Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июля 2021
Темнокожая Анна Болейн)
Вот и Британия примкнула к США в извинениях за годы рабства темнокожих американцев на сахарных плантациях....
Хвець-тець• 05 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Представьте, как взбеленятся блм-щики.
Так все по-честному. Симметрия, так сказать
Ответ дляШанельКуКу
Ну это не правда.. Многие темнокожие люди в свое время были и при дворах и были очень богатыми и влиятельными...
Сама работорговля началась с того, что всех чернокожих лишили гражданства (Испания, Португалия..), просто выгнали из стран и они начали перебиратся в Африку... И вот в дороге они уже и не испанцы и не африканцы - люди без прав, без документов.. Их начали ловить и продавать в рабство. Нонсенс, но сами чернокожие дали идею грабить африканские бедные селения... Многие из них хотели выкупить родных, которые попали в плен, но португальцев и испанцев золото не интересовало, в то время у них его было полным-полно.. И они предложили обмен - один раб на двух (или больше). Поэтому сами чернокожие начали воровать людей из бедных селений и обменивать на своих родных.. А к ним уже и пираты присоединились и прочие..
Ну это, мягко говоря, единичные случаи. И, естественно, мавританцы были персонами нон грата в знатных семьях.
Кукусики• 06 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Это исторический персонаж, а не выдуманный. Типаж нужно постараться приблизить к оригиналу, а не отдалить его. Представляете Лесю Украинку чернокожей? Или тоже ’какая разница’?
А Вас не смущает, что все актеры играющие исторических персонажей писаные красавицы и красавцы, в отличии от ’оригиналов’? В этом нет несоответствия?
Конечно, ведь за толстым потным дядькой Генрихом 8-го и вполне обычной теткой Анькой Болейн наблюдать будет не так интересно, как за статным привлекательным молодцом и сногшибательной красоткой..
Но тут все ок.., никто и не думает требовать на роль Сулеймана Великолепного коротышку-пузатика с кривыми ногами и горбатым носом, главное, что не чернокожий
У нас полно расистов, которые и не подозревают этого
Из Хацапетовки• 06 июля 2021
Ответ дляКукусики
Маргарет Тетчер в исполнении Мерил Стрип. Главное достоверность или хотя бы отдаленное приближение к оригиналу. Или та же Джулия Чайлд в исполнении той же Мерил Стрип. Кроме изумительной игры еще и потрясающая схожесть. А не то, что хотел подразумевал автор)) Нужно было пригласить Кличко на роль Мохаммеда Али. Просто поразительное сходство...