Из Кукуева я• 05 июля 2021
вот и такое бывает)третий день под впечатлением.
в общем полгода назад случайно встретила институтскую подружку, мы с ней учились вместе и хорошо общались пока она замуж в 20 лет не вышла и не родила, а я потом переехала в Киев и как то общение свелось на 0. Встретила в кафешке под офисом, я иногда захожу туда в обед кофе выпить. Начали опять общаться, она тоже переехала, с мужем развелась, живёт с дочерью и внуком 3 летним, дочь в разводе. Общались отлично, я приглашала ее к себе на дачу за город, то ездили вместе на пару дней в спа то вечерком то кино то театр, в общем девичье общение). 2 недели назад говорю ей что улетаем на отдых на 10 дней то сё, упросила меня, что б я ей на это время дала ключи от дачи пожить с малой и внуком, так как у них в этом году с деньгами не очень, а так хоть выедут на природу на 10 дней из киевской жары, я была против но она меня прям кап кап и я сдалась. Договорилис оплата только за коммунальные Прилетели мы в пятницу, я ей вечером звоню и говорю, прилетели, завтра утром заедем соберём малину, поричку, клубнику, может там помидоры уже готовы есть , огурцы)) она ок, да, ждём.
утром в 10 часов перед выездом я ей звоню, не берет трубку, ну думаю может на улице и т.д., приехали, нет никого, на веранде записка, Ключ под ковриком, муж зашёл первый, я пока там пока парковалась, закрывала ворота.. вышел с каменным лицом, говорит иди...Это жесть, за 10 дней там никто ничего не убирал, всё в жиру, грязь, коробки от пиццы, что было разлито на полу по тому и ходили и чёрные грязные пятна, постели никто не заправлял, в постелях обёртки от конфет , печенья, в ванной жмуты волос и грязи и пыли, плита и холодильник...
в бассейне примерно то же самое(
и главное, что собраны все ягоды, а то что зёленое просто сбито и валяется на полу. Естественно трубку никто не берёт, я заблокирована. В фб ее нет, где живёт я не знаю, только район.
Реально в шоке. стала вспоминать чем же я могла так человеку насолить и не знаю даже, что в молодости что сейчас вот ничего такого.
в общем все выходные убирали, чистили и как то грустно мне.
ПС извините за много текста, тема не о о чём, просто и такие вот бывают люди.
в бассейне примерно то же самое(
Добротная• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
я уже пыталась с номера мужа звонить и с дочкиного
сбрасывают
позвоните с левого вообще. или от общих знакомьіх, если есть такой вариант
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
Ответ дляПешеходик
я считаю ненормальным иметь ночью паническую атаку хоть после 10 фантиков и всей сорванной ягоды, грязной плиты и прочего. Оно того не стоит.
Да, накрутила, хотя там видимо подруга тоже не сильно чистюля. Но уровень принятого стресса явно не соответствует ущербу.
у меня ПА было не из-за срача
а из-за отношения ко мне человека
Здесь на минутку• 05 июля 2021
Автор, а я вас поддержу.
И не надо никому ничего доказывать.
У нас тоже есть дача в Киевской области и к нам тоже просятся пожить друзья.
Я против.
Один раз жила подруга мамы и мы приехали. У них сразу настроение на нуле. Я реально чувствовала себя в гостях.
Это не нормально оставлять после себя срач и не вынести мусор. Как вообще можно без разрешения срывать урожай??
Я не могу понять. Урожай для себя а не для гостей. Возьми чучуть попробуй, но срывать все
И не надо никому ничего доказывать.
Я против.
НичеНипанимаю• 05 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Так ягоды и прочего не мало. Автор в это вложила труд и деньги, если что. И осталась ни с чем, не говоря о моральной стороне вопроса. Конечно, это обидно
КоролеВешна• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
видно что специально
нет ниединой ягоды, а у нас ее много и клубника. малина ремонтантные
до октября урожай дают
все огурцы которые маленькие сбиты, помидоры зеленые тоже сбиты, на веточках нет ничего
перец выбрал, благо баклажаны только цветут
ни порички ни смородины, ничего нет
крыжовника тоже нет
до октября урожай дают
ни порички ни смородины, ничего нет
крыжовника тоже нет
Был у нас малинник. Мы ехали на дачу и разрешили друзьям собрать . Сколько ? Ну ведро эмалированное. Остальная подспеет и подработаем на продаже. Приезжаем рано утром за урожаем и не пойму- даже надзелень ничего нет. Ну абсолютно. Намного позже узнали, что запустили они туда все свое родство. Теща была последняя и самая жадная. Ободрала недозревшую, считай зеленую. Больше мы так не делали. Что осыпется- будет удобрением. Так и у вас остановиться не могли- решили дома дозаривать, и возможно остальное просто продали.
Из Кукуева я
• 05 июля 2021
спасибо всем за поддержку
будет мне наука , на старости лет)))
теперь только исключительно гости проверенные временем и которые едут спать домой
лучше я уж им буду собирать сама корзины с гостинцами чем вот так
будет мне наука , на старости лет)))
советский цирк• 05 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
так я ж была там))) перед вылетом) урожая должно было быть оочень очень много) клубнику оставляла много зеленой, как раз должна была быть малина к нашему приезду
ну люди же которые выращивают знают когда урожай а когда нет)
вот если у меня в этом году нет ни единой завязи кабачков то их и нет
а всё остальное я там до вылета была за день
Кабачков как грязи.
Огурцы только начинаются.
Клубника отошла, много гнилой было.
Малина только начинается
Огурцы только начинаются.
Клубника отошла, много гнилой было.
Малина только начинается