Из Кукуева я• 05 июля 2021
вот и такое бывает)третий день под впечатлением.
в общем полгода назад случайно встретила институтскую подружку, мы с ней учились вместе и хорошо общались пока она замуж в 20 лет не вышла и не родила, а я потом переехала в Киев и как то общение свелось на 0. Встретила в кафешке под офисом, я иногда захожу туда в обед кофе выпить. Начали опять общаться, она тоже переехала, с мужем развелась, живёт с дочерью и внуком 3 летним, дочь в разводе. Общались отлично, я приглашала ее к себе на дачу за город, то ездили вместе на пару дней в спа то вечерком то кино то театр, в общем девичье общение). 2 недели назад говорю ей что улетаем на отдых на 10 дней то сё, упросила меня, что б я ей на это время дала ключи от дачи пожить с малой и внуком, так как у них в этом году с деньгами не очень, а так хоть выедут на природу на 10 дней из киевской жары, я была против но она меня прям кап кап и я сдалась. Договорилис оплата только за коммунальные Прилетели мы в пятницу, я ей вечером звоню и говорю, прилетели, завтра утром заедем соберём малину, поричку, клубнику, может там помидоры уже готовы есть , огурцы)) она ок, да, ждём.
утром в 10 часов перед выездом я ей звоню, не берет трубку, ну думаю может на улице и т.д., приехали, нет никого, на веранде записка, Ключ под ковриком, муж зашёл первый, я пока там пока парковалась, закрывала ворота.. вышел с каменным лицом, говорит иди...Это жесть, за 10 дней там никто ничего не убирал, всё в жиру, грязь, коробки от пиццы, что было разлито на полу по тому и ходили и чёрные грязные пятна, постели никто не заправлял, в постелях обёртки от конфет , печенья, в ванной жмуты волос и грязи и пыли, плита и холодильник...
в бассейне примерно то же самое(
и главное, что собраны все ягоды, а то что зёленое просто сбито и валяется на полу. Естественно трубку никто не берёт, я заблокирована. В фб ее нет, где живёт я не знаю, только район.
Реально в шоке. стала вспоминать чем же я могла так человеку насолить и не знаю даже, что в молодости что сейчас вот ничего такого.
в общем все выходные убирали, чистили и как то грустно мне.
ПС извините за много текста, тема не о о чём, просто и такие вот бывают люди.
в бассейне примерно то же самое(
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А как ваш муж отреагировал на это все ? Злится на вас ?
муж у меня конечно высказал но он понимает что моей то вины тут минимум, закатал рукава и помогал убрать и замки менять до вечера там тот бассейн чистил. что мог почистить,
к вечеру меня еще и шампанским напоил, что б я там не рыдала
не, муж у меня поддержка даже в таких говно ситуациях, так как были у него залёты с друзьями, понимает
Веселуха Муха• 05 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Ну честно, думала , там что-то страшное случилось , а там просто не убрали . Подумаешь . Можно клиннинг, если уж на то пошло , заказать. Единственно странно, что трубку не берет , я б за подругу поволновалась.
ну как..автор же предупредила накануне! ну не знаю..я бы ночь не спала,но вернула бы дом в том же состоянии.Даже приличные квартиранты так делают,а тут знакомые
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
у нас всё на участке и участок где зона отдыха отгорожена от участка с посадками
просто поесть так что б ничего не осталось это нужно очень постараться, у нас там много всего, очень много
собрано было специально
( малины 300 кустов только)
собрано было специально
( малины 300 кустов только)
они зеленое все собрали,так как думали что -’поспеет’ и еще будут есть и без вашей дачи. ((
Мюллерная• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
Автор, Вы такая классная в белом пальто! А она така какашка. Интересно бы было послушать и другую сторону.
интересно как вторая сторона может оправдаться? разве что по привычке свалить все на ребенка - он намусорил, ему, зайчику, ягодки-витаминки, и галазами так хлоп-хлоп - тебе что ребенку жалко?
Колхозница• 05 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ну вот поэтому и странно , может что случилось , я б переживала за подругу . Еще и странно , что не берет трубку ни с какого номера
Каркуша Клара• 05 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Так и я не при чем, вы ж первая на личности перешли. И я не оправдываю, всегда 2 стороны , а мы второй стороны не слышали , да и не видели что там .
Я мыслю адекватно.
Удалено администрацией...
Одна_на_всей_планете• 05 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
А при чем тут бедные? Бедные бывают порядочным, богатые с гнильцой и наоборот. А как угадать с кем ты дружишь?
Бывают всякие. Но в данном случае - автор пустила к себе подружку, потому-что она не может себе позволить нормальный отдых и выпросила чужую дачу
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Обнимаю вас, автор
Какая-то вы хорошая-хорошая) сделаете жизненные выводы, и будет у вас все еще лучше, чем было
Если не секрет, где у вас дача? Себе присматриваем.. Вы так описали классно: озера, лес...
по Житомирской трассе, с Николаевка
там великолепные места, вокруг лес, много воды, черника в лесах, малина, грибов много осенью
Царевна Смеяна• 05 июля 2021
Автор, ну бывают и такие люди, да. Вы же не юная девочка, разве для Вас это откровение?)
Неприятно, безусловно! Но Вы остались при своей семье, даче, доходах. А она - при своем дер//ьме.
Уже все прибрали, замки поменяли, теперь быстрее Вам забыть. Не берите так сильно в сердце.
Хомо_сапиенс• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Так это отлично ! Что вы на одной волне! Никакие злобные подруги вам не страшны !!!
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Херсон, свой сад - огород. Крыжовник не поспел даже ранний. Откуда перец в огороде сейчас, да ещё в вашей области. Не собранная спелая ягода гниёт моментально, что вы хотели собирать через 10 дней? По помидорам тоже вопрос. У вас теплицы? Или ситуация немного придумана? Если у вас жара, как вы пишете, какие огурцы без полива 10 дней. У вас прям волшебная дача.
у нас капельный полив
ничего не гниет, не правда
сверху затемняющая сетка натянута
малина как раз только начинала спеть
огурцы были посажены под стекло, стало жарко стекло снято, подвязано всё
помидоры точно так же, были уже желтыми когда мы уезжали
перец под банки посажен был)
везде капельный полив автоматический
вода из озера через трубу
ничего не гниет, не правда
сверху затемняющая сетка натянута
малина как раз только начинала спеть
перец под банки посажен был)
везде капельный полив автоматический
вода из озера через трубу
Викасикрет• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
я ей звоню , она не берет трубку и не отвечает в вайбере
заблокировала
а как видно что тебя именно заблокировали?
Бабайко• 05 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так недавно темка была супер-экономные..,так одна дамочка там прямо хвалилась- что обносят деревья,растущие У домов под заборами и варенье варит. Ага, там они сами выросли..
Та есть такое. Я иногда из окон наблюдаю, так совсем не бедные люди собирают это все над дорогами.
Ну мне даже лучше, я то что над дорогой выросло и не ела бы, там что только на те фрукты ягоды не осело. У нас там деревья для тени были посажены, а так меньше мусора будет и хорошо.
Но недавно поразило, шла из магазина за соседкой, живёт дальше по улице, вижу, остановилась по пути у вишни и ест, как будто у нее дома не такая же)))
Бабайко• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
мне муж так сказал
в любом случае найти ее не проблема думаю будет
я ведь знаю ее родителей, вернее где они живут в нашем ’мленьком общем селе’ из которого мы вышли
просто сама суть этого поступка
ну сказала бы ... поделись, я ж всегда наоборот
вот вам , берите, с собой давала всё, что было на тот момент
и реально думала соберем, пусть себе возьмет малому на заморозку ту же малинку и так далее
а тут так
как вымазалась в овне, помылась но запашёк остался
просто сама суть этого поступка
а тут так
Я думаю они урожай ваш съели, а потом когда Вы позвонили и оказалось, что сами на него претендуете, они с перепугу сбежали, не успев убрать)))
Колхозница• 05 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Сразу видно друзей у вас нет , и даже понятно почему
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
я не вижу номер телефона и аватарку и она не в сети
хотя телефон с рук не выпускает никогда
Ms. Скромность• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
я уже пыталась с номера мужа звонить и с дочкиного
сбрасывают
Напишите в вайбер с чужого номера. Хоть выскажетесь.
Милашка-оторвашка• 05 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Закупорки? 😂 это где так говорят?
донецкая область - на сколько региональное или ’внутрисемейное’ не знаю)
Админко• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
вы знаете, мы когда то соседской дочки сдали, она поругалась с отчимом, мужем соседки, а с дитём тоже хотела выехать, мы как раз уезжали так же, так дом был вылезан под 0, оплачено всё еще и огромная корзина фруктов с шампанским стояли
а тут как бы вроде человек адекватный, я мотаю плёнку обратно и не могу понять никаких предпосылок
Не шукайте причину в собі, якщо людина какашка по житті, то Ви тут нічого! 😔
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
с мужа написала, перед этим звонила,трубку не брала, я написала,
она прочитала так как галочка была синяя, потом и его заблокировала
честно не хочу разборок
фу это все, как говорит моя мама в одном месте убыло в другом прибудет
наука мне, ото были просто приятельницы без близких отношений на этом и нужно было остановиться, но я прям как то воспылала к ней приятными чувствами, она мне как то молодость напоминала, беззаботность
ну ладно уже
честно не хочу разборок
ну ладно уже
Бабайко• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
у нас капельный полив
ничего не гниет, не правда
сверху затемняющая сетка натянута
малина как раз только начинала спеть
перец под банки посажен был)
везде капельный полив автоматический
вода из озера через трубу
ничего не гниет, не правда
сверху затемняющая сетка натянута
малина как раз только начинала спеть
перец под банки посажен был)
везде капельный полив автоматический
вода из озера через трубу
Ну огурцы и правда не ждали бы Вас 2 недели. Уже через сутки, если вовремя не сорвать, будет ’повняк’, в который растение будет выкидывать все свои силы (семена), а новые плоды не давать. Огурцы как раз хорошо, если срывали вовремя.
Ms. Скромность• 05 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
Через какое-то время сообщение просто пропадает.
Му ма му ма му• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
у нас капельный полив
ничего не гниет, не правда
сверху затемняющая сетка натянута
малина как раз только начинала спеть
перец под банки посажен был)
везде капельный полив автоматический
вода из озера через трубу
ничего не гниет, не правда
сверху затемняющая сетка натянута
малина как раз только начинала спеть
перец под банки посажен был)
везде капельный полив автоматический
вода из озера через трубу
Огурец под банкой , вы видели листовой аппарат огурца, там бочка нужна. Такое примут на веру только городские жители. Так а с крыжовником что, что за сорт уже поспел в северных областях, а южные ни сном ни духом, тоже под банку сажали.
Ms. Скромность• 05 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Кому нужны такие друзья?
Безникая• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
по Житомирской трассе, с Николаевка
Автор, я вас отлично понимаю. Мы так с мужем работать уезжали на 3 года. Его сестра буквально выклянчила у нас в квартире пожить в это время. Мы только ремонт сделали, думали сдавать-не сдавать. Она долго уговаривала, что ремонту конец придет если чужих заселить, а так она за коммуналку у нас поживет, за квартирой последит. Пустили без задней мысли, т.к. живя у родителей она вечно с тряпкой носилось, по 8 раз полы перемывала. Когда вернулись, я реально в шоке была, за 3 года квартира напоминала бомжатник. Грязь была даже на потолке. Подозреваю, что за 3 года там не разу не убирали.
Тоже был урок на всю жизнь.
Хомяк с пастой• 05 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ще раз прочитайте, що у Автора під банкою росло), а що під сіткою, а що під склом
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
Ответ дляБабайко
не 2 недели, а 10 дней
мы уезжали были масюнечкие такие, как раз сейчас были бы повняк но и маленьких было бы много
а нет ничего ни больших не маленьких
я ж не первый год этим занимаюсь, уже знаю что и как
и мы всегда в это время уезжаем, когда еще не все сразу , а только начинает
ну и всегда приезжали и да были там часть что уже перезрело, это шло на варенье или компопы
а огурцы резались и солились в бочку
но не может такого быть, что б ничего не было, ничего и все зеленые помидоры лежат на земле
побить ничего не могло, града у нас не было, это точно
и сетка натянута от прямых солнечных лучше и полив капельный, все нормально всегда, все 15 лет сколько мы там занимается этими ’видами спорта’ + клубника ремонтантная, она плотная и зреет дольше немного и она у нас на агроволокне, чистая, не гниет
а нет ничего ни больших не маленьких
а огурцы резались и солились в бочку
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Киевская обл..,крыжовник уже спелый. ). Сажайте ранние сорта.