Сердючка• 05 июля 2021

Как бы вы к этому отнеслись? Муж, пиво.

Мужу 34 года, пашет каждый день до 7 вечера.
Раньше пил пиво 1 раз в 2 недели. Но вот последний месяц каждый день идя с работы покупает 2 бутылки пива, после ужина его выпивает. Я говорю что это очень часто, он сказал что сейчас такая жара и хочется холодного пива, и в этом нет ничего страшного. Мол мужики с его работы идя с работы заходят в пивнушки, а он мол домой идёт и пьёт его дома.
Но мне это не нравится..
А как бы вы отнеслись? Молчали или тоже бы говорили ему что вам это не нравится?
Результат:
вже голосів: 247
153 (61.94%) Не нормально, это много
68 (27.53%) Пусть пьёт, нормально это
26 (10.53%) Другой вариант
Начальник Анонимов• 05 июля 2021
девочки,уймите вашу мать!
допустимая норма алкоголя в день
Сколько алкоголя можно пить без вреда
По рекомендациям все той же ВОЗ мужчинам следует употреблять не больше 40 г чистого спирта в день (примерно 2 бутылки пива, 100 мл водки или 3 бокала сухого вина).

Леди Г• 05 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нормальный, который оформил на жену все свое имущество, отдает всю зарплату и редко выглядывает из-под каблука. Тут для многих норма мужей перевоспитывать и поучать, как мамочки
Тоесть вы считаете, что если мужчина выпивает алкоголь каждый день, значит он не каблук и ’настоящий’?
И при чём тут оформление имущества
Алкоголь крайне вреден для организма на регулярной основе. А женщинам особенно. Пивной алкоголизм опасен как раз тем, что незаметно внедряется в жизнь и отравляет её.
andrey_spec• 05 июля 2021
Пивной алкоголизм заходит легко. Напрягите мужа, чтобы пил пиво через день. Сначала будет психовать. Но зато не будет такой стойкой привычки
Чай не пью, только кофе• 05 июля 2021
Советую прочитать ’Тест на алкоголизм’ https://botalex.livejournal.com/13658.html
Карамелька• 05 июля 2021
Так не люблю мужиков, от которых пивом несёт.. Муж после работы приходит и тоже выпивает, 2 литра, только холодного молока. Яготинское в 2 литровом пакете любит, говорит, по цене одинаково(я даже не знаю цен на пиво), а жажду утоляет хорошо, и с пользой. Много пива, автор, пьёт Ваш муж, оправдывает свой алкоголизм
#Пойду_кгадалке• 05 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
И при чём тут оформление имущества
Я просто не занудная мама своему мужу, вот и все. Хочет пить пиво - пожалуйста, он же не 10 литров пьет и ползет домой на бровях. Для крупного мужчины 2 бутылки пива ни о чем, думаю, муж автора и раньше летом их пил, просто она только сейчас стала на этом акцентировать.
Путающаяся• 05 июля 2021
Я живу с мужчиной, а не сынАчкай. Он сам решает, когда и сколько. А если ещё и вместе расслабиться, то отлично.
Путающаяся• 05 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Ну у автора алкоголик, а ваш от бляшек холестериновых скопытится. И не факт, что позже
Бесконечность-не предел• 05 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Я тоже последние дни/недели начала пить пиво. Сколько не считаю. Наливаю в бокал при желании. До этого любила шампанское. Сейчас не хочу его. У мужа не спрашиваю разрешения, хоть и не работаю.
А взрослому мужику после ужина две банки магазинного пива… Дамы, кому это не нормально, что с Вами?
А що нормального? Вдути літру пива щодня?

Неугомонная• 05 июля 2021
У моего мужа тоже так начиналось. Потом еще бутылка с утра. А через 2 года и 0.5 коньяка с утра норм было. И он ничего страшного в этом не видел. Развелись по этой причине
Бесконечность-не предел• 05 июля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
девочки,уймите вашу мать!
допустимая норма алкоголя в день
Сколько алкоголя можно пить без вреда
Следует употреблять?
Бесконечность-не предел• 05 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Пиво 30-40 грн по акціях 0.5
никогда такого не было• 05 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
И что с ним теперь?
Проня_Прокоповна• 05 июля 2021
сама последние пару недель раза 3 в неделю после работы выпиваю 0,5-1,5 (обычно все таки 0,5) пива. Но 1,5 мне и самой не нра, просто пытаюсь так снять нервное напряжение + жара. До этого в декрете - 6 лет не пила почти
Пушкининиана• 05 июля 2021
Эх, аж самой пивка холодненького захотелось... )))
Кукусик• 05 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Сколько вьі весите? Куда оно помещается? Меня 60 кило живого веса, не Дюймовочка. Но в меня в жизни не войдет 2 банки пива
Ой все такие феи, едят пол зернышка, пьют по капельке, реально читать смешно!)))
Радуга-дуга• 05 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Не много он пьет и нет к него алкоголизма. Ваш молока много пьет, расстройство пищевого поведения
сама себе прекрасная• 05 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Хи ) Молоко - расстройство, пиво - норма ))
Нет, две бснки это ре много, не залпом же их пьют. Но каждый день - часто.
Радуга-дуга• 05 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Хи, пиво летом не равно алкоголизм как тут любят придумывать. Не часто

Экспертиза• 05 июля 2021
Ответ дляКукусик
А ваша тема вьіше про 152 кг? Или вьі думаете, что нету связи между перееданием и лишним весом? Посмеялись? Перекусите.
сама себе прекрасная• 05 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я вообще ре воспринимаю пиво как алктголь, если честно ) И в целом в диетических :) дозах к алкоголю отношусь положительно.
Просто... ведь сами понимаете. Многие мужчины начинают с пары банок, а потом... Не люблю нагонять тревожные состояния и прочий кипи(е)шь - но... )
Радуга-дуга• 05 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, не понимаю, многие мужчины взрослые люди и в состоянии себя контролировать. Ни каких но, летом пьют, в остальное время и не смотрят.бывает и так и очень часто
Котик-Пупсик• 05 июля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
фу
женщины, которым это норм, что с вами?
Так такие же ж
Начальник Анонимов• 05 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Следует употреблять?
ага!а кто не следует тот не музчина))
Гопница-Советчица• 05 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Следует употреблять?
необходимо!! ))))
elena-29a• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Он зимой вообще его не пьёт.
А волнуюсь потому что его папа был алкашем и умер от водки..
В правильном направлении Ви волнуетесь
Карамелька• 05 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
У него свои пристрастия, молоко любит больше мяса, считает, что молоко он ’поел’. Я не стану спорить о вреде или пользе, кто знает, у каждого один и тот же продукт может быть и вредным, и полезным.
Радуга-дуга• 05 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Ну вот я считаю что молоко вредно, это давно доказано, для взрослых, тем более в таких дурных количествах
Леди Г• 05 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так такие же ж
Я сегодня как раз наблюдала картину, и эту тему вспомнила. Около 19 часов пара возле перехода по бутылочке пива бахнула. Видно по ним, что как раз любители и пиво для них не алкоголь, а лимонад. Кожа лица женщины была красновато-алого цвета, и она была дистрофично худа. Мужчина же выглядел обычным рабочим.
Вот для таких категорий граждан, скорее всего две по 0,5 ежедневно вариант нормы... И это очень печально.
nahaka• 06 июля 2021
Для меня - ненормально. Мы вообще воду пьем и норм жажду удаляет.
Автор, просто понятие нормы для каждого человека и для каждой семьи - свое. А тема м пивом, мне кажется, - дело привычки для наших людей