Тріль!• 04 июля 2021

Очень вкусно возможно кому то пригодится Мятно шоколадный тортик

Девочки
Ожидаю конечно, что сейчас куча богатых советчиц скажет "фу что это"
Но может кто то и сделает
У меня нет духовки и нет форм для выпечки, по этому тортик без выпекания и не очень красивой формы, делала в кастрюльке с плёнкой.
Заварила мяту пол пучка с сахаром и лаймом грамм 400 воды
Добавила пачку желатина ,перпмешала и поставила в морозилку.
В это время взбила Мягкий сыр с растопленным шоколадом, в отдельной кружке ещё одна пачка желатина уже с водой
Всё перебила блендером и выллила на застывшее Желе мятное, положила бисквитное печенье чуть придавив
Через 2 часа тортик уже готов)
Муж и дети сказали, что очень вкусно ❤️
Светка-пипетка• 04 июля 2021
Супер),я такой тоже люблю.
Стекловыжималка• 04 июля 2021
фигасе вы рукодельница! я на такое не способна(
Ms. Искренность• 04 июля 2021
И красиво) Не наговаривайте на себя)
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
И красиво) Не наговаривайте на себя)
Хочется чем то порадовать, исходим из возможностей, могло бы быть и лучше, стремимся
Пиши-пропало• 04 июля 2021
Почему если оно мятное то почему желтое а не зелёное?
КаРаКаТиЦа• 04 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Потому что без красителя
Стекловыжималка• 04 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
потому что без красителей)
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Заваренная мята с лаймом получается как чай, а он не зелёный
Хорошенькая• 04 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Скорее всего кислота лайма обесцветила.
Вы когда в чай лимон кладете - он же светлее раза в 3 становится.
Ms. Искренность• 04 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Потому что мята - это трава) И при заваривании будет именно такой цвет, а не ярко зелёный) Зелёный только с красителями может быть.
Первая леди колхоза• 04 июля 2021
Вы умничка
Я бы и не додумалась
Завтра сделаю
Пупс• 04 июля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
он очень простой в приготовлении. желе можно магазинное)
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы умничка
Я бы и не додумалась
Завтра сделаю
Жарко, целый день думала как бы чего свежего сделать в интернете куча мятных чизкейков но практически везде перемолотая мята, а у меня например листики хоть и перемолотые есть не будут, исходя из всего пришло на ум только это)))
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляПупс
Мятного я не нашла Желе
А хотелось именно такого вкуса))
Но вы правы, с Желе и клубникой например будет очень вкусно)
Шкала Радости• 04 июля 2021
Классно, вы молодец! А какой сыр брали?
Тётя Хрюша• 04 июля 2021
Люблю это сочетание. Планирую муссовый торт шоколад+мята на ДР сестре приготовить,вот думаю клубнику или малину добавлять или нет...
Пупс• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
Мятного я не нашла Желе
А хотелось именно такого вкуса))
здорово Вы придумали! просто может кому-то и мята не совсем по вкусу, или заморочки не подходят. то им можно и желе)))
КучМала• 04 июля 2021
Спасибо за рецепт, а мяту можно мелиссой заменить?
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Классно, вы молодец! А какой сыр брали?
Вот
Редисочка• 04 июля 2021
Круто. А что за сыр, дайте фото или ссылку
vihola• 04 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Чай мятний теж жовтий, а не зелений. Зелене мохіто. Ну я б не варила, а мохіто зажелатинила і шоколад не додавала до сиру. І залила листочки м’яти для кольору.
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляКучМала
Почему нет, одно и тоже как по мне))) я все зелёное люблю
Физрукая• 04 июля 2021
Ваууу, а творог подойдёт? И сколько вы сыра положили? Очень классно!)))
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Выше фотка есть, баночку, но это если у вас не огромная семья)
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляРедисочка
Чуть выше
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ для vihola
То-же вкусно написали 😋😋
Редисочка• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
Чуть выше
А в каком магазине покупали?
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляРедисочка
А в каком магазине покупали?
Сильпо ☺️
Редисочка• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
Сильпо ☺️
автор Тріль! • 04 июля 2021
Ответ дляРедисочка