Файна цьоця• 05 июля 2021

Как узнать положены ли какие-то льготы, при хронической неизлечимой болезни

На лекарства, обследования, анализы?
Хоть на что нибудь из этого?
Семейный врач не говорит
Как нефиг делать• 05 июля 2021
Смотря какая болезнь, существует множество программ. Почему Ваш семейный не говорит?

Редисочка• 05 июля 2021
Хроники вся страна. Бюджета не хватит.
Лиса Патрикевна• 05 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Потому что она сама не знает.
Как нефиг делать• 05 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Потому что она сама не знает.
Болезнь какая?
автор Файна цьоця • 05 июля 2021
Ревматоидный артрит
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Диагностика болезни необходима, потом уже обращаться за льготами по месту регистрации, но перед этим нужно как минимум полноценно обследование пройти и собрать все документы
Вот Она Я• 05 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ревматоидный артрит
Санаторий разве что, нг это от профсоюзов, на работе спросите. А
НЛОша• 05 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ревматоидный артрит
У мамы была 2 группа инвалидности, думаю что вам что-то да положенно
Лиса Патрикевна• 05 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ревматоидный артрит
Оформляйте инвалидность. 1 и 2 группа имеют возможность брать рецепты со скидкой 50% при амбулаторном лечении.

Липка-прилипка• 05 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ревматоидный артрит
моя мама с таким диагнозом брала несколько раз талончики на какие то бесплатные лекарства. у семейного врача брала...но тоже неохотно давал.
и как оказалось, в аптеке тоже хитрят, более дорогих и качественных препаратов у них всегда ’нет’, а наши и попроще берите...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 июля 2021
Живу с этой болезнью уже лет 15,не меньше. Вообще никогда не интересовалась, что мне положено или нет.может и зря.
автор Файна цьоця • 05 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А Вы не знаете случайно, может что положено можно на горячей линии какой то узнать?
автор Файна цьоця • 05 июля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У Вас получилось добиться ремиссии?
Ответ дляФайна цьоця
У Вас получилось добиться ремиссии?
Нет
В гости звали?• 05 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ревматоидный артрит
На инвалидность подавайте.
автор Файна цьоця • 05 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
На инвалидность подавайте.
Тогда с работы выгонят?
Сарафанное радио• 05 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Может,по бесплатным рецептам не все имеют право продавать? Наличие есть на сайтах аптек,тамже можно и заказать.
В гости звали?• 05 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Тогда с работы выгонят?
Почему? Наоборот, сейчас на каждой работе должен быть процент людей с инвалидностью. Это плюс Вашему руководству.
Липка-прилипка• 05 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
к сожалению не знаю. мама моя всего пару раз воспользовалась этим способом.
но если вы позвоните на гарячую линию МОЗ, мне кажется там дадут более детальную информацию

Та легко!• 05 июля 2021
Сначала инвалидносьь оформлять, потом добиваться..если получится..
автор Файна цьоця • 05 июля 2021
Нет
И как Вы живёте? Каждый день болит 15 лет?
В гости звали?• 05 июля 2021
Вот, можете почитать
https://planeta-inform.com.ua/disabled-persons-at-...

А что касается ремиссии, сейчас есть капельницы, для некоторых заболеваний, вот точно знаю, для болезни Бехтерева и при синдроме Рейно, колят три капельницы и человек живет полноценной жизнью до 3- х лет точно, может и дольше, а дальше снова нужно колоть. Но они очень дорогие, от 700 до 1000 долларов за одну капельницу(
Можете узнать у своего ревматолога, если конечно есть финансовая возможность.
советский цирк• 05 июля 2021
на инвалидность идите
дают группу с ревматоиднім артритом
Ms. Доброта• 05 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
на инвалидность идите
дают группу с ревматоиднім артритом
А с грыжами межпозвоночными?
Не знаете?
И по зрению- если один глаз у человека вообще практически не видит?
Можно инвалидность оформить?
Или пошлют..
Железная тетя• 05 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Но для того чтобы получить инвалидность нужно на больничном быть до 4 месяцев, какому работодателю это понравится? И потом если в справке будут ограничения и они противоречат должности работника, то никто его не оставит там работать, вообщем не все так просто
В гости звали?• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
А с грыжами межпозвоночными?
Не знаете?
Можно инвалидность оформить?
Или пошлют..
По глаукоме кажется можно, но нужно узнавать. По позвоночнику не дадут. У моей знакомой склеродермия, ей не дают, хотя обязаны, говорят что она слишком хорошо выглядит и пришла своими ногами. А то, что она тысячи тратит на лечение, и не только в гривнах, и у нее не работает ни один внутренний орган , никого не колышет.
Безпринципная• 05 июля 2021
Инвалидность оформить можно?спросите у врача