Добрый день , хочется отдохнуть в Карпатах с 14.07. Посоветуйте бюджетное место, чтобы лес рядом и можно было сейчас в лес по ягоды ходить , планируем ехать без машины.
Атятя_тётя• 05 июля 2021
В Карпатах везде рядом лес и везде ягоды :)))
Сейчас земляника, начинается черника .
Атятя_тётя• 05 июля 2021
Дождь каждый день был, сегодня вот впервые не было еще.
Ну и не факт что не было за соседней горкой :)
Реки бурные :)
Атятя_тётя• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
Подпишусь. А что с погодой сейчас в Карпатах? Кто в курсе?
Вот на неделю. Хз чего оно мне ИФ подписывает, это Гута ИФ области.
Ответ дляАтятя_тётя
Сейчас земляника, начинается черника .
ну не знаю , мы раньше ездили на машине , так до ягодных мест ого как было доехать , не говорю чтоб дойти. Друзья как то ездили в Шешоры , в лесу ни ягод, ни грибов летом. Можно поконкретнее -посоветуйте локацию ,чтоб лес рядом и чтоб сейчас полно земляники! Заранее спасибо.
Атятя_тётя• 05 июля 2021
Ответ дляAdelyna
Я так поняла , в Гуту можно ехать за земляникой?
О да! Тут просто стаями тетки из села у нас на горбочке собирают, я живу немного выше села. Дети ежедневно по поллитра съедают!
Атятя_тётя• 05 июля 2021
Ответ дляAdelyna
Год на год просто не приходится.
Когда ранняя весна (как в прошлом году) и потом в мае заморозки, то мерзнет и черника и земляника и только потом на вершинах гор с августа.
А когда как в этом году поти до мая лежал снег - то ягоды и в низинах есть много!
Просто вам тогда наверное неягодный год попался. Или пособирали все местные. Они ж потом на рынок везут продавать.