Аноним_542• 28 декабря 2013
Заболела. Сто делать, чтоб чтоб предостеречь болезнь дочки 1 мес и 3 недели?
Заболела я и старшая дочка(5 лет почти). Очень переживаю, чтоб младшая не заболела, нам 1 месяц и три недели. аже не знаю чем температуру сбивать такой маляве. Что делать, чтоб предостеречь болезнь малышки? И если вдруг будет температура - чем сбивать?
БЦАшка• 28 декабря 2013
Уже никак, или уже подхватила и тогда проявится дня через 3, или не заразилась
А грудью кормите? обычно в таком возрасте ГВ - отлично защищает
а так - все как обычно - почаще проветривайте, влажная уборка
Галябалована• 28 декабря 2013
Для такого возраста есть свечки эфералган.
Не переживайте,не думайте плохого.Вам маску и старшей маску.Пусть пока в отдельной комнате поживет.Чаще проветривайте и гуляйте с младшей.Если на гв ,то ещё лучше,с вашим молоком ей антитела передадутся,иммунитет будет у малявки.
Почемучечка• 28 декабря 2013
всем больным маски(одноразовые менять каждые 2 часа,марлевые-4-6 часов)),кашлять и чихать подальше от ребёнка,чаще проветривать помещение и делать влажную уборку,младшенькой увлажнять носик солевым раствором.Постоянно мыть руки или использовать влажные салфетки.
Кашка-маняшка• 28 декабря 2013
маски одевайте, проветривайте часто, если ребенок на ГВ, то 99% что не заболеет, если вдруг, то темпу сбивать Нурофен или Панадол или это же только в свечах. Как профилактика - Интерферон в носик по 1 капельки в каждую ноздрю 2-3 раза в день - моих детей спасал всегда! Выздоравливайте!
Проработник• 28 декабря 2013
У меня балы такая же ситуация. Я пила от температуры нурофен, а сыну (ему было чуть боль месяца) давала по одной капле афлубин.
Г@Л@В@ломка• 28 декабря 2013
Грудью кормите? Если да -- то маску на лицо и старайтесь по максимуму, даже если у вас высокая температура, кормить грудью, с молоком малышке предадутся ваши антитела от этого вируса. Ну а младшую дочку только лишь изолировать, маску ведь ей не оденешь, и давайте ей противовирусные лекарства. А малышке разве что афлубин можно по одной капле в ложечку с грудным молоком, чтобы дополнительно иммунитет поддержать. Вам афлубин тоже можно, другие лекарств только через врача.
БЦАшка• 28 декабря 2013
ну по поводу масок я бы поспорила, в них душно, сидеть весь день дышать своими же бактериями, как бы так старшей осложнения не заработать
если уже летает вирус в квартире, то он уже летает, только проветривать, не давать просто старшей целоваться/обниматься с младшей
и не думайте о плохом
у меня младшая первый раз заболела в 4 месяца, до этого старший тоже болел, но она ттт не болела
и не думайте о плохом
Моль Молливна• 28 декабря 2013
Я тоже сильно заболела когда малыш такой маленький был, слава Богу не заразился. Кормила грудью и как можно меньше с ним контактировала (ведь в таком возрасте они практически всегда спят), проветривайте помещение.
Зашла на 5минут• 28 декабря 2013
вы бы ее заразили еще до того как проявились ваши первые симптомы
только заранее ничего не давайте
если на гв то скорее всего вообще ей ничего не будет, я так несколько раз болела
только заранее ничего не давайте
БЦАшка• 28 декабря 2013
я Вас только прошу - не давайте ей никаких лекарств без назначения врача, ни назафероны, ни афлубины.....
я вообще против них очень сильно (хотя раньше и своим давала, к сожалению), а таким манюням так тем более
Аноним_542
• 28 декабря 2013
грудью практически не кормлю - молока нету((( маски носим. свободной комнаты, чтоб переселить туда старшую нет. нурофен идет с 3 мес, панадол с 2-х... так переживаю, капец просто...
Аноним_546• 28 декабря 2013
Ответ дляOlya-Yalo
Если грудью кормите то до трех месяцев защищена ваша детка иммунитетом,если же вдруг ,поднимется температура-только скорую и никакого самолечения,это грудничок!
почему только до 3 ? это железа до трёх мес. хватает, а иммунитет на протяжении всего ГВ
Аноним_546• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_542
ну она же ещё не заболела. что же вы нагнетаете?!!!
Галябалована• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_542
Свечи эффералган 80 мг от 1 до 5 мес.
БЦАшка• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_542
если вдруг будет температура, то позвоните в скорую и скажут дозировку и что давать
старайтесь как можно больше кормить
Г@Л@В@ломка• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_542
Даже если почти нет молока, все равно давайте грудь -- малышка высосет хотя бы чайную ложку, одну утром, вторую в обед, третью вечером -- и это уже хорошо для передачи антител.
С рождения можно только афлубин, так как это гомеопатия.
Ответ дляАноним_546
Так сказал педиатр, не в железе дело,а именно в иммунитете, первые три месяца очень сильный при условии,что ребенок родился здоровым!и еще, маски уже не помогут так вирус уже в доме и давно, а никогда поднялась температура у старшего ребенка.наблюдайте за температурой у малютки
Г@Л@В@ломка• 28 декабря 2013
И мы ведь говорим сейчас, как уберечь, а не о том как лечить! А лечение в таком возрасте исключительно через врача.
Зашла на 5минут• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_546
примерно до 3х мес еще очень хорошо помогает плацентарный иммунитет
Зашла на 5минут• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_542
читайте про релактацию , люди с нуля востанавливают лактацию и приемные мамы кормят! у вас еще такой возраст когда часто бывает кризис.
идите в жж сообщество лялечка и там читайте и спрашивайте, там очень много консультантов
yanavideostar• 28 декабря 2013
Я в таких случаях по всей квартире раскладывала в блюдцах мелко нарезаный чеснок, он убивает инфекцию. Дезинфекция своего рода.
Аноним_542
• 28 декабря 2013
да да, на груди держу постоянно, хоть какая то капля попадет. у нее появились сопли, но их в носике не видно, а где то там глубоко такое хрюканье(( капаю аква-марис - без толку.
Зашла на 5минут• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_542
это может быть и не сопли а узкие носовые ходы (сейчас не вспомню как это называется) вообщем перестройка физиологическая это норм когда в 2-3 мес начинается ’хрюканье’