Тріль!• 04 июля 2021
Очень вкусно возможно кому то пригодится Мятно шоколадный тортик
Девочки
Ожидаю конечно, что сейчас куча богатых советчиц скажет "фу что это"
Но может кто то и сделает
У меня нет духовки и нет форм для выпечки, по этому тортик без выпекания и не очень красивой формы, делала в кастрюльке с плёнкой.
Заварила мяту пол пучка с сахаром и лаймом грамм 400 воды
Добавила пачку желатина ,перпмешала и поставила в морозилку.
В это время взбила Мягкий сыр с растопленным шоколадом, в отдельной кружке ещё одна пачка желатина уже с водой
Всё перебила блендером и выллила на застывшее Желе мятное, положила бисквитное печенье чуть придавив
Через 2 часа тортик уже готов)
Муж и дети сказали, что очень вкусно ❤️
Но может кто то и сделает
Через 2 часа тортик уже готов)
Муж и дети сказали, что очень вкусно ❤️
Физрукая• 04 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Попробуйте вместо печенья бисквитный рулет порезать тонко.
Тортик очень вкусно смотреться! Приятного аппетита.
Я завтра клафути с малиной буду делать.
Можно рецепт клафути?))
Тріль!
• 04 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
а пропорции -сыра сколько?
В моей баночке 350 грамм было
Я такое• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
Хочется чем то порадовать, исходим из возможностей, могло бы быть и лучше, стремимся
Очень красивый и по описанию такой же вкусный. Вы молодчинка

Я такое• 04 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Почему если оно мятное то почему желтое а не зелёное?
Вы заваривали мяту без красителей? Вот она такая и есть :)
Нога на ногу• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
автор , на тортик не похоже.
Я такое тоже люблю, но терпеть не могу готовить ((((
Тріль!
• 04 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
автор , на тортик не похоже.
Десертик
Ангел-предохранитель• 04 июля 2021
Ответ дляХорошенькая
Скорее всего кислота лайма обесцветила.
Вы когда в чай лимон кладете - он же светлее раза в 3 становится.
Ага, как писи сиротки Хаси)
Люблю крепкий чай с лимоном и постоянно наблюдаю этот процесс осветления
Тріль!
• 04 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага, как писи сиротки Хаси)
Как чего чего

Автор, утащила рецепт в закладки. Вернусь домой сделаю обязательно. Понравился ваш рецепт.
Если нет духовки могу посоветовать искренне (мои находки во время поломки духовки, я не могу не печь)
На сайте Поварёнок:
- шоколад на кипятке на сковороде
-сметанник на сковороде
Я вроде крема больше делала и сметану отвешивал, точно не помню, не могу записи посмотреть
На сайте видеокулинария.ру
- просто шедевр торт орео. Очень вкусный
- торт пломбир на любителя, мне не понравился, моим домашним понравился
И ещё на сковородке можно делать молочную девочку.
Ещё на сайте видеокулинария.ру есть офигенский лимонный мусс. Его можно просто в креманках делать, но глазурь обязательно сверху.
Делала вариации лимон заменяла вишней (бомба), клубникой (на троечку), апельсином (мне на троечку, многим на отлично.
На сайте Поварёнок:
- шоколад на кипятке на сковороде
-сметанник на сковороде
На сайте видеокулинария.ру
Тріль!
• 04 июля 2021
Ответ дляТенюшка
На сайте Поварёнок:
- шоколад на кипятке на сковороде
-сметанник на сковороде
На сайте видеокулинария.ру
На сайте Поварёнок:
- шоколад на кипятке на сковороде
-сметанник на сковороде
На сайте видеокулинария.ру
я сейчас слюной удавлюсь, особенно про лимонный мус, я лимоно и творожноманьяк))) спасибо большое вам
Физрукая• 04 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Тесто и малину беру по рецепту, остальное в 2 раза больше.
Форма у меня 24 см.тесто надо тонко выложить, пака готовите начинку, тесто на 5- 7 минут в духовку
Спасибо
Я такое• 04 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Люблю это сочетание. Планирую муссовый торт шоколад+мята на ДР сестре приготовить,вот думаю клубнику или малину добавлять или нет...
По моему мнению или мята или клубника/малина с шоколадом
Нога на ногу• 04 июля 2021
Ответ дляТенюшка
На сайте Поварёнок:
- шоколад на кипятке на сковороде
-сметанник на сковороде
На сайте видеокулинария.ру
На сайте Поварёнок:
- шоколад на кипятке на сковороде
-сметанник на сковороде
На сайте видеокулинария.ру

Тётя Хрюша• 04 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Это не клафути ,но верю что вкусно.я бы сметану заменила на сливки жирные...
Тётя Хрюша• 04 июля 2021
Ответ дляЯ такое
Вот и я сомневаюсь..может просто ягодами свежими украсить..
Я такое• 04 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Ваууу, а творог подойдёт? И сколько вы сыра положили? Очень классно!)))
Не, творог нет. Этот сыр типа Филадельфии, как для чизкейков
Первая леди колхоза• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
Жарко, целый день думала как бы чего свежего сделать в интернете куча мятных чизкейков но практически везде перемолотая мята, а у меня например листики хоть и перемолотые есть не будут, исходя из всего пришло на ум только это)))
Спасибо за идею
Ответ дляТётя Хрюша
Клафути делают на молоке и на крем сыре, так же на сметане, сливки туда не подходят, надо лёгкая кислинка, беру самую жирную сметану что нахожу в магазине.
На молоке и крем сыре мне непонравился, автор рецепта посоветовала сметану.
Ответ дляАтятя_тётя
Прочитала как делают желатин..., детям лучше всё таки агар-агар.
Чем лучше? В желатине очень много полезного для суставов, связок. Реально полезный продукт. Сама когда-то загналась и не давала детям, потом решила поизучать вопрос серьезно.
Да, вываривают рога и копыта, и что? Мясо в кишках (колбаса) норм, а высушенный простерилизованный отвар рогов катастрофа?
Тётя Хрюша• 04 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
В классическом рецепте это самый простой пирог -блин и тесто на молоке,а вот кондитеры превратили его в шедевр. И на сливках вкуснее всего!