Из Кукуева я• 05 июля 2021

вот и такое бывает)третий день под впечатлением.

в общем полгода назад случайно встретила институтскую подружку, мы с ней учились вместе и хорошо общались пока она замуж в 20 лет не вышла и не родила, а я потом переехала в Киев и как то общение свелось на 0. Встретила в кафешке под офисом, я иногда захожу туда в обед кофе выпить. Начали опять общаться, она тоже переехала, с мужем развелась, живёт с дочерью и внуком 3 летним, дочь в разводе. Общались отлично, я приглашала ее к себе на дачу за город, то ездили вместе на пару дней в спа то вечерком то кино то театр, в общем девичье общение). 2 недели назад говорю ей что улетаем на отдых на 10 дней то сё, упросила меня, что б я ей на это время дала ключи от дачи пожить с малой и внуком, так как у них в этом году с деньгами не очень, а так хоть выедут на природу на 10 дней из киевской жары, я была против но она меня прям кап кап и я сдалась. Договорилис оплата только за коммунальные Прилетели мы в пятницу, я ей вечером звоню и говорю, прилетели, завтра утром заедем соберём малину, поричку, клубнику, может там помидоры уже готовы есть , огурцы)) она ок, да, ждём.
утром в 10 часов перед выездом я ей звоню, не берет трубку, ну думаю может на улице и т.д., приехали, нет никого, на веранде записка, Ключ под ковриком, муж зашёл первый, я пока там пока парковалась, закрывала ворота.. вышел с каменным лицом, говорит иди...Это жесть, за 10 дней там никто ничего не убирал, всё в жиру, грязь, коробки от пиццы, что было разлито на полу по тому и ходили и чёрные грязные пятна, постели никто не заправлял, в постелях обёртки от конфет , печенья, в ванной жмуты волос и грязи и пыли, плита и холодильник...
в бассейне примерно то же самое(
и главное, что собраны все ягоды, а то что зёленое просто сбито и валяется на полу. Естественно трубку никто не берёт, я заблокирована. В фб ее нет, где живёт я не знаю, только район.
Реально в шоке. стала вспоминать чем же я могла так человеку насолить и не знаю даже, что в молодости что сейчас вот ничего такого.
в общем все выходные убирали, чистили и как то грустно мне.
ПС извините за много текста, тема не о о чём, просто и такие вот бывают люди.
Колхозница• 05 июля 2021
Ну честно, думала , там что-то страшное случилось , а там просто не убрали . Подумаешь . Можно клиннинг, если уж на то пошло , заказать. Единственно странно, что трубку не берет , я б за подругу поволновалась.

Гомосноб• 05 июля 2021
Не хочешь зла, не делай добра.
Лукава_Кiшка• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
у меня даже матов нет, я расстроилась до ПА ночной.
муж еще все замки менял и от дома и от гостевого и от сарайчиков и от калитки, денег тоже вышло нормально
как то грязь не только в доме оставила но и на душе( грустно
Обзавидовадась она вашему успеху и материальному положение. Вы замужем дом полная чаша, а она с голой жопой.
Это как в неприятностей сочувовать умеют все причем искренне, а вот в успехе,наврятли кто то искренне порадуется. Вам урок на будущее, никого лучше к себе не водить и держать язык за зубами.
Переступите и отпустите эту ситуацию.
Лукава_Кiшка• 05 июля 2021
Ответ дляСметчица
Я думаю она там не жила, она сдала вашу дачу
Кстати вариант.
автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А воду в басейне поменяли?
ее не меняют, грязь собрали , та что был сверху, муж будет пылесосить и дезинфицировать на днях, уехали по работам пока
дом отмывали
автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Автор, как я вас понимаю!!! Прям хочется обнять вас. Сама так за последний месяц разочаровалась в двух подругах, давних. И главное, что все на деньгах завязано((( зависть, желание обмануть(( Не знаю, как после этого людям доверять даже
Дура она, ваша подруга, надеюсь, ей аукнется это все
и я вас ! переживём конечно но неприятность конечно неприятная
Ms. Скромность• 05 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Уничтоженный урожай тоже фигня.
ПоэтеСССа• 05 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Грязь и отношение пережить можно, сделать выводы и больше так не поступать. Неприятно, конечно, но хорошо что дом цел и техника на месте. А если бы пожар, ттт.

В аналогичной ситуации, мы уехали из страны, близкие друзья очень просились пожить за присмотр за домом. Отказала. Какой потом спрос с друзей, мы ведь друзья же
Правильно сделали, что не пустили. Сестра с мужем сдали друзьям свою квартиру, а квартира у них очень хорошая, новостройка, хороший ремонт, который делали для себя, техника, посуда. Друзья год прожили, ни за что не платили, еще и загадили квартиру, разбили стеклянный стол, сломали кровать. Не свое не жалко.
автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляСметчица
Автор теперь приглашайте ее в гости отблагодарить, на шашлык, если она там не жила, припрется, и там себя не сдерживайте
я ей звоню , она не берет трубку и не отвечает в вайбере
заблокировала

автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Не ищите никаких причин. Просто человек гнилой и невоспитанный.
Мне в своё время вот так дорогую книгу испортили. Бывшая одноклассница попросила для своего ребенка в школу, 3 месяца не отдавала, а потом просто прислала по почте(причем за мой счет) в полуразорвавшемся виде.
Люди-свиньи.
Колхозница• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Уничтоженный урожай тоже фигня.
Да, я сомневаюсь что специально все прям поуничтожали
СкокоМнеДадите• 05 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Мы ведь друзья!
А потом дружба тю-тю и у всех претензии.
Ms. Скромность• 05 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Вы та подруга?
автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляПесиКот
автор,а вы были у нее в гостях?
нет мы или встречались на чужой территории либо она на дачу к нам приезжала, домой я тоже никого не привожу
а вот дача как бы место сбора гостей, тем более мы гостей любим, всегда накормим, напоим, спать уложим, с собой всегда старалась чего то дать, что от стола осталось или прошлый раз клубники 2 ведра с собой увезла
Колхозница• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы та подруга?
Мое мнение не может мотличаться от вашего? я смотрю , что здесь описываются все у кого нет вобще друзей.
ПесиКот• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
нда...свинья она ,вас просто использовали.
Сегодня я не я• 05 июля 2021
Автор, а сколько вам лет, если не секрет? Просто если уже есть внуки, то минимум 40+ и быть такой доверчивой
Я бы в жизни никогда никому не дала ключи от своего дома, люди не ценят бесплатное, только своё, причем , если оно досталось нелегко.
Единорог_помог• 05 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня у свекрови история была похожая, они уехали, а ее дальняя родственница попросила ключи, чтобы на природе побыть, и хозяйке спокойнее: цветы/овощи пополивать, свет в доме включить, видимость присутствия людей создать.
в итоге даже зеленое все пообрывала, цветы некоторые на пересадку видимо выкопала, в доме пропала часть закупорки (при чем не компоты вынесла, а валеные помидоры/сливы)
а потом еще и скандал устроила, когда у нее спросили, а что это такое, про следы жира вокруг плиты вообще молчу...
свекры тоже пару замков добавили, и на дом, и на калитку
Закупорки? 😂 это где так говорят?
автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляКолхозница
видно что специально
нет ниединой ягоды, а у нас ее много и клубника. малина ремонтантные
до октября урожай дают
все огурцы которые маленькие сбиты, помидоры зеленые тоже сбиты, на веточках нет ничего
перец выбрал, благо баклажаны только цветут
ни порички ни смородины, ничего нет
крыжовника тоже нет

автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ms. Скромность• 05 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Вы напрашиваетесь к друзьям и оставляете срач? Тогда их у вас тоже скоро не будет.
СкокоМнеДадите• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
вот и я больше никогда и никому
пожалела
думаю реально жара такая в Киеве невыносимо, а они на асфальте, у нас дом в лесу, озёра рядом, бассейн небольшой, пусть отдохнут
была уже ж у нас она раз 5-6, ничего не предвещало такого
но да, урок на всю жизнь
Лучше сдать незнакомым с договором и депозитом (на случай грязи, порчи). Люди, заплатившие депозит, ответственно подходят к условиям проживания.
А лучше закрыть и пусть ждет своих владельцев.

А может она сдала действительно под шумок, в любом случае можно сказать ’спасибо’ что относительно малой кровью все обошлось. Грязь дело неприятное, но легко устранимое
ЭтаваНиМожетБыть• 05 июля 2021
Зря вы предупредили, надо было просто сразу приехать, хоть бы обматерили и получилось бы убирать заставить, хотя вряд ли :(
Мюллерная• 05 июля 2021
понимаю вас, автор. я тоже была в шоке от людей, когда нас (родственников с женами) пустила пожить общая родственница в свою квартиру в курортном местечке. я в день отъезда принялась все вымывать-вычищать и призвала остальных присоединиться, на что мне было сказано ’я в комнате, где жила, убрала, остальное не мое.’ пришлось мне убирать кухню, санузел и даже постельное вручную стирать, ну не мола я оставить квартиру грязной. а для других это норма.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
видно что специально
до октября урожай дают
ни порички ни смородины, ничего нет
крыжовника тоже нет
Трехлетнему внуку нечем было заняться....
Ра ру ра ру ра• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
соседей не видела еще, одних точно не было, они так же знаю улетели отдыхать, а другие кстати могли и не видеть у нас заборы между участками

тоже думала что наверное сдала кому то(
Не успела бы она вот так быстро найти клиентов. Чтобы сдать, надо как минимум сделать фото, выставить объявление. Вы на сколько уезжали?
СкокоМнеДадите• 05 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Закупорки? 😂 это где так говорят?
На Харьковщине, Донетчине говорят
Бабайко• 05 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Переступите и отпустите эту ситуацию.
Вряд ли. Просто критерии чистоты у всех разные. И то,что ягоды будут есть было понятно, мало кто проходит мимо спелой ягодки. У нас улица частного сектора посреди города, так люди пасутся на вишнях как с голодного края. У нас есть яблоня за забором, так я с нее яблок ещё и не пробовала, все обрывается прохожими ещё зелёным.
автор Из Кукуева я • 05 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите

та да, грязь в доме отмывается а от грязь в отношении
но да, будет нам с мужем урок
я просто как то рада была нашему общению
дура в общем
Колхозница• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
видно что специально
до октября урожай дают
ни порички ни смородины, ничего нет
крыжовника тоже нет
Может просто не урожай ?