно. Но вам ничего не докажешь. Себе кладите так, как хотите. Мне вобще все равно. Я утверждаю не просто так, а из опыта. И посмотрите на свою картинку. Смешно не умея считать даже спорить. Да для вас специально отвечу - эти куски идут потом на другие стены, над дверью и в других местах, где должна быть тоже продумана раскладка.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ну так если куплена, то скорее всего подрезка не учтена.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
А я пишу, как жена плиточника. Какие двери. Как правило дизайнеры полные профаны в технических вопросах. При любых раскладах получаются большие отходы и плитку с необработанным краем вы никуда не пристроете, чтобы оно имело приличный вид, а не абы что.
Я такая боевая• 04 июля 2021
Залежить що за плитка... можна оті 7 см зробити по центру іншим кольором...
можна таки зробити по кутам, але по 3.5 см.
Необроблений край - то таке, можна самом зняти фаску, спершу грубо потім пришліфуати.
========
Правильно було зразу вирішувати це питання вибором плитки, а не зараз.
========
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
По этой картинке заметно, как вы вкурсе технических деталей. Жена это не профессия. А плиточник- плиточнику рознь.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
И что вам заметно?
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Ну да, рознь. К моему очередь на месяца вперёд
А вот вы видимо как дизайнер мало затребованы, раз время на советчице есть.
НеВРотик• 04 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Конечно есть- сегодня воскресенье вобще то, если вы не знали.