Уходя дверю не хлопать• 04 июля 2021

Существует ли у нас в стране психолог, который реально помогает?

У моего ребенка-подростка с детства различные страхи, навязчивые мысли, тревожность. Началось всё со второго класса, с боязни микробов, клещей и пчёл, о которых рассказывали на уроке основ здоровья. Развилась не слабая фобия. Сразу обратились к психологу. Сеанс стоил на то время 300 грн. Проходили весь курс, делали все упражнения - никакого результата. Со временем прошло само. Но временами опять появляются всевозможные страхи и тревоги. Кризис длится около месяца, потом наступает период затишься. Обращались еще к трем психологам. Платили 500-600 грн за сеанс, которых надо было минимум 10. Все действуют по одному сценарию, который мой ребенок уже знает наизусть. Если просят нарисовать рисунок, то дочь уже знает как они будут его трактовать и рисует "под психолога" а не из головы.
Я уже устала, если честно, и не знаю что делать. Дочь умная, творческая, талантливая... И тут вот эта зараза прицепилась. Опять обращаться к психологу я уже сама не решаюсь ((
Может у кого-то был позитивный опыт по решению подобных проблем? И кто-то знает реально помогающего психолога?
автор Уходя дверю не хлопать • 04 июля 2021
Причем страхи и фобии каждый раз разные.

успокойте_Меня• 04 июля 2021
Я вас разочарую, не существует! Это все выкачка денег. А вот психиатрия, это уже реальная помощь!
Тепличная• 04 июля 2021
Психологи - це викачка грошей
ТебеОноНадось• 04 июля 2021
Обращалась с дочерью- подростком в 10 лет, потом 14 и недавно уже на сяет профориентации. Осталась очень довольна, получила множество дельных советов. У нас была проблема с поведением и взаимоотношениями. У подруги сын после развода родителей очень проблемный был - ездили на занятия - сейчас замечательный молодой человек.
Дея Торис• 04 июля 2021
а вы лично ходили к психологу?
Мяо мой мяо• 04 июля 2021
автор, психологи себя не могут вылечить, что же говорить про вас ;), тут только психиатрия нужна
Мяо мой мяо• 04 июля 2021
а психиатры сами больные ;), они бухают и часто

А что сделает психиатр кроме назначения медикаментов?
Мяо мой мяо• 04 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а что психолог? если он просто поговорит? у меня до 30 лет был страх темноты и что он просто прошел со временем, боялась далеко заплывать и что начала плавать сама и далеко, все проблемы в голове
успокойте_Меня• 04 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Они не только медикаменты назначают. Просто тоже нужно толкового искать.
Ответ дляМяо мой мяо
Конечно в голове. Я это понимаю. А медикаменты просто притупляют симптоматику, но корень проблемы остается.
Я в растерянности. Если бы я была уверена, что со временем оно пройдет - я бы успокоилась. Но есть и второй сценарий - усугубится и расцветет, и тогда ховайся ((
Мяо мой мяо• 04 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у меня есть еще некоторые фобии, но стараюсь сама контролировать где это могу встретить, ибо у меня от этого стресс, он как и дает эмоции, но и страх, но потом быстро проходит, могу сказать что Австралию мне пока посещать не нужно ;)
Ответ дляМяо мой мяо
хорошо, когда можно контролировать. А если это страх подавиться? И отказ от еды по этому поводу?
Мяо мой мяо• 04 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
пусть не ест, если так это на нее влияет, это не каждый день
Страхованная• 04 июля 2021
Автор , я обращалась с семейными проблемами к команде Дмитрия Карпачева, нам ооочень помогли. И цены в принципе более или менее.
Ответ дляСтрахованная
Спасибо большое! Поизучаю про них.
Дея Торис• 04 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нужно тогда организовать этот страх
например
есть медленно
хорошо пережевывать
есть в компании
пойти на курсы первой помощи. и ей и вам
погуглить сколько людей от этого умирают и понять, что это очень маловероятно
сходить к врачам, например, стоматолог и гастро. чтобы они ей сказали, что у неё все ок, все рефлексы работают
Королева Сарказма• 04 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Можно контакты специалистов попросить у вас?
Amica555@tutanota.com
ТебеОноНадось• 04 июля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Amica555@tutanota.com
Это один и тот же. Сейчас вышлю.

Королева Сарказма• 04 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Это один и тот же. Сейчас вышлю.
Получила, спасибо большое!!!
А поговорить?• 04 июля 2021
Психоаналитик нужен
Ух_ты_какая_я• 04 июля 2021
Не мучайте ребенка.
Страхи - это нормально, вы своим черезчур вниманием, все усугубляете.
Отстаньте от ребенка.
Мяо мой мяо• 04 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не мучайте ребенка.
Отстаньте от ребенка.
иногда это организму помогает адаптироваться к реальностям
Мяо мой мяо• 04 июля 2021
я раньше боялась экзаменов, потом раз контрольная и два контрольная, а потом забила ;), это как определённый отрезок времени, 5 минут позора и все, выработался иммунитет
Снежнакомка• 06 июля 2021
У меня хороший позитивный опыт