Сестрица Алёнушка• 05 июля 2021
Поворотня фінансова допомога! Рятуйте!
Привіт. Якщо юр.о раніше була на ЄП і не забирала ПФД(хоча мали забирати на протязі 12 міс)
В цьому році ця юр.о за загальній системі.(випадково! Бухгалтер забув подати звіт вчасно) Чи може юр.о забрати ПФД за попередні роки,коли була на ЄП? Бо дуже треба)))
Дякую
из_под_тишка• 05 июля 2021
Ответ дляNo problems
Такий дохід в деці окремо не виділяється, так як обкладається загальною ставкою податку як і всі доходи
Они вообще не декларируют доход. Их доход никому не интересен.
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
он для налоговой может не интересен, в статистике значит учитывается, хз
Мелочунь• 05 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
1) забрать помощь модно всегда. собственнику дрлжно юр лицо. не важно, какая форма налогообложения.
2) при проверке если в учете будет видно, что одолжил на 12 месяцев и не забрал в срок, доначислят налог. чтоб этого не было, корректируем бух учет прошлых периодов. см. п 3
3) корректируются все 12 месячные периоды, когда была финпомощь.
не дожидаясь последнего дня последнего месяца вы по кассе делаете такой фокус:
одним днем от кого угодно, хоть от соседа агронома, юр лицо в кассу получает фин помощь по прихрдному кассовому ордеру, в этот же день возвращает ее собственику. расхолником. в этой же сумме. следите, чтрб сумма в один день была не более лимита операций с физлицом в один день.
теперь юр лицо должно соседу. через почти год делаем тот же фокус наоборот. принимаем новую помощь от собственника и возвращаем ее тут же соседу. снова должны собственнику, но срок сдвинулся почти на год. и так до этого периода. каждый транш обрабатывайте аккуратно и отдельно.
если с первичкой все будет четко, у налоговой вопросов не будет.
Внесение поворотной финансовой помощи через кассу 4% от суммы (комиссия)! Учитывайте, если сумма действительно большая.
из_под_тишка• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ну я тоже не очень в этом разбираюсь. Нужно искать спецов. А их мало)
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
Ответ дляМелочунь
касса предприятия... вы чего
No problems• 05 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Так річ іде не про касу банку, а про касу підприємства. Щоб зробити фіктивне внесення і фіктивне повернення.
Щоб не обкладати єдиним податком суми допомоги
Рыжая бестия• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
идея хорошая
а у автора касса есть, или ее можно задним числом создать?
если есть, прийдется все подгонять.
зато это законно.
нас проверяли. ни разу вопросов не было.
зато это законно.
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Если б кто нибудь контакты дал этих спецов-была б признательна!!!
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А при чем заниженные обязательства прошлых лет. Если бы они решили отразить этот доход в соответствующем периоде, его там некуда было бы поставить.
Какой доход в соответствующем периоде?Если бі біл возврат в течение 12 месяцев, то не было бы и периода.А так --Розмір заниження податкового зобов’язання минулих податкових періодів .Или я не права?
Рыжая бестия• 05 июля 2021
Ответ дляМелочунь
это не всегда! надо год смотреть.
No problems• 05 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
если есть, прийдется все подгонять.
зато это законно.
Головне щоб не перевищили ліміти розрахунків в один день по документах і все вірно заповнили.
Ми колись теж так робили, геморой це ще той
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Конечно готовы заплатить,если кто то грамотно из ситуации выйдет и все для нас красиво сделает! Дайте пожалуйста контакты
Рыжая бестия• 05 июля 2021
Ответ дляМелочунь
через банк и то не 5 лет назад. а так в фирму приход с фирмы расход. салтдо на конец дня нулевое
No problems• 05 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Це якщо вони будуть виправляти помилку через деку ЄП поточного періоду.
Але вони вже на загальній системі і тому можуть здати тільки уточнюючі деки по ЄП, а не звітні
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
если есть, прийдется все подгонять.
зато это законно.
Предупредите про размеры предельных сумм расчетов наличкой.Если суммы большие, то бухгалтеру переписать кассу за три года-это очень дорого стоит.
Ответ дляСестрица Алёнушка
напишите свой телефон. я спрошу у девочки, она у меня аудитором работала. сейчас в другой фирме, но мы общаемся. может согласится
из_под_тишка• 05 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Извините, я не специалист в сельхозниках. У них своя специфика. Я говорю о том, что, возможно, эти доходы и не нужно было декларировать нигде и исправлять, возможно, ничего не нужно. В этом нужно разбираться специалистам.
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
найдите юрфирму, которая обслуживает агросектор.
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляNo problems
Так что галочку перед Уточнююча нельзя поставить?Ставить галочку, заполнить, насчитать, заплатить и с письмом -разъяснением подать.Но если решат кассу переделывать, то тоже выход.
из_под_тишка• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ищите аудиторские или консалтинговые фирмы, специализирующиеся на сельском хозяйстве. Их очень мало. Не слушайте никого, кто не работал с сельским хозяйством. А то вам насоветуют такого, что не разгребете.
No problems• 05 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Ви мене не зрозуміли.
Заповнення рядка заниження доходу минулих звітних періодів можливо тільки в звітній деці.
А вони звітну вже здавати не можуть.
А уточнююча має інший алгоритм заповнення
А вони звітну вже здавати не можуть.
Морковна• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не зрозуміла? Так називається договір,коли в банк на рахунок власник кладе власні поворотні кошти.
Кто вы на этом предприятии, чтобы понять уровень вашей компетенции?
КротоТо• 05 июля 2021
Ответ дляNo problems
Ви мене не зрозуміли.
А вони звітну вже здавати не можуть.
Да вроде поняла.Пусть подадут уточняющую за 2020 со всеми корректировками.А как по-другому?
Морковна• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы правы! Но увы бухгалтер так не делал! Сейчас перешли к другому бухгалтеру и выплыли такие нюансы!!!
Удалено администрацией...
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляt.fodlash
Спасибо. В личку написала
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
вы не пробовали тему читать перед написанием ахинеи?
Морковна• 05 июля 2021
Ответ дляПод пытками
С чего вы решили, что это бухи пишут? Не смешите
С чего она решила, что бухгалтера будут этот вопрос решать бесплатно?
Сестрица Алёнушка
• 05 июля 2021
Ответ дляМорковна
Ответила выше
Морковна• 05 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ни одного тут нет бухгалтера?
Есть. Только не бесплатно.