Агент Пинкертона• 04 июля 2021
Как объявить мужу о разводе? Если боюсь реакции
Стоит ли что-то говорить до подачи заявления? И что нужно обсуждать? И нужно ли.
Думаю, что отреагирует агрессивно.
Общие дети есть, имущество тоже.
Думаю, что отреагирует агрессивно.
Общие дети есть, имущество тоже.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Старшей дочери 14 и ей все равно. Для младшей это будет больно.
Но я знаю на 200% что мои отношения не наладятся, и терпеть «ради детей» я больше не могу.
Думаю, лучше детям пережить развод, чем психические расстройства у матери или скандалы дома
Все вірно. Потім ми дивужмось звідки беруться жінки терпили, які прогинаються під мужиків. От з таких сімей. Де тато верещить на маму, матюкає її, де мама боїться слово сказати.
Кінчайте з ним, не тягніть.
Мой завтрак• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Хочется пожелать Вам наилучшего финала этого развода. Просто всë очень сложно у Вас((.
Мой завтрак• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну и вообще, считаю что развод - это дело пары, а не детей.
У детей будет своя жизнь и свои семьи.
А у меня и так уже половина жизни прошла.
У детей будет своя жизнь и свои семьи.
А с этим я всë же не вполне согласна. Дети не понимают что у них когда-то будут свои семьи, вернее это где-то далеко. А та семья в которой они растут и есть уже сейчас их семья. Ну а вам хорошо когда с вами не считаются? Плохо((. Вот и им плохо((.
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я когда-то слышала подобную позицию от женщины 40+.
Она говорила - я благодарна, что сама сохранила семью, хотя отец сильно пил, и сильно избивал мать.
Та женщина всю молодость ходила в синяках, а умерла в чуть за 50.
Я подумала, что у дочери Стокгольмский синдром и у самой нарушена психика, раз она не понимает, что мнимое благо - полная семья - стоило жизни ее матери.
Я мать, и я решаю, что лучше для моих детей. Влпреки всему уверена - без отца ситуация дома будет здоровее. И отношения между родителями будут лучше на расстоянии.
У вас тоже что-то нездоровые взгляды, раз вы пытаетесь навязать свои решения семье, о которой ничего не знаете. И вызвать у меня какое-то чувство вины
Мой завтрак• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Очень жаль что вы восприняли мои слова, как попытку навязать что-то. Вовсе нет. Мы просто говорим.
По вашим словам видно, что склеивать вам в семье нечего. И время которое вы потратили на попытки это сделать сыграло против вас же, к сожалению.
И я вам говорила о том, что мнение детей важно знать, чтобы нормально им донести в чëм проблема! Может они её не видят...
А сейчас вы говорите о синяках. Муж применяет силу? Тогда вообще о чëм речь? Уходите молча и быстро.
Танцепесенная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
К психологу идут для себя, а не из за кого то.😉
И вообще мудней перестанешь привлекать.
Вам психотерапевт не объяснил одного: чтобы перестать привлекать мудней надо сначала избавиться от нынешнего, а вы именно в этом почему-то мешаете. Л-логика
Танцепесенная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Даже не предлагала))))) но ваши реакции говорят больше о вас, чем вы предполагаете. Мне вас жаль, искренне, помощь вам реально нужна, но вы это поймете позже. Вспомните мои слова. Советы Фрикадельки😅
Удаляюсь с темы
удаляюсь с темы - это единственное верное что Вы написали, вот ей богу.
Танцепесенная• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Автор, просто хочу Вам пожелать, чтобы все прошло быстро, спокойно и малой кровью. Вы редкого здравого смысла женщина и все делаете верно, главное не передумайте когда начнет давить, уговаривать и обещать
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Синяки не у меня. Я может неправильно написала, и вижу, что есть опечатки в моем посте - из-за этого вы неправильно поняли.
Женщина выражала благодарность своей матери, сохранившей семью. Хотя эта мать ходила в синяках из-за побоев отца и потом рано умерла.
Для меня дико так не любить свою мать.
Я выросла в семье, где громких скандалов и упаси бог побоев никогда не было. Но я бы не хотела даже, чтоб моя мама «ради меня» терпела дискомфорт. О синяках не может быть и речи.
Короче, каждый из нас понимает по-своему, согласно своему опыту.
Для меня дико так не любить свою мать.
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо!
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Подскажу, работа с психотерапевтом. Не быстро и не дешево, но жизнь меняет, это точно.
Работать нужно двоим! А если он не хочет…. У меня такие отношения были лет 5 последних, только без боюсь. И разговаривала и обьясняла и алгоритм уже давала, как программе… 0! Ну в конце концов дошла до трчки, когда поняла, что рассыпаюсь от нервов. Предложила выбирать-громко хлопнул дверью и ушел в туман. Сейчас такое творит, это просто страшный сон! Угрозы, детей травит… 18 лет прожили… но оказалось такой мерзкий и пакостный человек… смысл был терпеть и ждать пока он одумается?
Мой завтрак• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Для меня дико так не любить свою мать.
Сам факт ответа историей о насилии и жертве на слова о уважении к мнению детей о том с кем и где они хотят жить, говорит мне о том, что для себя Вы как-то эти вещи связываете
. Самое простое объяснение, наличие насилия у Вас, при том что мужа ранее описываете как вспыльчивого человека, реакции которого боитесь.
Агент Пинкертона
• 05 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я связываю, потому как вы ратуете за то, чтобы спрашивать у детей.
А ребёнок не всегда может адекватно оценить ситуацию, куда там принимать решение, или на его пожелания ориентироваться.
Я вам привела пример, когда раненая в детстве насилием девочка уже во взрослом возрасте не понимала, что ее Мама страдала зря.
Единая страна!• 05 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Да, но от себя то не убежишь…
То, чего вы боитесь, всегда вас найдет с мужем или без. С этим работать надо, а не убегать.
Над отношениями работать надо.
Зачем? Вот просто ответьте на вопрос.
Работаем мы на работе, интенсивно. Дома работаем.
Нахрена такие недоотношения, над которыми работать надо.
И конкретно как? Вот дайте дельный совет, как автору работать при всех вводных)