Агент Пинкертона• 04 июля 2021

Как объявить мужу о разводе? Если боюсь реакции

Стоит ли что-то говорить до подачи заявления? И что нужно обсуждать? И нужно ли.
Думаю, что отреагирует агрессивно.
Общие дети есть, имущество тоже.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Как?
Как решить?
Есть вещи, которые меня не устраивают в муже. Когда я пыталась с ним поговорить, он срывается на крик, оскорбления. А потом неделю открытого игнора, а за спиной - пакостей.
Пыталась изменить своё отношение - года два-три. Но, к сожалению ничего не получилось.
«Наладить» - это заткнуть свои ощущения и терпеть.
Других путей нет, потому как муж не изменится.
Может вы дадите реальный супермодный совет - давайте, буду благодарна.
Только, пожалуйста, не надо «самадуравиновата» и «саматакоговыбрала».
Так оно и есть, конечно. Но ведь замужество - не рабство.
Подскажу, работа с психотерапевтом. Не быстро и не дешево, но жизнь меняет, это точно.

Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
а равнодушие можно ’решить’?)) или ’не бьет не пьет’ - и норм лишь бы в мужьях кто-то числился? ох уж эта совковая ментальность...
ага, реально у меня даже бабуля 83 года так не рассуждает
а тут дамы 30-40 лет впали в совок ранний
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляДобротная
Все вы правильно рассуждаете. Я вас очень понимаю. Но с моей стороны совет будет практичный: где жить планируете, потянете ли детей одна (на алименты не рассчитывайте, будут - хорошо).
Я не рассчитываю на алименты, и даже на его элементарную порядочность.
Готовлюсь к самому худшему, и понимаю, что надо будет пережить большую бурю
Братья Капли• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Хммм, но вы даже боитесь ему озвучить свою позицию….
Ну может оно хамло агрессивное!

Конечно женщина боится.
КараПузовна• 04 июля 2021
А жить где будете после развода?
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А что вам даст развод?, простите, все не читала
Покой и свободу
Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Но я о другом. Буря то такое, переживете. Вопрос - что делать дальше после развода. Как минимум - где жить.

автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Решать проблемы это позиция взрослого, а убегать от проблем - ребенка.
А это значит, что она найдет еще одного такого, которому слова будет сказать боятся.

А вообще мне по@ер, если честно, мы даже не знакомы…
А вас че зацепило???? Сама в такой жо?
Я не собираюсь никого искать.
былоИпрошло• 04 июля 2021
Ответ дляДобротная
дома жить.
у родителей жить.
квартиру снимать.
Добротная• 04 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
дома жить.
у родителей жить.
квартиру снимать.
Дома жить вы не сможете. Даже если квартира у вас общая, он вам спокойно там жить не даст. И даже если будет раздел имущества, это ничего не решит. Он откажется продавать, и вам придется фактически уходить, оставив ему жилье. А сами с детьми ютиться будете у родителей или на съем большие деньги тратить.

Это проблема, которая у многих женщин возникает. И как ее решить - хз. Принудительно заставить продать общую квартиру механизмов нет.
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Спасибо, но мне это пока не нужно
Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо, но мне это пока не нужно
Советы Фрикадельки - это для вас, автор, пробник реакции общества (дремучего) на ваш развод. Готовьтесь, что после того как всем станет известно, из преисподней повылазят всякие бабы Клавы и начнут судачить: сбежала от мужика хорошего, не работала над отношениями, не сохраняла семью, детей без отца оставила, вертихвостка.

Обростайте толстой шкурой, готовьтесь ((((
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляДобротная
Зацепила логика бабы Клавы из подъездной лавки. Бесит, что в 21 веке у еще не старых теток такие дремучие взгляды. Всего лишь.

А по сути темы - с каждым человеком по-разному, вы не знали? Далеко не факт, что повторится с другим. Если повторится, тогда и займется самокопанием. Еще бы из-за каждого мудня к психологу бежать...
К психологу идут для себя, а не из за кого то.😉
И вообще мудней перестанешь привлекать.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо, но мне это пока не нужно
Тогда вам нужен адвокат, у вас впереди сложный процесс.
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
И вообще мудней перестанешь привлекать.
То есть если вы раз попали в аварию, то надо заново идти в автошколу?
«Привлекать мудней» - это не мой случай. Только вы так для себя решили и пытаетесь мне доказать, что знаете о моей жизни больше, чем я сама.
Если бы это был мой второй-третий муж, и та же проблема - это одно.
Но я выходила замуж ооочень давно, другим человеком, совершенно без опыта.
За последние НЕСКОЛЬКО ЛЕТ я очень много думала и анализировала - как так вышло. И решила, что расстаться - это как раз ЗДОРОВАЯ РЕАКЦИЯ.
И психолог мне сейчас реально не нужен.
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Такое впечатление, что вы хотите навязать мне какую-то услугу)))
Мой завтрак• 04 июля 2021
Не понимаю. Автор, у вас при таких сложных отношениях никогда ранее с мужем не было разговоров о расставании и разводе?
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
И психолог мне сейчас реально не нужен.
Разве я вас убеждала???? Я девушке ответила на ее ремарку.
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Было очень давно. Хотела собрать вещи и переехать на время к родителям. Он разнёс полквартиры.
Потом просил прощения за все на свете и поменялся. Ну, может на неделю-две. А потом постепенно все вернулось на круги своя.
Я «работала» над отношениями и собой, пробовала варианты.
Но сейчас нет желания, вдохновения.
Нет веры в успех, и главное - я уже не жду ничего хорошего от мужа.
Да и не нужно. Жалею, что не ушла тогда.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Ви прийняли правильне рішення. Жити з псизопатом, замом, аб´юзером не варто. Шкода що раніше не послали його. Тепер вам треба все спланувати, організувати. В адвоката вже були? Планужте переїжджати чи буде жити поки з ним під час та після розлучення?
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Вы с первых комментариев пытаетесь мне доказать, что я совершаю ошибку.
«Зачем разводиться»
«Не надо убегать от проблемы»
«Это все проблема Вашей коммуникации»
«Ещё такого же найдёт»
«К психологу»
«К юристу»
Вы позволяете себе довольно резкие оценочные суждения в отношении ситуации, о которой практически ничего не знаете)
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Даже не предлагала))))) но ваши реакции говорят больше о вас, чем вы предполагаете. Мне вас жаль, искренне, помощь вам реально нужна, но вы это поймете позже. Вспомните мои слова. Советы Фрикадельки😅
Удаляюсь с темы
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
На аліменти подавайте по любому. Не буде платити, з нього буде стягувати виконавча служба. Аліменти окремим провадженням, не об´єднуйте з розлученням. При розлученні обов´язково визначайте місце проживання дітей з вами. Щоб ви змогли без його дозволу отримати документ на виїзд дітей за кордон на відпочинок.
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Удаляюсь с темы
Нам всем будет очень вас не хватать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Покой и свободу
Все вірно. Та ви дихати почнете на повні груди, жити. Він вас затуркав.
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Дякую.
А момент з окремим поданням на аліменти - в чому принципова різниця?
Цикавенная• 04 июля 2021
Я вот только не пойму, а как бумажка о разводе решит Вашу проблему? Вам сразу предоставят отдельное жильё в разных концах города? Говорить всё равно придётся, так может лучше поговорить и облегчить процедуру развода обоюдным согласием и договорённостями? Может и Вы ему как кость в горле?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
«Зачем разводиться»
«Не надо убегать от проблемы»
«Это все проблема Вашей коммуникации»
«Ещё такого же найдёт»
«К психологу»
«К юристу»
Не зважайте. Дехто не має можливості піти від мудака. Житло, чи гроші, чи власні страхи. От так терплять та існують. І заздрять тим , хтл хоче і може змінити своє життя на краще.
З адвокатом лише не завадить проконсультуватись і подати на розлучення, аліменти.
автор Агент Пинкертона • 04 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спочатку планую переїхати до батьків. Є малесенька надія, що вдасться якось забрати свою частку від спільного з чоловіком житла.
Це якщо він погодиться на продаж.
Але не факт, що аж так пощастить.
Думаю над цим: найімовірніше, що він змінить замки одразу після мого переїзду, і максимум це я матиму свою половину на папері
Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Ну так она полюбому поговорит - когда сообщать о разводе будет. Просто одно дело сообщить факт: я подала на развод, а другое - я планирую подавать. Он беситься будет в любом случае, просто автор обозначит серьезность намерений, а не пугалки.