Сестрица Алёнушка• 05 июля 2021

Поворотня фінансова допомога! Рятуйте!

Привіт. Якщо юр.о раніше була на ЄП і не забирала ПФД(хоча мали забирати на протязі 12 міс)
В цьому році ця юр.о за загальній системі.(випадково! Бухгалтер забув подати звіт вчасно) Чи може юр.о забрати ПФД за попередні роки,коли була на ЄП? Бо дуже треба)))
Дякую
Сам себе Петросян• 05 июля 2021
Найміть колекторів або бандитів і забирайте
Катастрофа• 05 июля 2021
Что в договоре написано. Если больше года - налоги нужно заплатить
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
при чем тут допомога?
з/пл была? фопам платили?
Рыжая бестия• 05 июля 2021
модете нормально условие написать кто кому занимал?
КротоТо• 05 июля 2021
1.У кого не забирала?
2.Какой отчет бух-р не подала своевременно?
Напишите понятно.
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
да там вообще труба...
Рыжая бестия• 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
да там вообще труба...
та нервничает просто. ща окажется фигня вопрос
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
при чем тут допомога?
з/пл была? фопам платили?
Не зрозуміла? Так називається договір,коли в банк на рахунок власник кладе власні поворотні кошти.
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
У банка? До чого це?
Под пытками• 05 июля 2021
А чего 12 мес? Это как вы в договоре пропишите.
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляКротоТо
1.У кого не забирала?
Напишите понятно.
Не забирав власник з рахунка свої власні кошти,які оформлював як поворотні фін. Допомогу своїй юр.о.

Не подали звіт,щоб бути на ЄП 4 групи С/Г
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляПод пытками
Ні,в законі так прописано!
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
конечно, и в доход не идет
а почему вы сомневаетесь?
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
конечно, и в доход не идет
а почему вы сомневаетесь?
Сумніваюсь,чи можу я забрати з рахунка ПФД за роки коли СФГ було на ЄП і мало б забрати ці кошти раніше!!!
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
а когда прошли 12 месяцев?
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляПод пытками
Поворотна фінансова допомога єдиннику 4-ї групи
292.11 ПКУ, відповідно до якої сума поворотної фінансової допомоги, не поверненої платником єдиного податку протягом 12 к. м. з дня її отримання, включається до складу доходу такого платника наступного дня після закінчення 12 к.
Миллион АлыхРос• 05 июля 2021
Забрать можете независимо от того на какой системе налогообложения находились. А вот когда были на ЕН и не вернули в течение года, то нужно было включить в доход и уплатить с них ЕН, если я не ошибають, нужно читать кодекс.
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
а когда прошли 12 месяцев?
Власник не знав,що може безвідсотково забрати з рахунка свої кошти. Бухгалтер не повідомила про це. І зараз,власник не проти забрати свої гроші за 3-5 років попередніх. А це значні суми!
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
+
это если 12 мес истекли, когда фирма была на едином.
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
3-5 лет...
вы на Марсе все находитесь?..
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы правы! Но увы бухгалтер так не делал! Сейчас перешли к другому бухгалтеру и выплыли такие нюансы!!!
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Кто виноват?Бухгалтер!Не сообщила директору, что он может забрать свои деньги! 5 лет молчала?А что за отчет не подала?
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну так сейчас возвращаете и это никак не влияет на налоги в текущем периоде.
а по тем периодам, когда надо было поставить на доход, прошел срок иск давности?
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
а вообще лучше на форум лиги идите
Миллион АлыхРос• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так сделайте сейчас, в чем проблема? Ваш главный запрос сейчас вернуть ФП, возвращайте. И наведите порядок с налогообложением предыдущих периодов. Те 12 месяцев, которых вы боитесь, возврата не касаются, они касаются налогообложения. Разделите эти два понятия и с Богом!)
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
3-5 лет...
вы на Марсе все находитесь?..
Хотелось бы этот вопрос бывшему бухгалтеру задать. Но с неё как с гуся вода😡
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
а новый бухгалтер - это вы?
автор Сестрица Алёнушка • 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
а вообще лучше на форум лиги идите
Это что. Если не трудно расскажите. Так как сейчас этот вопрос первый на повестке дня!!!! Спасибо
Миллион АлыхРос• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
+
Скорее всего так) Не сталкивалась с ФП у единщиков на практике, поэтому не разбиралась детально.